Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » В казачьей станице Атамань открывается фестиваль творчества, традиций и обрядов казаков

В казачьей станице Атамань открывается фестиваль творчества, традиций и обрядов казаков

11.09.2010 23:13
В казачьей станице Атамань открывается фестиваль творчества, традиций и обрядов казаков
В Краснодарском крае более 60 тысяч человек участвуют в фестивале народного творчества, традиций и обрядов казаков. Гостям обещают уникальную возможность погрузиться в жизнь и обычаи казачества.
В программе - выступления артистов, различные конкурсы и состязания. Фестиваль проводится в этнографическом комплексе "Атамань", который построен на месте, где два с лишним века назад высадилась первая группа казаков-переселенцев с Черного моря на Азов. Это целая станица - настоящий музей под открытым небом.
Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края: "По большому счету, музей под открытым небом. И второй год подряд жители нашего края с удовольствием приезжают для того, чтобы соприкоснуться со своей историей, культурой, с традициями. Через эту землю проходили многие народы. Это как магнит притягивало многие народности, этносы. Здесь были и хазары, и монголы, и татары, и греки. Но по-настоящему она стала возрождаться с приходом запорожских казаков".

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1775 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Мы были там!Народный ансамбль кубанской казачей песни "ДЕРЖАВА"

Имя *:
Email *:
Код *: