Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 3 » Медведев обновил состав Совета по делам казачества

Медведев обновил состав Совета по делам казачества

03.05.2010 15:02
Медведев обновил состав Совета по делам казачества
МОСКВА, 2 мая. /ИТАР-ТАСС/.
Президент России Дмитрий Медведев обновил состав Совета по делам казачества.
 
Как сообщила пресс-служба Кремля, своим распоряжением он включил в Совет заместителя министра юстиции РФ Алу Алханова, ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" Валентину Иванову и заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Олейникова.
 
Из состава Совета исключен Алексей Величко, бывший заместитель министра юстиции РФ.
 
Источник: http://www.itar-tass.com

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 2110 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
Все славно, одно худо, что 20 лет на месте казаков держат. Все то что тут в форуме написано было пройдено еще в начале 1990-х годов.
Но два вопроса принципиальных. Никаких казачьих партий никогда не было и не будет, так как казаки это народ, более того, нация по всем канонам. Т.е. нация это народ обладающий государственностью. А казаки имели свое государство в составе России, только они да княжество Финляндское.
А во второму вопросу о национальной казачьей идее тоже давно все определилось. России казаки не нужны как строители и охранники рубежей. Да и Россия померла в 1917 году. Единственный второй вход в историю возможен только в качестве основной ударной силы по защите природы. И этот материал давно выдан, да от казаков скрывается государством. Смотрите на сайте http://www.proza.ru/avtor/ataman40
Все остальное только гонит казаков по кругу в никуда. А здесь и поддержка всех иных народов и международного сообщества, что уже подтверждено Уральским бассейновым семинаром 2007 года в Оренбурге, Азовским бассейновым семинаром в Новочеркасске 2002 года, парламентскими слушаниями в Госдуме 1995 года, а также атаманами Тройственного союза Дона, Кубани и Терека.
Подумайте сами, отчего Войска казачьи именовались по Великими рекам России от Дуная до Амура, а ответ в бассейновой концепции устойчивого развития, казаками созданной и для казаков.

Это многое объясняет! Интересный, наверное, будет проект под руководством этого гендиректора happy

Да, Совет становится все более разношерстным! Интересно, какое отношение имеет ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" к казачеству? wacko

"Московский государственный университет технологий и управления" совместно с Учебно-научно-инновационным комплексом «ИППК – южнороссийское регионоведение» Южного федерального университета, Южнороссийским филиалом Института социологии Российской академии наук и Международным фондом поддержки казачества (Ген. директор Креймер М.Д.) подготовили проект Целевой программы «Научное и кадровое обеспечение становления и развития российского казачества», который сейчас проходит согласование в Минрегионразвития.
Видимо, это и стало причиной того, что г-жу Валентину Иванову (ректора МГУТУ) включили в состав Совета. cool

жалко, что не нашлось хотя бы православного, зам. мин. юстиции рф!!! angry

Имя *:
Email *:
Код *: