Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Июнь » 19 » В Невинномысске прошла городская юнармейская игра «Зарничка-2015»

В Невинномысске прошла городская юнармейская игра «Зарничка-2015»

19.06.2015 16:49
В Невинномысске прошла городская юнармейская игра «Зарничка-2015»

В городе Невинномысске, прошла II городская юнармейская игра «Зарничка-2015», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра проводилась с 15 по 19 июня в три этапа: тренировочный, конкурсный и 19 июня были подведены результаты и награждены победители.

Участие в соревнованиях приняли дети (в т.ч. и казачата НПКО) из летних пришкольных лагерей в возрасте от 7 до 10 лет.

Каждая команда состояла из 8 человек. Юные жители города, рожденного казачьей станицей, проявили себя в строевой подготовке, в знании истории страны и Великой Отечественной войны. Кроме того, в рамках «Зарнички-2015» прошли верёвочный курс, дартс, военизированная эстафета, включая бег в армейской каске и бронежилете. Торжественное подведение итогов и награждение победителей «Зарнички-2015» состоялось 19 июня 2015 года в центре города у обелиска «Огонь вечной славы».

Цель «Зарнички» – воспитание у детей чувства патриотизма, национальной гордости и любви к своей Родине. Организаторы: управление образования администрации Невинномысска, Центр развития образования и Дворец детского творчества.

В итоге победителями стали команды школы № 16 - первое место, № 1 - второе и № 14 - третье место, соответственно. Они получили кубок, медали, ценные призы, а все участники игры — грамоты.

Активно помогали организаторам провести данные соревнования, обеспечили охрану общественного порядка на весь период проведения игры и приняли участие в награждении победителей, казаки Невинномысской Покровской казачьей общины и Северо-Кавказского регионального казачьего центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом МКЦ.

Товарищ атамана НПКО
казачий полковник Савченко Ф.О.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2638 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: патриотизм, казачата, МКЦ, Зарничка-2015, невинномысск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: