Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Обращение вольных казаков

Обращение вольных казаков

10.12.2013 22:06
Обращение вольных казаков


Уважаемый господин Президент. Этнические казаки "Вольного казачества Украины" обращаются к Вам, к главе суверенного государства и гаранту Конституции Украины.

Мы обеспокоены событиями, происходящими в данный момент в Киеве и в ряде городов западной Украины, которые имеют все признаки государственного переворота и грозят расколом государства, а значит его уничтожением. 

Как известно, под государственным переворотом подразумевается смена власти в государстве, осуществляемая с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм. Это подтверждается целенаправленным игнорированием решения суда о запрете проведения митингов на площадях Киева. Подтверждается требованием лидеров оппозиции об отставке правительства и законно избранного Президента, обращение их за поддержкой к лидерам иностранных государств, участием представителей иностранных государств, флаги которых, в частности - США, были даже замечены в "протестных акциях"".

Так же словами одного из лидеров оппозиции Ю. Луценко, который на митинге, на Майдане, призывал: "Это уже не митинг, это революция!". А революция, как известно, подразумевает собой смену власти насильственным, вооружённым путём. И как в подтверждение этих слов в Луцке и Львове активисты оппозиции на митингах объявляют о том, что Луцк и Львов являются территорией без Вас, без законно избранного Президента страны. Захватом государственных учреждений в Киеве, попыток захвата здания Кабинета Министров, Администрации Президента страны и здания Верховной Рады, блокирование их, вооруженных провокаций против правоохранительных органов.

Уважаемый господин Президент. Этнические казаки "Вольного казачества Украины" обращаются к Вам:

1. С целью сохранения целостности и суверенитета страны немедленно ввести Чрезвычайное Положение в стране.

2. Привлечь к ответственности лидеров оппозиции по соответствующим статьям УК Украины, в частности по ст. 109 "Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти", ст. 111 "Государственная измена", ст. 341. "Захват государственных или общественных зданий или сооружений", ст. 344 "Вмешательство в деятельность государственного деятеля", ст. 353 "Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица", ст. 356 "Самоуправство".

3. Привлечь к ответственности оппозиционных провокаторов по соответствующим статьям УК Украины, в частности по ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", ст. 347 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа".

4. Рассмотреть вопрос по национализации телевизионных каналов поддерживающих политических лидеров, которые под видом демократии ведут работу по агитации государственного переворота.

Этнические казаки "Вольного казачества Украины" осуждают иностранные (западные) государства, которые вмешиваются во внутренние дела Украины. Этим они демонстрируют не демократию, а прямую поддержку сил, совершающих государственный переворот в Украине, и подтверждают свои цели по фактическому захвату территории Украины с последующим возможным уничтожением части населения. 

Этнические казаки "Вольного казачества Украины" понимают, что западные государства уже сделали ставку на одного из лидеров оппозиции В. Кличко. Чтобы это понять, достаточно провести анализ его фамилии и названия его партии, что мы и сделали:

КЛЫЧ или КИЛИЧ (тур. kl - кылыч) - турецкая сабля с изгибом, который начинается с конца второй трети. Практически без долов. Верхняя треть клинка - прямая с елманью (расширением клинка для утяжеления удара). Оружие рубяще-колющее. Применялась в Турции, на Востоке, казаками и в России вплоть до начала 20 века. (В августе 1909 Николай II издал указ, которым разрешил казакам являться на службу "с доставшимися им от отцов и дедов шашками, лишь бы оружие это было годно в боевом отношении". Этот указ способствовал распространению в России сабель, получивших название "клыч").
КО - тюркское окончание украинских фамилий, обозначающая СЫН.
КЛЫЧ-КО - украинская фамилия, скорее всего, казачьего происхождения (СЫН КЛЫЧА) Казачьи прозвища-фамилии давались либо в шутку, либо с уважением. В данном случае это прозвище не от захваченного в бою клыча - казаки практически все были вооружены или клычами или шемширами. Это прозвище могло появиться или в насмешку за трусость перед саблей в бою, что маловероятно, или в знак уважения к человеку, который рубился клычом как секирой, или секирой как клычем.
Известно, что отец Кличко родился в Украине в Черкасской области. Судя по фамилии - из казачьего рода. Мать, урожденная Этинсон - еврейка. После войны семья была выслана в Казахстан.
Понятно, что в Украине в паспортах и документах фамилия КЛЫЧКО писалась на украинском языке, где Ы украинское пишется как И русское. Выдавая документы в Казахстане, видимо просто точно переписали украинское слово, и на русском оно стало звучать как КЛИЧКО.
На идише и на немецком Клич (Klitsch) означает "удар", что соответствует названию его партии - Удар.
На данный момент, учитывая еврейские корни Кличко (национальность передается по материнской линии), можно предположить, что победа Кличко на президентских выборах давно запланирована, где его фамилия уже от русского слова КЛИЧ - громкий возглас, победный, призывной или воодушевляющий громкий крик, очень подходит для этой цели. Что так же символизирует окончательную победу над казаками и над славянами, в частности - над славянской Украиной. Симптоматично - евреи в Киеве, несмотря на митинги и беспорядки или в поддержку их, зажигают ханукальные свечи.

Этнические казаки "Вольного казачества Украины" не состоя ни в одной из партий в Украине, осуждают депутатов Партии Регионов, которые покинули ее ряды, спасая свои шкурные интересы и считают их Предателями, недостойными человеческого уважения. Как известно, а документы мы готовы передать Вам, люди Вашего окружения вели работу по дискредитации Вашей политики и Вас, как кандидата на пост Президента на выборах 2015 года. Это касается, прежде всего, Крыма, где людям продавалась земля, уже принадлежащая другим людям.

Этнические казаки "Вольного казачества Украины" осуждают "русские" организации в Украине и так называемые "прорусские казачьи" организации в Украине за молчание и бездействие в момент прямого государственного переворота совершаемого оппозицией, опирающейся на население западной и центральной Украины. Это еще раз подчеркивает не только трусливую, холуйскую сущность лидеров этих организаций, активное влияние прозападной "украинской" идеологии в восточных и юго-восточных областях Украины, но и преступное бездействие России, сознательно бросившей своих соплеменников на произвол.

Уважаемый господин Президент. Этнические казаки "Вольного казачества Украины" обращаются к Вам рассмотреть вопрос и принять решение по признанию нашей казачьей нации в Украине. Украина, признавши нас, казаков, как исторически существовавшую нацию, которая подверглась чудовищному геноциду и этноциду может приобрести объединяющую конкретную национальную идею, опирающуюся на историческое прошлое. Практически ныне оппозиционные партии могут потерять национальную идеологию, им не на что будет опираться. Казачья национальная идея в Украине может иметь как западный, так и восточный вектор политической направленности, оставаясь самостоятельной и независимой как от Запада, так и от Востока. Опираясь на трагическое историческое прошлое, она может иметь претензии, как к Западу, так и к Востоку, а это значит, что и Западу и Востоку придется считаться с Украиной как с равноправным партнером, а не сателлитом.

Этнические казаки "Вольного казачества Украины", хотя и не участвовали в избирательных компаниях, но, видя попытку насильственного свержения законной власти в Украине, заявляют, что в случае совершения государственного переворота и свержения законно избранного Президента, вынуждены будут начать активные действия на оккупированной территории с целью создания в будущем своего казачьего государства. Вся ответственность за эти действия будет лежать на лидерах оппозиции, их сторонниках и представителях иностранных государств, поддержавших государственный переворот в Украине.


С уважением,
гетман
Вольного казачества Украины Владимир Доброхотов

юрист
Гетманской канцелярии Анатолий Коряков

3.12.2013г. г. Никополь

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 4100 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: украина, Вольное Казачество Украины, обращение к президенту | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: