Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Январь » 24 » Кубанский казачий хор споет на Олимпиаде в Ванкувере с Димой Биланом

Кубанский казачий хор споет на Олимпиаде в Ванкувере с Димой Биланом

24.01.2010 13:47
Кубанский казачий хор споет на Олимпиаде в Ванкувере с Димой Биланом
Кубанский казачий хор споет на Олимпиаде в Ванкувере с Димой Биланом.
Кубанский казачий хор споет на Олимпиаде в Ванкувере с Димой Биланом.

Краснодарцы поедут в столицу зимних игр 2010, чтобы поднять боевой дух олимпийцев


Совсем немного времени осталось до того, когда вся страна с замиранием сердца будет следить за выступлением российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. 12 февраля за наших спортсменов будут держать кулачки и в Кубанском казачьей хоре. Кубанцы поедут в столицу зимних игр 2010, чтобы поднять боевой дух олимпийцев своими песнями.

- Кроме того, в «Русском доме», который откроется в Канаде, мы будем представлять программу в поддержку Олимпиады-2014 в Сочи, - рассказал директор Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев. - Ведь кто, как не мы сможет достойно представить Кубань за границей? В своих песнях мы расскажем миру о традициях края, широте русской души, и, конечно же, о будущей Олимпиаде.

Кстати, Кубанский казачий хор решил отправить в Ванкувер губернатор. Мол, голосистый коллектив - гордость края. Грех не показывать его миру!

В «Русском доме», где и будут представлять нашу страну, а заодно и Олимпиаду-2014, бравые дивчины и хлопцы пробудут семь дней и споют не только казачьи песни, но и выступят вместе с рэпером Ромой Жиганом.

- С ним мы записали песню «Вольная станица» и даже спели ее в Москве на презентации сочинской Олимпиады, - говорят в хоре. - Все так хорошо получилось! А еще хотим выступить с Димой Биланом.

С победителем «Евровидения-2008» Кубанских казачий хор исполнит песню про Олимпиаду-2014. Кроме голосистых казаков, в Ванкувер приедут Владимир Кузьмин, Андрей Макаревич, Валерий Сюткин, группа «А-Студио», «Моральный кодекс» и другие.

источник: http://kuban.kp.ru/daily/24429/597713/ 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 2140 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: