Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июнь » 6 » На Ставрополье будут судить обвиняемого в попытке изнасилования несовершеннолетней

На Ставрополье будут судить обвиняемого в попытке изнасилования несовершеннолетней

06.06.2011 22:18
На Ставрополье будут судить обвиняемого в попытке изнасилования несовершеннолетней
На Ставрополье будут судить обвиняемого в попытке изнасилования несовершеннолетнейЗавершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Чечни, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней в городе Зеленокумск и угрозе убийством. Об этом ГТРК "Ставрополье" в понедельник сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по краю Екатерина Данилова.

Следствие считает, что вечером 21 ноября 2010 года мужчина завез 15-летнюю девушку в один из частных домов в Зеленокумске, где попытался ее изнасиловать. Однако девушка оказала активное сопротивление и смогла убежать от злоумышленника.

После неудавшейся попытки изнасилования молодой человек угрожал потерпевшей убийством в случае, если она сообщит о случившемся в милицию.

Подозреваемого задержали, а девушке на время следствия обеспечили меры государственной защиты.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения", - сообщила Данилова.

Стоит отметить, что данный инцидент едва не стал отправной точкой другого, более масштабного конфликта. Пострадавшая девушка пожаловалась на действия злоумышленника родным, а те, в свою очередь, позвали на подмогу казаков.

При попытке призвать обидчика к ответу на его защиту поднялись его земляки - выходцы из Чечни. Не удалось избежать стрельбы, в ходе которой пострадали семеро казаков и один чеченец.

Правоохранителям с трудом удалось предотвратить эскалацию конфликта. Его разрешением занимались духовенство, национальные диаспоры Советского района и органы местного самоуправления

Источник: http://www.stavropolye.tv/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1982 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: