Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Июнь » 17 » «Казачье подворье» на Всероссийском форуме «Российское село – 2017»

«Казачье подворье» на Всероссийском форуме «Российское село – 2017»

17.06.2017 17:51
«Казачье подворье» на Всероссийском форуме «Российское село – 2017»

На ВВЦ в течение двух дней проходил Всероссийский форум «Российское село – 2017». Торговый Дом «Казачье подворье» принимал участие в данном мероприятии. Насыщенная и масштабная программа форума привлекла к его работе солидный состав участников. К сожалению, ни одно казачье фермерское хозяйство в его работе так и не приняло участие, хотя Торговый Дом на своем сайте и поводил широкую кампанию по привлечению казаков на данную выставку-ярмарку. Хотя, прошу прощения, казаки все-таки засветились – в одном ряду с различными мастер классами по хлебопечению проходил и XVII Кубок России по хлебопечению, в розыгрыше которого принял участие Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)». Но казаками студентов данного учебного заведения назвать можно все-таки с большой натяжкой, как и весь университет (Первый казачий) в целом.

Форум проводился уже во второй раз в рамках проекта «Российское село». Это одно из самых значимых событий в сфере АПК: возможность представить продукцию представителям рынка, установить новые деловые контакты и расширить сеть продаж, обменяться опытом с профессионалами отрасли. Ведь всегда, во все времена, при любых политических и экономических реалиях сельхозпроизводители составляли основу экономики России. От благосостояния сельхозпроизводителей зависит и благосостояние страны в целом.

Участников ждала насыщенная деловая программа: пленарные заседания, круглые столы и конференции, затронувшие состояние и перспективы по самым актуальным направлениям развития российского села. Современное состояние отрасли гарантирует продовольственную безопасность страны. Одновременно сельское хозяйство как базовая отрасль экономики в значительной мере определяет уровень занятости и доходов сельского населения, влияет на демографические процессы, заселение и освоение сельской местности, выполняя тем самым важнейшую функцию сохранения территориальной целостности государства, традиций и культуры. Однако, у российских аграриев немало проблем, в первую очередь инфраструктурных и финансовых отмечали участники «Российского села – 2017».

Вот краткий перечень конференций и круглых столов форума: «Российское село – строим будущее вместе», «Рыбоводные хозяйства в единой системе агропромышленного комплекса России», «Сельский туризм как драйвер развития сельских территорий в России», «Сельскохозяйственная кооперация как эффективный инструмент развития малого агробизнеса», «Развитие мясного и молочного скотоводства в малых формах хозяйствования», «Рынок сельскохозяйственной техники. Перспективы развития», «Финансовая грамотность малых форм хозяйствования».

Основной итог работы форума – дальнейшее развитие российского села важно не только для российского бизнес-сообщества, но и для всех россиян без исключения.

Виктор Лядов,
Генеральный директор ТД «Казачье подворье»

Тем казакам, кому близка данная тема, кто действительно желает не на словах, а на деле заниматься производством сельхозпродукции, Торговый Дом «Казачье подворье» предоставит консультации и познакомит с материалами и технологиями, представленными на «Российском селе – 2017».

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казачье Подворье | Просмотров: 1909 | Добавил: Сталкер | Теги: казачье подворье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: