Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Март » 18 » Ушёл из жизни товарищ окружного атамана реестрового Балтийского ОКО, казачий полковник В.Е.Богатырёв.

Ушёл из жизни товарищ окружного атамана реестрового Балтийского ОКО, казачий полковник В.Е.Богатырёв.

18.03.2010 23:30
Ушёл из жизни товарищ окружного атамана реестрового Балтийского ОКО, казачий полковник В.Е.Богатырёв.
 
         С прискорбием сообщаем, что на 59 году жизни после продолжительной болезни скончался товарищ окружного атамана реестрового Балтийского отдельного казачьего округа, казачий полковник БОГАТЫРЁВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ.
         Казачий полковник Владимир Евгеньевич Богатырёв-ветеран реестрового Балтийского отдельного казачьего округа, он стоял у истоков возрождения казачества в Калининградской области, на протяжении многих лет исполнял обязанности товарища окружного атамана реестрового БОКО. Казачий полковник Владимир Евгеньевич Богатырёв является кавалером III и IV степеней наградного Креста «За заслуги перед казачеством России», кавалером двух степеней наградного Креста «Святого праведного Фёдора Ушакова-адмирала флота Российского» и памятной медалью «15 лет БОКО». Участвовал в работе трёх Больших Кругов казаков России в городах Новочеркасске и Москве.
          Владимир Евгеньевич Богатырёв, подполковник запаса, служил в Вооружённых Силах СССР и России с 1972 по 1997 год, окончил Военную академию связи имени С.М.Будённого, награждён Орденом «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» III степени и медалями СССР и России. 
          Внезапная смерть вырвала из наших рядов родового донского казака, одного из основателей возрождения и становления казачьего движения на Балтике. Благодаря его кипучей деятельности реестровое казачество в Калининградской области состоялось и продолжает дальнейшее своё развитие. Владимир Евгеньевич уделял большое внимание развитию казачества на Балтике, военно-патриотическому воспитанию молодёжи и являлся хранителем казачьих традиций.
           Братья-казаки будут вечно хранить в своих сердцах память о казачьем полковнике Владимире Евгеньевиче Богатырёве.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки Балтики | Просмотров: 1837 | Добавил: Владимир_Соколов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
Вечная память Казаку!!!!!!

2   [Материал]
Скорбим по брату! Вечная память!

Мир праху казаку! Вечная память!

Имя *:
Email *:
Код *: