Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Январь » 12 » Не перевелись казаки в России

Не перевелись казаки в России

12.01.2011 20:20
Не перевелись казаки в России
На прошлой неделе в ДК «Большевик» прошел Казачий круг, посвященный двухлетию со дня образования Серпуховского станичного казачьего общества. На Круге были подведены  итоги работы общества за год, а также  определены планы на ближайшее будущее. На Круге присутствовал Благочинный церквей Серпуховского округа отец Владимир, другие представители православной церкви.
За два года, прошедших со времени основания общества, казаки провели огромное количество различных мероприятий. Это и  субботники по восстановлению храмов, и участие в проведении Крестных ходов.

А летом казаки организовали двухнедельный лагерь для юных казачат, где ребята жили в полевых условиях, обучались верховой езде, стрельбе из лука, а главное - изучали историю казачества и православия.
Казакам Серпуховского станичного казачьего общества неоднократно оказывалась честь сопровождать и охранять Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дни торжественных церемоний.
За два Серпуховское станичное казачье общество практически закончило  благоустройство территории у церкви Святителя Николая, являющейся для казаков Окормляющей. На территории церкви появилась обещанная детская площадка. Два года назад начальник казачьего штаба говорил о том, что территория храма должна стать местом, куда можно прийти всей семьей, теперь результат их работы налицо.
По традиции проведения Казачьего круга, на нем  были награждены самые достойные члены казачьего общества. В числе казаков, награжденных  крестом IV степени «За веру и службу России» был и Глава Серпуховского района Александр Шестун, которому было присвоено звание казачьего подъесаула. Так же, помимо членов казачьего общества, наград удостоились жены и матери серпуховских казаков, воспитанники казаков.
В этот день перед казаками и гостями выступил казачий ансамбль «Родная станица».

Источник: Серпуховской район

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2135 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
А когда следующий? biggrin

2   [Материал]
Хорошее дело сделали, если бы все так могли, а то только власть делят. Надо объединятся.Храни Вас Господь!

biggrin На прошлой неделе в ДК «Большевик» прошел Казачий круг.
Извиняйте казаки за каламбур.
Храни Вас Господь!
С Новым Годом!

Имя *:
Email *:
Код *: