Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Казачий Круг. Волгоград

Казачий Круг. Волгоград

02.04.2018 21:44
Казачий Круг. Волгоград
В Волгограде состоялся отчетно-выборный Круг Волгоградской областной общественной организации "Волгоградский округ Донских казаков", входящая в Региональное отделение СКВРиЗ в Волгоградской области.
 
В своем докладе Атаман округа остановился на важнейших событиях, прошедших за последние пять лет, в мероприятиях которых приняли участие казаки Волгоградского округа Донских казаков. Это присоединение Крыма к России, 90-летие со дня создания ДОСААФ России, 100-летие революционных событий 1917 года и 75-летие Победы в Сталинградской битве.
Круг принял обращение к Президенту Российской Федерации, направленное на решение вопросов объединения и консолидации всего казачества России.
 
Принято решение о создании Волгоградской областной женской казачьей общественной организации имени "Жен мироносиц".
 
Принято также обращение к законодательной власти Волгограда и Волжского рассмотреть вопрос о переименовании ул.им. Землячки в ул.им. полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова и переименования площади им. Свердлова.
 
Также принято обращение "Нет разработкам никелевых месторождений в Прихоперье".
 
Делегатов Круга поздравил Депутат Государственной Думы, Верховный Атаман СКВРиЗ, казачий генерал Виктор Петрович Водолацкий.
 
На Круге присутствовали и выступили: депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по развитию культуры и вопросам казачества Александр Осипов, председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области Сергей Забеднов, председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.
Круг принял план основных мероприятий на 2018-2019 годы и определил основные направления деятельности округа и задачи до 2023 года.
 
На Круге Атаманом округа единогласно вновь избран казачий полковник Виктор Селезнев.
 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2272 | Добавил: Администратор10 | Теги: казачий Круг, волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: