Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июнь » 30 » Казаки Адыгеи не будут охранять общественный порядок, но получат деньги на развитие культуры

Казаки Адыгеи не будут охранять общественный порядок, но получат деньги на развитие культуры

30.06.2010 15:58
Казаки Адыгеи не будут охранять общественный порядок, но получат деньги на развитие культуры
Казакам Майкопского отдела Кубанского казачьего войска придется отказаться от идеи заниматься охраной общественного порядка в рамках несения государственной службы. На встрече с активом общественной организации "Адыгэ Хасэ" Тхакушинов отметил, что понимает озабоченность адыгской общественности намерением Майкопского отдела Кубанского казачьего войска добиться предоставления казачеству функций по охране общественного порядка. Об этом ИА REGNUM Новости 30 июня сообщили в пресс-службе главы республики.
 
"Федеральное законодательство не предполагает обязательного привлечения казачества к государственной службе, а предоставляет такую возможность органам исполнительной власти. Адыгея - полиэтнический регион. И в связи с реальной возможностью обострения межнациональных отношений в республике привлечение членов Майкопского отдела Кубанского казачьего войска к государственной службе и наделение казачества функциями по охране общественного порядка мы считаем нецелесообразным", - заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.
 
В то же время высший законодательный орган республики обсудит вопрос выделения средств на оказание содействия казачьим обществам в вопросах воспитания молодежи в духе культуры и традиций казачества. Объем финансирования, предусмотренный республиканской целевой программой государственной поддержки казачьих обществ Майкопского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества в Адыгее на 2010-2012 годы, составляет 4,5 млн рублей.
 
Источник: http://www.regnum.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1760 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Разве вход адыгам в Реестр закрыт?

Имя *:
Email *:
Код *: