Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Июнь » 27 » Резолюция казачьего Валового круга по спасению Хопра

Резолюция казачьего Валового круга по спасению Хопра

27.06.2013 19:25
Резолюция казачьего Валового круга по спасению Хопра




РЕЗОЛЮЦИЯ

Валового круга Спасения Хопра

22 июня 2013г
Сорокинское поле,
Новохоперский район
Воронежской области

   Доводим до сведения всех неравнодушных к судьбе Прихоперья граждан России, 22 июня 2013г. в день памяти и скорби, в Новохоперском районе Воронежской области состоялся Валовый круг Спасения Хопра. В круге приняли участие 430 казаков и казачек, представители ВКОВВД, СКР, ЦКВ, ДКР, Национально-культурных автономий казаков, вольные казаки, приехавшие из Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Ростовской, Тамбовской, Московской, Владимирской, Астраханской, Калининградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. В процессе работы круга создан Казачий координационный штаб Спасения Хопра. В состав штаба вошли представители всех перечисленных организаций и территорий, рабочая группа штаба будет располагаться в ст. Урюпинской. Намечены основные направления совместной работы:

1. Объединение казаков вне зависимости от принадлежности к той или иной общественной организации с целью противодействия никелевой угрозе;
2. Структуризация антиникелевых сил казачьего народа, наработка и упрочение горизонтальных связей;
3. Подготовка и проведение 17 августа 2013г. Валового круга Донских казаков.

От имени членов координационного штаба, всех казаков и казачек, присутствующих на сходе, от имени всего казачьего народа мы заявляем:
- решительный протест любым попыткам реализации планов по добыче никеля в Прихоперье;
- требуем пересмотра и отмены всех ошибочно выполненных действий  по подготовке этого проекта;
- в случае отказа  оставляем за собой право, расценивать эти действия как умышленный геноцид нашего народа т.к. именно землям исторического проживания Донских казаков угрожают максимально-негативные последствия и защищать свои жизни всеми доступными способами.
Помимо этого мы призываем всех представителей нашего славного народа, вне зависимости от места проживания и принадлежности к той или иной общественной организации приложить все возможные усилия для преодоления нависшей над нами внешней угрозы и  успешной реализации исторических планов объединения казачьего народа.

Принято единогласно на Валовом круге Спасения Хопра 22 июня 2013года.

Скачать Резолюцию в формате word.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Защитим Хопер и черноземье | Просмотров: 3419 | Добавил: Сталкер | Теги: казачий Круг, казаки за чистый Дон и Хопер, митинг в Прихоперье, спасение Хопра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
По предложению Болтенко, озвучиваю свою позицию по предложенной к перепечатке статье.
Так как в ней отсутствует ссылка на официальный источник, а так же отсутствуют фамилии представителей и организаторов данного мероприятия. Данная статья может рассматриваться не иначе как подстрекательская прокламация.

1   [Материал]
Тема на Форуме: http://kazak-center.ru/forum/310-1255-1

Имя *:
Email *:
Код *: