Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Казачьему полковнику Олегу Балыкову исполнилось 80 лет

Казачьему полковнику Олегу Балыкову исполнилось 80 лет

01.02.2010 16:40
Казачьему полковнику Олегу Балыкову исполнилось 80 лет
Избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков поздравил почетного и действительного члена Русского географического общества, заместителя атамана ОВКО по науке, казачьего полковника Олега Балыкова с 80-летием.


«Огромное количество научных публикаций, статей, трилогия «Оренбург – вчера, сегодня, завтра» и другие книги говорят о том, что Ваше слово в нашем городе всегда значимо. А медали и награды, дипломы и грамоты свидетельствуют, что вы являетесь достойным Человеком не только Оренбуржья, но и России.
Отдельное Вам наше казачье «ЛЮБО», как советнику атамана ОВКО по науке, за активное участие в процессе возрождения и поддержания казачества в Оренбуржье.
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Надежных друзей, радости, успехов во всех трудах и начинаниях!
Да хранит Вас Господь!», - говорится в поздравлении.

БИОГРАФИЯ ЮБИЛЯРА

Олег Филиппович Балыков – автор 36 научных публикаций, более 150 статей в периодической печати по истории, геополитике, экологии, градостроительству и краеведению. Обладатель одиннадцати медалей СССР (в том числе «За освоение целинных земель» и «Ветеран Вооружённых Сил СССР»). Среди прочих наград - настольная медаль Н.М. Пржевальского и Почётная грамота от Географического общества СССР, Большая памятная медаль от Всероссийского общества охраны природы, Благодарственная грамота от Президента общества «Знание» России, диплом первой степени от Оренбургского Союза журналистов, медаль за «За заслуги перед Оренбургом» второй степени и многие другие.
За книгу «Зелёные насаждения Оренбурга – вчера, сегодня, завтра», признанную учебным пособием, Олег Филиппович удостоен звания «Лауреат премии администрации Оренбургской области в сфере науки и техники». За книгу «Природное наследие Оренбурга в конце ХХ века» (первой части трилогии «Оренбург – вчера, сегодня, завтра») получил диплом лауреата Правительства Оренбургской области за достижения в сфере науки и техники за 2008 год.
Краевед Олег Балыков по-прежнему трудолюбив, деятелен, верен своему девизу: «Оренбург должен быть лучше, чем он есть!» И его слово в нашем городе всегда значимо.
В настоящее время Балыков Олег Филиппович работает над книгой по истории Оренбургского казачества.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Оренбургское казачье войско | Просмотров: 1874 | Добавил: Урядник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: