Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Май » 17 » ВПЕРВЫЕ. Выставка православных икон в МВД России

ВПЕРВЫЕ. Выставка православных икон в МВД России

17.05.2013 18:59
ВПЕРВЫЕ. Выставка православных икон в МВД России

17 мая в помещении совета ветеранов Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу состоялась выставка картин православных художников. Главное место в представленных экспозициях занимали иконы. Неслучайно поэтому выставка называется «Иконопись России». Свои работы на ней представили также казаки-художники.


Организована выставка была также казаками, в том числе из ветеранов МВД на транспорте и при поддержке Управления Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу.

В качестве Почетных гостей в открытии выставки участвовали Верховный Атаман ВБКВ Никитин В.Ф. и Товарищ Верховного Атамана ВБКВ Алексеев И.Г.

Открыл выставку Председатель Президиума совета ветеранов УТ МВД России по ЦФО, он же атаман казачьей станицы МВДТ России по Центральному федеральному округу Великого Братства Казачьих Войск, Геннадий Эдуардович Никифоров. В своем вступительном слове он задал вопрос, имеющий знаковое значение: «Разве раньше кто-нибудь поверил бы или кто-нибудь предположил, что в стенах милиции (полиции) проходит выставка икон?! - и далее продолжил: - Сегодня же, слава тебе Господи, мир поворачивается в другую, в верную сторону, и мы можем провести ВПЕРВЫЕ, я подчеркиваю, в МВД такую выставку».

Выступивший также начальник управления кадров и государственной службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу полковник полиции Андрей Владимирович Торгало, поблагодарил художников за предоставленную возможность ознакомиться с их работами и вместе с Г.Э Никифоровым вручил награды пятерым самым активным организаторам и участникам выставки, в том числе казакам Н.П.Чибисову, и А.А.Чумакову.

Нужно отметить, что Вице-Президент Творческого союза художников России казачий полковник Чибисов Николай Петрович является потомственным казаком и состоит в ВБКВ, сотник Чумаков Александр Андреевич представитель Елисаветинской станицы ВБКВ.

Товарищ Верховного Атамана ВБКВ И.Г. Алексеев от имени казачьего братства наградил Творческий союз художников России Грамотой Верховного Атамана ВБКВ.

Благословение на открытие выставки ее участники получили от присутствовавшего при этом Заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Сергия (Привалова).

Аббревиатура «МВДТ» в названии казачьей станицы расшифровывается как Министерство внутренних дел на транспорте. И то, что в одном из ее подразделений расположен штаб казачьей станицы и проводятся выставки православного искусства  – добрый знак не только для казаков, но и для всех наших соотечественников, стремящихся к сохранению духовных и связанных с ними высоких нравственных ценностей.


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Великое Братство Казачьих Войск | Просмотров: 2826 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, атаман Геннадий Никифоров, Великое Братство Казачьих Войск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Освятить надо все кабинеты, личный состав на исповедь, на Причастие...

Имя *:
Email *:
Код *: