Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 5 » Заседание Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества

Заседание Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества

05.05.2010 19:59
Заседание Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества
5 мая 2010 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника милиции М.И. Суходольского, в котором приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, начальники МОБ ГУВД, УВД по ряду субъектов Российской Федерации, атаманы войсковых казачьих обществ и представители окружных комиссий.
 
В ходе заседания были рассмотрены вопросы об основных итогах работы Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества, окружных комиссий Совета в 1 квартале 2010 года, о ходе реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 года № 93 «О видах государственной или иной службы, к которым привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных, окружных и войсковых казачьих обществ», от 08.10.2009 г. № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами договоров с казачьими обществами», Указа Президента Российской Федерации от 07.10.2009 г. №1124 «Об утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы», а также вопросы участия представителей войсковых казачьих обществ в подготовке и проведении мероприятий, осуществляемых в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Пресс-служба ДООП МВД России
 
Источник: http://www.mvd.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 1801 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
А вы думаете будит подругому............

1   [Материал]
Хорошо, что проблемы казачества, вопросы связанные с жизнью и службой казачества хоть кто-то обсуждает. Одно только огорчает, большинство этих обсуждений так и остается болтовней. Декларативных решений много, а конкретных механизмов их реализации всего ничего.

Имя *:
Email *:
Код *: