Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Международный фестиваль казачьего творчества «Любо»

Международный фестиваль казачьего творчества «Любо»

12.09.2012 07:31
Международный фестиваль казачьего творчества «Любо»

8-9 сентября Луганске прошёл  Международный фестиваль казачьего творчества «Любо». Этот фестиваль, организованный казаками и Администрацией Луганской области, собирает коллективы казачьего творчества с многих земель и стран, где исторически проживают казаки. Практически все казачьи общества Юго-Востока Украины присылают на этот фестиваль своих представителей.

В этом году, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира, на фестиваль прибыл Председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по вопросам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодёжи епископ Ямпольский Иосиф. Вместе с правящим архиереем, Архиепископом Луганским и Алчевским Митрофаном, епископ Иосиф благословил участников фестиваля на добрые дела и пожелал им помощи Божией в святом деле возрождения казачьих духовных, нравственных, культурных и воинских традиций.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 2599 | Добавил: Сталкер | Теги: Казачий фестиваль, казаки Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
А где перечень стран? и хотя бы земель на плачевный конец?

Имя *:
Email *:
Код *: