Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Январь » 8 » Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий

Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий

08.01.2011 10:38
Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий
Уважаемые господа Старики и Атаманы, братья Казаки и сёстры Казачки!
Всех в ком течёт казачья кровь и кто хранит в своём сердце память о безвинно убиенных и репрессированных в лихие годы казаках, членах казачьих семей и казачьих священниках приглашаем принять участие в поминальном богослужении в субботу 22 января 2011г. в Большом Соборном Храме Донской Иконы Божией матери Донского ставропигиального монастыря города Москвы.
По Благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, наместника Донского ставропигиального монастыря, епископа Павлово-Посадского Преосвященнейшего Кирилла, казаки проживающие в Московской области и Москве, с членами семей, вместе с окормляющими казачьи общества священниками соберутся в духовном центре Российского казачества в Свято-Донском монастыре на молитву об упокоении душ наших предков - казаков.
По окончанию поминального богослужения, состоится торжественное освящение памятной плиты для установки на стене Свято-Троицкого храма в г.Белграде в Сербии, на кладбище которого нашли своё вечное пристанище казаки и солдаты Русской армии, вынужденные покинуть Отечество в годы Гражданской войны.

По поручению Координационного совета казачьих обществ Московской области и Совета атаманов Московского областного отдельского казачьего общества,
Сидорин Г.Н.
Советник губернатора Московской области,
Атаман МО ОКО,
казачий полковник

Источник: МООКО

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2409 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
И во сколько по времени состоится служба?

Имя *:
Email *:
Код *: