КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сталкер  
Казачий Форум » Помогите найти моего родственника, друга... » Где ты, братка? » Казачья генеалогия. (Помощь и советы начинающим.)
Казачья генеалогия.
СталкерДата: Пятница, 19.06.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такое письмо пришло сегодня:
Quote
Уважаемый, Алексей Альбертович, у меня к Вам огромная просьба, меня зовут Анатолий Тригуб, мой дед Иван Тригуб, был казаком и корни его с Чернигова, после 2 мировой он осел на урале в деревне Заозерье на реке Чусовая, где позже и скончался. Я очень горжусь дедом и своими корнями, поэтому очень хочу узнать свое родословное древо и посетить город Чернигов чтобы найти родственников. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации и есть ли у меня шансы поступить в школу казачества, и стать настоящим казаком как мои предки?
С Уважением Тригуб А.С.

После его прихода сделал на Форуме раздел "Помогите найти...".
Давайте предложения как лучше организовать на сайте эту работу.

А может кто-нибудь даст совет Анатолию Тригубу?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Герман_МациевскийДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Уважаемый Владимир23, есть информация о 9 Пластунской дивизии здесь: http://wap.plastun.forum24.ru/?1-12-0-00000001-000-10001-0

Может тамошние форумчане чем помогут?


Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть (Л.Н. Толстой)
 
СталкерДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите Оксане советом, кто может. Ее адрес: oksana12g@bigmir.net

Здравствуйте.

Название формы: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: Оксана Геннадьевна Дьяконова

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой рассказать о моем отце. Мой отец Дьяконов Геннадий Михайлович был казак- атаман в Буденновске. Волею судьбы мы расстались когда мне было пол года. Так и не виделись. Теперь я узнала что он умер 31.12.1998 года, но я хотела бы знать о его жизни. Не откажите мне пожалуйста .
-----------------


Делай, что должно, и будь, что будет.

Сообщение отредактировал Сталкер - Понедельник, 01.03.2010, 14:15
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Четверг, 04.03.2010, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Здорово дневали казаки! Хочу поделиться с вами тем как на Урале в Уральском(Яицком)Казачьем Войске решается проблема поиска бывших Казаков. Там на форуме УКВ "История Уральского(Яицкого)казачьего войска и Уральской области" http://gorynychforum.forum24.ru// создан сайт: Вспомогательные материалы,на котором выделен блог "Ищу Человека- поиск родных,знакомых,друзей. В который может войти любой зарегистрированный на форуме человек,и попросить помощи в поиске корней казачества по Уральскому казачьему войску. Многие обращались к ним за помощью не только из России и ближнего зарубежья,но и из дальнего.В частности из Австралии,Франции,Италии. Я сам обращался к ним за помощью в отыскании части моих корней, утерянных в годы лихолетья.Администраторы под ником vl-vl,Шеврон,и другие участники форума оказывают помощь в поиске земляков совершенно бескорыстно. Хотя им наверное приходиться тратить много усилий в копании в архивах,и других документах. Думаю можно изучить их опыт и применить здесь.

"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.
 
MarusyaДата: Среда, 21.04.2010, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Сталкер,
Здравствуйте! Меня зовут Маруся, в апреле вы оставили сообщение что Оксана Дьяконова пытается узнать что-нибудь о своей семье,так получилось что я являюсь сводной сестрой Оксаны, и только из вашего сайта я узнала что наш отец уже умер.Не могли бы Вы подсказать если ли у вас с ней какая то связь кроме ее почты, За ранее благодарю Маруся.
 
Лариса_КлимашоваДата: Четверг, 22.04.2010, 07:35 | Сообщение # 20
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 153
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Могу помочь в поиске казаков в Клявлинском районе Самарской области.
 
Плотников_СВДата: Среда, 31.07.2013, 00:13 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Здорово дневали, господа станишники!
Публикую фонды, имеющиеся в РГИА ДВ (Владивосток). Может быть, кому понадобятся эти материалы - будете знать где искать.

129 - Гродековское станичное правление Уссурийского казачьего войска. 1905-1920. Оп.1. Д.46, 80.

145 - Духовское поселковое правление Уссурийского казачьего войска. 1915-1920. Оп.1. Д.5, 6, 7.

147 - Богуславское поселковое правление Уссурийского казачьего войска. 1910-1919. Оп.1. Д.18, 20,

149 - Войсковое правление Уссурийского казачьего войска. 1874-1922. Оп.1. Д.20, 105, 108, 118, 135, 231, 236, 238, 372.

167 - Полтавское станичное правление Уссурийского казачьего войска. 1900-1922. Оп.1, Д.63, 65, 87, 110, 155.

тел. (42-32) 41-21-29
 
Казачий Форум » Помогите найти моего родственника, друга... » Где ты, братка? » Казачья генеалогия. (Помощь и советы начинающим.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: