Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июль » 30 » В Украине у Черного моря

В Украине у Черного моря

30.07.2012 22:16
В Украине у Черного моря
Истекли две недели с тех пор, как кадеты Казачьих Кадетских Классов московской средней школы № 393 прибыли в Севастополь.  
    За это время кадеты успели  не только отдохнуть, но и посетить местные достопримечательности. Среди них площадь П.С. Нахимова и Графская пристань - главная пристань города, где в День ВМФ обычно начинается военно-морской парад кораблей Черноморского флота России и ВМС Украины. Казачата побывали и на Приморском  бульваре, который живописно раскинулся на берегу Севастопольской бухты, он считается лицом города-курорта, у Памятника затопленным кораблям – эмблемы Севастополя.   Ребята вгляделись в Малый (мичманский) бульвар, о нем еще Лев Николаевич Толстой писал: «В осажденном Севастополе, на бульваре, около павильона играла полковая музыка, и толпы военного народа и женщин празднично двигались по дорожкам».  Москвичи познакомились с памятником бригу «Меркурию», набережной Корнилова, Артиллерийской бухтой, музейным комплексом «35-я Береговая батарея», Севастопольская панорамой и Дельфинарием…  
    Руководство Казачьих Кадетских Классов 22-го июля посетило Дом офицеров флота, в котором состоялся замечательный концерт «Кубанского казачьего хора».
    28-го июля по благословению Благочинного Севастопольского округа Его Высокопреподобия протоиерея Сергия Халюты,  кадеты приняли участие в Крестном ходу от Морского храма до Херсонеса с флагом «Центрального казачьего войска» и иконой Иоасафа Белгородского  с частицей мощей святого.
    На следующий день казачата-кадеты были приглашены командованием Черноморского Флота и увидели незабываемое зрелище - парад Черноморского Флота России и Военно-морских сил Украины
    А 30-го числа их ждало торжественное построение казаков, в нем приняли участие Атаманы Украины, Крыма и Севастополя. Здесь же находился протоиерей Леонид (Leonede Achard) – священник из Франции и представители командования ЧФ РФ.
    За время пребывания в Крыму, руководство Казачьих Кадетских Классов успело провести ряд знаменательных встреч:
- с Благочинным Севастопольского округа – о. Сергием;
- с Главой Военно-казачьего Департамента Украинской Академии Наук, Верховными Атаманом Международного Союза Казачьих Сил, академиком Украинской Академии Наук – Кицко П.Н.;
- с Атаманом Крыма МСКС, главой Международного отдела ВКД УАН – Коротковым И.В.;
- с Атаманом Севастополя МСКС – Цыбулькиным В.Ф.;
- с Атаманом Севастопольской казачьей общины «Патриоты Севастополя» - Руденко-Миних И.И.;
- на 1-е августа назначена встреча с Главным Атаманом Верного Казачества – Селивановым А.
    Все ребята довольны и думают о возвращении из полюбившегося города с грустью. Впереди еще чуть больше недели…

   
Олег Сытов ,
    руководитель выездного лагеря ККК,
    помощник Атамана РКО «Юго-Восток» МОКО ЦКВ по молодежной политике.
    Фото автора.









Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки и молодежь | Просмотров: 2154 | Добавил: Михаил_Михайлов | Теги: Сытов, Украина - Россия, севастополь, ЦКВ, РКО Юго-Восток МОКО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
Примите, Олег Вадимович и мою благодарность за то, что, имея серьезную занятость, отыскали время и на "слабом" иннете все же нашли возможность рассказать об интересных делах, которые, к тому же, укрепляют единство украинского и русского казачества.

Любо! Рад за кадетов, отдохнули, купались, увидели много интересного и себя показали! Спасибо организаторам, молодцы!

2   [Материал]
Спаси Бог !!! Кадеты действительно очень довольны! Все ради детей! Дети- это наше будущее, наше все !

Служим Отечеству, Казачеству и Вере Православной!!!

3   [Материал]
Дети - кадеты, православные казаки... это наше настоящее. Через благочестивое казачество много детей спасется в православной вере и казачьей воинской славе.

Молодца Олег...по описанному в репортаже много чего ребята повидали интересного и исторического будет о чём вспомнить,да и рассказать своим сверстникам.

Имя *:
Email *:
Код *: