Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Май » 22 » У казаков Австралии

У казаков Австралии

22.05.2014 20:43
У казаков Австралии

22 мая в Австралию прибыл советник губернатора Забайкальского края казачий генерал Сергей Григорьевич Бобров. Из аэропорта Кингсфорд-Смит (Kingsford Smith) г. Сидней он отправился в Свято-Николаевский храм, где принял участие в божественной литургии, которую в этот день служил митрополит Сиднейский и Ново-Зеландский Иларион.

По окончании богослужения митрополит и многочисленные представители русской общины тепло приветствовали С.Г. Боброва, который был представлен клирикам и прихожанам как почетный гость из России.

С.Г. Бобров вручил поблагодарил за добрые слова в свой адрес и передал митрополиту Илариону подарок от архиепископа Читинского и Краснокаменского Евстафия, а затем обратился к присутствующим с приветствием от имени губернатора Забайкальского края К.К. Ильковского.

Знакомство завершилось праздничной братской трапезой.

Завтра С.Г. Бобров с благословения митрополита Илариона вылетает в г. Брисбен, где он встретится с казаками Брисбенской станицы, а также примет участие в праздничной церковной службе, посвященной Дню славянской письменности и культуры.

Александр Полуполтинных, пресс-служба ЗВКО

Чита, Забайкальский край


 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2606 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Брисбенская станица, казаки, Сергей Бобров, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: