Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Заявление Черноморского казачьего войска

Заявление Черноморского казачьего войска

23.12.2018 21:17
Заявление Черноморского казачьего войска

Заявление
Черноморского казачьего войска

Войсковое Правление, Совет Атаманов, Совет Стариков и казаки всех общин Черноморского казачьего войска, с удовлетворением приняли создание на многострадальной крымской земле единого объединения казаков, но с искренним удивлением и глубокой озабоченностью не могут воспринять присвоение ему наименования «Черноморское казачье войско».

Возрожденное 27 лет назад, на своей канонической территории, на берегах Днестра, в условиях сложной политической обстановки и войны 1992 года, Черноморское казачье войско признанно всеми казачьими войсками и обществами российского казачества, казаками ближнего и дальнего зарубежья. Более двухсот лет Черноморское казачье войско носит это историческое наименование, которое было присвоено волею Императрицы Екатерины Великой и Светлейшего князя Г.А. Потемкина - гетмана войск Черноморского и Екатеринославского, и хранит вековые традиции своих героических предков. Святыней черноморцев является историческое белое Войсковое знамя врученное войску А.В. Суворовым.

И сегодня, находясь в продолжительной политической и экономической блокаде, черноморцы как никогда нуждаются в братской и дружественной поддержке казачьих войск, основанной на многовековых традициях и заповедях казачества.

Мы, казаки-черноморцы, заявляем решительный протест присвоению Объединению крымских казаков наименования «Черноморское казачье войско».

Войсковое Правление, Совет Атаманов, Совет Стариков и казаки всех общин Черноморского казачьего войска обращаются ко всем казачьим Войскам и обществам с призывом выступить в поддержку нашего заявления во имя единства казачьего народа.

По поручению Совета Атаманов и Совета Стариков
Черноморского казачьего войска
Войсковой Атаман генерал-майор И.П. Небейголова 

декабрь 2018 года, г. Тирасполь


Напомним нашим читателям, что 17 декабря 2018 года Черноморскому казачьему войску исполнилось 27 лет.

На фото: Во время празднования 27 годовщины возрождения Черноморского казачьего войска. Тирасполь, 17 декабря.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1630 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: