Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » В ЦФО состоялось видеосовещание по подготовке к предстоящим крупный казачьим мероприятиям

В ЦФО состоялось видеосовещание по подготовке к предстоящим крупный казачьим мероприятиям

04.10.2012 23:08
В ЦФО состоялось видеосовещание по подготовке к предстоящим крупный казачьим мероприятиям
Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А. МалышевСегодня в 14.00 прошло видеосовещание в Центральном федеральном округе РФ под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А. Малышева. На нем обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему Совету при Президенте РФ по делам казачества и международному фестивалю «Казачья станица Москва».

В Москве от ВКО «ЦКВ» на совещании перед монитором собрались войсковой атаман В. Налимов, начальник штаба ЦКВ Г. Афонин, заместитель Войскового атамана А. Гавря. Был также Председатель Комитета по делам казачества Москвы Л. Макуров, одновременно являющийся атаманом Московского окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ».

В областях ЦФО на видеосовещание были приглашены атаманы отделов (округов), главные федеральные инспектора, замы губернаторов, члены правлений казачьих обществ.

Достаточно жёстко и предельно конструктивно выступил войсковой атаман В. Налимов. Надо отдать должное - с серьезной критикой, конкретно называя то, что мешает развитию казачества. По вопросам, которые волнуют казаков. Большинство из них также ранее обсуждалось участниками КИАЦ.

Внесены некоторые изменения в ранее объявленный план мероприятий на 17 октября.  С 11.00 ч. встреча Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А. Беглова с активом ЦКВ (Совет атаманов, Правление и т. д.) на Ильинке, 26. В 14.00 ч. открытие в Лужниках праздника «Казачья станица Москва».

Само заседание Совета будет 18 октября. Его повестка имеется на КИАЦ. Будет возможность задавать вопросы А. Беглову. Уже сейчас очевидно, что атаманы захотят получить разъяснения по учреждению казачьего ЧОП (на войско - по одному), по охране государственных объектов и объектов жизнеобеспечения. Этот ЧОП - прямой конкурент Вневедомственной охраны МВД, поэтому последнее, в нарушение Закона, намертво блокирует любые попытки продвижения вопроса уже полгода (просто не отвечают на запросы). Об этом А.Д. Беглову на «Форуме Селигер» прилюдно доложил атаман Уссурийского войскового казачьего общества О.Мельников.

Наверняка казакам будет интересна тема о введении понятия «казачье предприятие». Выступление по ней готовит войсковой атаман ЦКВ. Дело в том, что казачьи общества реальной экономикой, в отличие от любых коммерческие организаций, не могут заниматься по определению. Как потребовать от чиновников помощи казакам – «а куда, в какой карман?» (это их вопрос). Надо решать...

Плохо, что праздник в Лужниках запланирован на середину недели. Казаки, как и все трудоспособное население, в этот день работают. Среди тех, с кем довелось общаться по данному вопросу, почти никто не может выехать на фестиваль в Москву. Всех удивляет, отчего так неудачно спланирована дата проведения фестиваля.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Старые новости КИАЦ | Просмотров: 2641 | Добавил: Хасэкура | Теги: Казачий фестиваль, ЦКВ, совет по казачеству, атаман Налимов | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: