Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Владислав Журавлев: Не хочу плевать в собственное лицо!

Владислав Журавлев: Не хочу плевать в собственное лицо!

29.09.2013 00:51
Владислав Журавлев: Не хочу плевать в собственное лицо!
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДИСЛАВА ЖУРАВЛЕВА
К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КАЗАЧЕСТВА

Поскольку факт моего уголовного преследования, инициированного руководством реестрового казачества в г. Новочеркасске, приобрёл неожиданный для меня резонанс в казачьей среде и среди граждан России, считаю своим долгом выразить свою позицию по отношению к казачеству.

За моим уголовным делом в течение 2011-2013 гг. только в сетях интернет наблюдало более 300 000 пользователей. Тысячи из них оставили свои комментарии на доступных для выражения мнения площадках. Значительное число этих комментариев, что частично характеризует состояние общественного мнения, содержит крайне критические высказывания в адрес всего Донского и зачастую российского казачества.

В связи с этим считаю необходимым заявить, что группа доносчиков, находящихся в услужении у отдельных дельцов от власти, оказавшаяся в числе руководителей Новочеркасского казачьего округа в результате номенклатурных интриг, не может олицетворять всё казачество.

Более того, состряпанное против меня «дело» де-факто развалилось во-многом благодаря позиции реестровых казаков Новочеркасска.

В обоснование моего уголовного преследования руководители Новочеркасского казачьего округа неоднократно приводили аргументы времён гражданской войны. Выглядело это настолько примитивно, что это примитивное представление невольно переносилось в умах людей и на всё казачество. Бывшие члены КПСС, идеологические работники партии и убежденные пропагандисты марксизма, благодаря интригам ставшие «атаманами» и «идеологами» казачества, вдруг решили, что посадка в тюрьму человека, который вовсе не застал КПСС, но является членом КПРФ, станет хорошей местью за оскорбленных дедов и прадедов. Остаётся только разбираться, чьи прадеды да на чьей стороне были. Дошло до полного абсурда. Мужик из псковской деревни Семёнов, являющийся «идеологом» и «писателем» Новочеркасского казачества, вдруг решил, что это не его прадед бродил здесь с отрядами, выискивая казаков и выращенный ими хлеб, а я ходил, будучи 40 лет от роду. И это написано в местной газете «Казачья столица»! За это Семенов аля Демченко строчили на меня доносы в прокуратуру, требуя привлечь то по одной, то по другой статье.

А за что такая месть? За то, что на выборах мэра казачьей столицы кандидат КПРФ вытеснил тогдашнего мэра-атамана, при котором они имели не только казачьи, но и более хлебные чины. Развалив казачий округ, потеряв доверие граждан, в том числе казаков, опозорившись до предела, местный атаман Демченко стал искать виноватых. И нашёл.

Стряпая на меня «дело» с крайне неприятным националистическим душком, его надежды строились на том, что казаки не вспомнят о традиционном для них понятии чести, если речь идет о каком-то коммуняке.

Однако надежды его не оправдались, за что я испытываю гордость за казачий народ, потому что считаю себя с ним одной крови.

Несмотря на то, что я подвергаюсь совершенно необоснованному и бездоказательному уголовному преследованию по политическим мотивам на основании доноса со стороны представителей казачества, несмотря на то, что моя семья страдает от этого, я не испытываю неприязненного отношения к казачеству и прошу других разделить мою позицию. За три года преследования в своих публикациях и в разговорах с людьми я ни разу не бросил камень в казачество. Потому что я не хочу плевать в собственное лицо!

Я искреннее надеюсь, что Донское казачество само избавится от этих «политических колобков», случайно затесавшихся в его ряды. И это ни месть и ни обида. Развитие гангрены должно быть остановлено!

В.А. Журавлёв
27 сентября 2013 г

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 2481 | Добавил: Сталкер | Теги: Владислав Журавлев | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1   [Материал]
Вот я солидарен с этим казаком. Можно тему заострить?
Казаки пишут. Пишут приказные, пишут сотники, пишут войсковые старшины… Войсковые атаманы… пишут, пишут, пишут…My WebPage

А кто сказал, что наличие на штанах лампас - признак непорочности... Горько, что родовой знак, ставший товарным брендом, частенько является сегодня признаком причастности персонажей к цеху древнейшей профессии.

Имя *:
Email *:
Код *: