Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Приветствие казакам из братской Сербии

Приветствие казакам из братской Сербии

24.02.2019 12:11
Приветствие казакам из братской Сербии

Братья казаки!

Разрешите поприветствовать Вас из Братской Сербии, от имени всех казаков Всесербского Казачего Союза «ВКС».

Как Вам уже известно, в Сербии в 2018 г. создан Всесербский Казачий Союз «ВКС», который является официальным партнером-представителем СКВРиЗ на Балканах.

Хотим проинформировать Вас о некоторых наших действиях и программах, выполненных в 2019 году.

07.02.2019 года в Белграде состоялось заседание «ВКС» на котором избрано Атаманское Правление. В заседании участие приняли представители всех учредителей Союза, а также атаманы из Республики Сербской и Черногории.

На заседании «ВКС» в Атаманское Правление были выбраны атаманы казачьих организаций, учредившие Союз, и атаманы из разных регионов Сербских земель и станиц.

  1. Станоевич Драган – верховный Атаман „СКС“
  2. Новак Шливанчанин – Атаман УК „Гайдуко-Казачьего братства“
  3. Джокович Предраг – Атаман УК „Святой Царь Николай“
  4. Симич Томислав – Атаман УК „Православие“
  5. Ускокович Родолюб – УК „Православие“
  6. Гаић Зоран Атаман «СКС» Республики Сербской
  7. Арнаут Михаил – УК «Гајдуко-Казачье братство»
  8. Церович Бранко – Атаман «СКС» Черногории
  9. Царић Милан (Белград) – Всесербский Казачий Союз
  10. Перошевић Славко (Чорногория) – Всесербский Казачий Союз
  11. Миличевич Александар – УК «Свети Царь Николай»
  12. Еремић Слободан – «СКС» Республика Сербская

На заседании правления были включены новые члены Совета Атаманов «СКС» - (Атаманы):

  1. Горан Симич
  2. Миланко Петрич
  3. Срджан Сречкович
  4. Славолюб Стоянович
  5. Райко Томович
  6. Милорад Вуянович
  7. Милан Чабаркапа
  8. Горан Джукич

На заседании Атаманского Правления были утверждены правила о символике, форме одежды, званиях, документах, а также ряде других документов и решений, необходимых для деятельности «ВКС».

На день государственности Сербии 15 февраля, была сформирована официальная делегация Всесербского Союза Казаков во главе с верховным атаманом Драганом Станоевичем, которая поехала на место первого Сербского восстания против Турков, который возглавил Джордже Петрович - Карагеоргиевич в Орашац, где воздали почести, возложили венки и отметили это событие в соответствии с традициями.

В составе делегации, помимо верховного атамана, находились атаманы: Новак Шливанчанин, Славоюб Стоянович, Михаил Арнаут.

Делегацию «ВКС» встретили братья из движения Четников Равногорцев, во главе с Председателем Мимчилом Живковичем и заместителем Миланом Баришичем.

Равногорское движение — это крупнейшее патриотическое движение Сербии в составе, которого много ветеранов Балканских войн. Совместная делегация провела встречу и заседание, на которой договорились о стратегическом сотрудничестве и реализации совместных проектов.

Так же было подписано соглашение о партнерстве и сотрудничестве двух организаций.

На день государственности, именно в столице восстания Орашац, была создана казачья станица «ВКС» Топольского округа, где атаманом выбран бывший Председатель Равногорского Движения Срджан Сречкович.

Таким образом «ВКС» отметил праздник и создал важнейшую станицу. В обращении собравшихся, верховный атамана Д.Станоевич рассказал о той помощи, которую братья казаки оказали Сербскому народу, о том сколько их оставило свои кости на Сербской земле, рассказал о тесном сотрудничестве с СКВРиЗ и Виктором Водолацким, а также о необходимости совместной организации защиты наших общих казачьих и православных интересов.

17 февраля 2019г., в день, когда Албанские сепаратисты провозгласили независимость, «ВКС» с другими патриотическими Сербскими организациями, организовали в центре Белграда протест против сецессии Косова и Метохии и осудили попытку легализации с стороны Запада террористической албанской группировки УЧК. В самом начале протеста прозвучали мотивы гимна Сербского и Российской империи.

На протесте верховный атаман Драган Станоевич зачитал требования к руководству страны и Западным центрами влияния с предупреждением о возможных последствиях такой политики. Представители «ВКС» и собравшиеся благодарили Россию и Владимира Путина за поддержку Сербии на международном уровне.

Мы также призвали руководство Сербии применить резолюцию 12.44 и вернуть Сербскую армию для обеспечения безопасности населения и защиты Православных святынь!

Мы раскрыли политическую игру и попытку фальсификации исторических фактов, которую поддерживает Запад, где питаются албанские террористы, провозглашая себя коренной нацией Балкан, тем самим Сербов провозглашают колонизаторами на Косово и Метохии.

Мы и впредь будем бороться против фальсификации исторических фактов, которыми Запад питается дестабилизировать регионы и прикрыть свою незаконную деятельность.

Также мы ратуем за то, чтобы создать список всех Сербских жертв 20-ого века, сформировать полностью независимый суд правды, перед которым будут вестись процессы за геноцид над Славянскими народами и требуем возмещение ущерба за все содеянное. Также требуем привлечь к ответственности всех руководителей НАТО и стран, участвующих в Агрессии над Сербией!

НАТО преступники должны ответит за свои злодеяния!

Верховный атаман «ВКС»
казачий полковник Драган Станоевич.

www.srpskikozaci.info


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1864 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Понятное дело что это чистые сербы, и вряд ли среди них есть хоть один потомок казаков. Но казаками себя называть им никто не может запретить.
Ну, хотя-бы "в казаков" не нарядились, и то хорошо.

Имя *:
Email *:
Код *: