Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » В Прикамье создано единое Пермское окружное казачье общество, атаманом избран Олег Салийчук

В Прикамье создано единое Пермское окружное казачье общество, атаманом избран Олег Салийчук

09.11.2010 15:26
В Прикамье создано единое Пермское окружное казачье общество, атаманом избран Олег Салийчук
Олег СалийчукВпервые в Прикамье разрозненные казачьи общества объединились в единую структуру – Пермское окружное казачье общество. Это решение было принято в ходе заседания казачьего Круга 6 ноября 2010 года. Представители четырех казачьих обществ: Пермского отдельного, Прикамского окружного, Пермского краевого, Пермского городского - единогласно приняли решение об объединении, - сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Атаманом созданной в Прикамье единой структуры был избран Олег Салийчук, полковник, председатель регионального отделения ДОСААФ России Пермского края. «Перед нами стоит множество задач, в том числе и по работе с молодежью, и по разработке региональной программы военно-патриотического воспитания, и по несению государственной службы. Кроме того, не до конца закончен объединительный процесс казачества в регионе. Мы приглашаем для совместной работы, а ее у нас предстоит много, представителей всех казачьих обществ Прикамья. А в целом, мы постараемся, опираясь на многовековые традиции прикамского казачества, стать одним из лучших казачьих обществ в Волжском войске и с достоинством выполнять наказы Президента России», - поделился планами Олег Салийчук.

Источник: http://www.chitaitext.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 4799 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: