Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Март » 23 » Казачий фонд вместо Креймера возглавит патриарх - заявили казаки в Ростове-на-Дону

Казачий фонд вместо Креймера возглавит патриарх - заявили казаки в Ростове-на-Дону

23.03.2011 00:14
Казачий фонд вместо Креймера возглавит патриарх - заявили казаки в Ростове-на-Дону
Казачий фонд вместо Креймера возглавит патриарх - заявили казаки в Ростове-на-Дону.

Новый казачий фонд вместо Креймера может возглавить патриарх. Об этом корреспонденту агентства заявил заместитель атамана Всевеликого войска Донского Владимир Воронин.

Он отметил, что в Совете по делам казачества при Президенте России обсуждается проект о создании новой организации. Она будет действовать под руководством Русской Православной Церкви.

"Я убежден, что на работу войска Донского, равно как и на работу других войск России, открытие или закрытие каких-либо фондов никак не повлияет. Другое дело, если будет создан фонд, действительно, под водительством Русской Православной Церкви, все-таки, патриарх взял под особое водительство казачество, это уже будет совсем другая история",- сообщил Владимир Воронин.

Напомним, в январе 2011г. в Москве был арестован директор "Международного фонда поддержки казачества" Михаил Креймер по подозрению в мошенничестве. По материалам делам, вместе с 2 влиятельными партнерами он обещал оказать содействие одному из бизнесменов в покупке контрольного пакета акций крупного транспортного предприятия. За свои услуги они попросили 46 млн долларов.

Получив первый транш - 4,5 млн долларов, они не выполнили данных бизнесмену обещаний и оказались под стражей. Спустя 2 месяца после ареста Михаила Креймера закрылся и казачий фонд, который он возглавлял. В Ростове-на-Дону сотрудники южного регионального отделения фонда подали иск в один из районных судов. Они утверждают, что их незаконно уволили и требуют выплатить им зарплату, которую, по их словам, задерживают уже пять месяцев.

Впрочем, закрытие Международного фонда с задержанием его директора Владимир Воронин никак не связывает. "Однако, такой поворот дела не должен повлиять на программы по поддержке казачества, а на работу Донского войска это точно никак не повлияет",- уверен заместитель атамана.

Источник: http://www.yugregion.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2240 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: