Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Август » 20 » Вице-мэр Новочеркасска "звал казаков на бой с кавказцами"

Вице-мэр Новочеркасска

20.08.2011 23:53
Вице-мэр Новочеркасска "звал казаков на бой с кавказцами"

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Новочеркасска Владислава Журавлева. Его подозревают в разжигании вражды между казаками и уроженцами кавказских республик. Напомним, что сам Журавлев считает обвинения "заказным делом".

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СК, вице-мэр, курировавший, в частности, ведение работы по развитию международных и побратимских связей, 16 июня выступил на сходе казаков одной из станиц.

Во время выступления, по данным управления, чиновник "допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик, проживающих в городе Новочеркасске".

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения).

Как заявлял ранее "Росбалту" сам Владислав Журавлев, все обвинения в экстремизме - сфабрикованное заказное дело. Он считает, что цель этой атаки - дискредитация городской администрации.

«В прошлом году в городе сменилась администрация. Люди, которым пришлось уйти из власти, оказались недовольны, и они начали определенные действия. Так, казачьим атаманом города стал заместитель бывшего мэра. Новый мэр отказал ему в должности, а тот начал предпринимать определенные шаги. В том числе мне были приписаны высказывания, которых я не произносил», - рассказал вице-мэр Новочеркасска.

По утверждению Журавлева, приписываемые ему слова он не мог произнести хотя бы в силу имеющегося жизненного опыта, так как десять лет работает на муниципальной службе, а на учете у психиатра не состоит.

«Совет атаманов написал обращение в прессу, прокуратуру. Это обращение подписали люди, не присутствовавшие на собрании, на котором я якобы произнес приписываемые мне слова. Я подал иск к газете, где были опубликованы измышления, представил свидетелей, в том числе атамана станицы, где происходило то собрание. Свидетели подтвердили, что этих слов я не произносил. Тем не менее Новочеркасский городской суд принял решение приписать мне эти фразы. Причем фальшивый протокол собрания приписывает мне одни фразы, решение суда - другие, в прессе публикуются третьи», - сообщил Журавлев.

По мнению вице-мэра, прокуратура пытается через прессу подорвать авторитет администрации Новочеркасска. «Кроме того, я правозащитник с большим стажем, и у правоохранительных органов есть в отношении меня определенные желания», - пояснил Журавлев.

Источник: http://www.rosbalt.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Что происходит | Просмотров: 2207 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9   [Материал]
Мне думается, это фото совсем не к статье. А крайний справа в казачьей кубанской форме Добровольческой армии Корнилова. Так на Кубани и называется -"корниловка".

Хотя бы усы к форме отрастили.

Всё, как и везде......... делят власть smile

А вот почему Донские казаки в черкесках7 Что, у Донских казаков в старину и в современных условиях вводились черкески?? Это провокация.

5   [Материал]
Донец, судя по фото, там всего один, крайний справа, и три кубанца... или у вас фото лучшего качества?

Три кубанских казака и, мне кажется, это капелевская форма или усреднённая антантовская. Такую форму носили и у нас на Тереке и Баталпашинцы, ККВ. Это была форма на заре Возрождения, казаки были в поисках справы.

7   [Материал]
Надо бы администрации посоветовать соответствующие фото подбирать, чтобы недоразумений не было

Пусть сверят протокол собрания с видео записями, такие несомненно имеются, и всё станет ясно. Если вёл речи вздорные, то виноват, если небыло этого, дать по шапке тем, кто эту кашу заварил!

очередное выяснение отношений между чиновниками, которые по своему обыкновению привлекают сюда прокуратуру, следователей, суды, ну а с учетом места, где все происходит-привлекли еще и казаков....

Имя *:
Email *:
Код *: