Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Казаки Горячевской казачьей общины доставили в ДНР более 10 тонн гуманитарного груза

Казаки Горячевской казачьей общины доставили в ДНР более 10 тонн гуманитарного груза

27.12.2014 14:18
Казаки Горячевской казачьей общины доставили в ДНР более 10 тонн гуманитарного груза

В пятницу 26 декабря казаки Горячеводской казачьей общины вернулись из Донецка, адресно доставив жителям ДНР более 10 тонн гуманитарного груза: теплую одежду, продукты питания, предметы первой необходимости, зимнюю форму бойцам ополчения.

Доставка груза была организована адресно при помощи ополчения ДНР и депутатов парламента Новороссии через пропускной пункт «Изварино». Основной груз предназначен ополчению и пострадавшим от действий украинской армии местным жителям, конфеты и сладости были отправлены в один из детских домов Донецка. Существенный вклад в формирование гуманитарного груза внесла Татьяна Чумакова, директор санатория «Пятигорский Нарзан». Автобус для доставки помощи в Донецк был предоставлен главой города Пятигорска Львом Травневым.

В ближайшее время в сети будут размещены видеоматериалы, посвященные поездке, интервью с местными жителями. Их подготовил пресс-атташе Горячеводской общины Александр Кузнецов.

«Адресная помощь жителям Донбасса будет продолжена. К сожалению, на месте наши ребята узнали, что не все из гуманитарной помощи, предоставляемой централизованно Россией, доходит до нуждающихся. Мы благодарны всем казакам, предпринимателям Терского казачьего рынка и просто неравнодушным людям, собравшим гуманитарный груз», - рассказывает атаман ГКО Валерий Поматов.

Фото Александра Петровича Кузнецова

Пресс-служба ГКО
kazak.gko@gmail.com

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3042 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, помощь ДНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: