Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Апрель » 25 » ОБРАЩЕНИЕ КАЗАКОВ СПКО К КАЗАКАМ СмКВ

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАКОВ СПКО К КАЗАКАМ СмКВ

25.04.2010 16:29
ОБРАЩЕНИЕ КАЗАКОВ СПКО К КАЗАКАМ СмКВ
ОБРАЩЕНИЕ КАЗАКОВ «СЕМИРЕЧЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ пластунской КАЗАЧЬЕЙ ОБЩИНЫ» ВО ГЛАВЕ С АТАМАНОМ ЗАХАРОВЫМ – ФОМИНЫМ А.П. К КАЗАКАМ СЕМИРЕЧЕНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА.

Наступило время Семирекам навести порядок в собственном доме. Собрать внеочередной Большой Войсковой Круг СмКВ и решить: нужна ли должность «Верховного» и «единого» атамана, и многие проблемы отпадут сами собой.
До коли это безобразие будет продолжаться? Есть старые традиции, по которым единый (походный) атаман выбирался только с началом боевых действий. У нас, что война!?
В мирное время был Совет Атаманов общин, который например, можно собирать раз в месяц или раз в полгода и решать свои наболевшие вопросы.
Раздоры прекратятся. Начнется реальное сближение.
Возьмём историю возрождения СмКВ. Все расколы идут по причине стремления единовластия «верховного атамана», а такого недолжно быть. Нужен жесткий контроль. Без контроля как говорится: «в мутной воде и рыбку ловить легче». А когда будет Атаманский Совет, никто из атаманов не сможет единолично выступать от имени всего войска (в СМИ мы дадим информацию, что только Совет Атаманов с печатями и подписями имеет официальный статус).
Здание казачьей управы будет на одинаковых правах принадлежать всем общинам (только сообща можно решать его судьбу). Оно не должно принадлежать одной общине. Все прибывшие на Круг казаки должны иметь право голоса, а не чувствовать себя «гостями», как это практикуется в некоторых общинах.
Не пора ли начать изучать свои казачьи традиции и жить по ним. Прекратить выносить «сор из избы» для этого существуют Круги и казачий суд. Запретить пить в справе (строго за это наказывать, вплоть до изгнания из общин и непринятия в другие). Не допускать к атаманству пьющих. Строго следить за порядком и чистотой в ношении формы и т.д. и т.п.
Конечно это не панацея, но думается, что основные раздоры прекратятся.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Семиреченское казачество | Просмотров: 2240 | Добавил: Урядник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
Любо казаки! Пора самим наводить порядок в своем доме. И судя по статье-это первая ласточка. Бог в помощь.

2   [Материал]
Люба браты казаки! Но нетолько всвоем доме но и в России Матушке; сбольшим уважением Подхарунжей

Имя *:
Email *:
Код *: