Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Казачьему факультету Евразийского открытого института – год!

Казачьему факультету Евразийского открытого института – год!

14.11.2012 12:46
Казачьему факультету Евразийского открытого института – год!
14 ноября 2012 года исполняется год как в Евразийском открытом институте был создан Казачий факультет. Срок вроде небольшой, но определенная работа проведена. Главная- факультет востребован, его создание поддержано казаками. Создание факультета явилось логическим продолжением развития казачьего образования .  Казачий Кадетский корпус – казачий вуз!  Сегодня факультет –еще небольшое подразделение ВУЗа, но заложены основные принципы и основы его деятельности.

Большую помощь в становлении и развитии факультета оказывает  Комитет по делам казачества города Москвы  и лично его председатель Макуров Леонид Геннадьевич. Особой заботой наш факультет окружен  Префектурой ЮВАО  и его Префектом  Зотовым Владимиром Борисовичем, Управой «Нижегородская» и его Главой Целищевым Владимиром Владимировичем.  Существенную помощь факультету оказывает  РКО ЦКВ «Юго-Восток» и его атаман казачий полковник Шишкин Сергей Владимирович.

Факультетом наработаны и установлены связи с более чем ста казачьими организациями России, Украины, Белоруссии, Приднестровья,  Болгарии, Австралии, Абхазии и рядом других стран. Проведена Международная научно-практическая конференция «ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ МОЛОДЁЖИ НА ТРАДИЦИЯХ И КУЛЬТУРЕ  КАЗАЧЕСТВА».

Издается журнал «Казачье образование»,  совместно с  информационным агентством «Казак- Информ» совершены три экспедиции по местам наиболее массового проживания казаков в России -  по Дону, Кубани, Ставрополью.   Собран богатейший материал по казачьей истории и традициям.

Казак без веры не казак! Факультет активно работает  с Русской православной церковью. декан факультета В.Безуглый назначен советником Председателя Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского  Кирилла и с 20 по 26 августа совершил визит  в  Украину – колыбель казачества. где принимал участие в Большом Круге казачества Украины. Посетил  Киев, Волынь, Тернопольщину,  на легендарном острове Хортица в Запорожье участвовал в Кругах запорожских казаков, казаков Крыма.

Установлены прочные деловые связи с рядом академий университетов и других вузов страны. Студенты Казачьего факультета принимали непосредственное участие в конном походе «Москва-Париж» и флаг Казачьего факультета гордо развивался в семи странах Европы.

Студенты активно участвуют во всех мероприятиях организованных и проводимых казаками Москвы и ряда казачьих обществ.

Ведется совместная работа с «Межрегиональным казачьим центром по борьбе с наркоманией и наркобизнесом». При участии факультета образована станица «Нижегородская» в составе РКО «ЮГО-ВОСТОК» в  которую входят  и часть сотрудников и студентов «Казачьего факультета»;

Налажена активная работа со СМИ журналами «Мы Россияне», «Инженер промышленник», «Казаки», «Переправа»,  «Журналом Московской Патриархии», информационным агентством  «Казак-Информ,» и рядом других.

Взят неплохой старт и мы уверены, что приложенные усилия дадут казакам возможность иметь высшее образование во благо Отечества, Казачества и Веры Православной!

Декан Казачьего факультета ЕАОИ
казачий полковник В.Безуглый
14 ноября 2012 года.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2642 | Добавил: Сталкер | Теги: казачий факультет, казаки, ЕАОИ, казачье образование | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 7
7   [Материал]
Действительно очень радостно и важно осознавать не только наличие. но и развитие такого замечательного факультета. Непосилен труд казаков. которые трудятся там во благо нашей Родины и всего казачества. Я надеюсь. что Казачий факультет будет и дальше столь открытым, динамичным, современным и развивающимся.

Факультет необходим для казаков! Дай Бог создателям его и устроителям, Здоровья, терпения и творческих успехов.! Слава Богу, что мы казаки!

4   [Материал]
И факультет и супругу Фролыча поздравляю, это их труд и судьба!

Да,факультет нужное дело,а супружницы у Фролыча давно уже нет.Так что Виктор...видать не в теме ты.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

2   [Материал]
Поздравляем !!!

Поздравляю! Дай Бог! Преподавателям и студентам доброго здоровья!!!

Имя *:
Email *:
Код *: