КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Казачий Форум » Правила форума
Правила форума

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА КАЗАЧИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Основной целью этого портала является способствовать единению казаков.
В этой связи на сайте и Форуме запрещается размещение материалов и высказываний противоречащих его цели, способствующих расколу казачества, оскорбляющих честь и достоинство кого бы то ни было, пропаганда атеизма и дискриминации по религиозному или национальному признаку. Необходимо проявлять уважительное отношение к оппонентам, представителям других конфессий и вероисповеданий. Исключается использование мата и сленга уродующего великий русский язык.
При этом основополагающими принципами работы Портала и его Форумов являются духовно-нравственные принципы Православной Веры и те, что преобладают в среде казаков. Именно они будут применяться в случаях, требующих принятия решения и не описанных в настоящих Правилах.


1. Общие правила:

1.1. Заходя на ресурс Казачий Информационно-Аналитический Центр (далее КИАЦ) по адресу kazak-center.ru, Вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, покиньте ресурс.
1.2. Данные правила являются общими для всего Портала и обязательны для выполнения, как участниками, так и Администрацией Портала.
1.3. Администратор Портала Казачий Информационно-Аналитический Центр (далее по тексту Администратор сайта) является владельцем ресурса (сайт и форум) и оставляет за собой право внесения любых изменений в эти правила.
1.4. Об изменениях в правилах Администратор сайта оповещает всех пользователей путем направления им личных сообщений и помещения соответствующего объявления на главной странице сайта.
1.5. Использование ресурса после внесения изменений в данные правила означает Ваше согласие с ними.
1.6. Последнее слово в интерпретации правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией. Администрация сайта и модераторы форумов оставляют за собой право удалять любое сообщение без объяснения причин. (пояснение)
1.7. Основная тематика форума – российское казачество и смежные темы. Пользователем ресурса может стать любой человек, согласившийся соблюдать данные правила.
1.8. Для того чтобы использовать весь объём ресурса, Вам необходимо зарегистрироваться.
1.9. Администратор сайта имеет право отказать в регистрации пользователю, не выполнившему (по мнению Администратора сайта) требований регистрации, а также замеченному ранее в нарушении правил ресурса, либо враждебно настроенному к ресурсу, пользователям, модераторам, другим Администраторам и Друзьям сайта.
1.10. Язык общения - русский.
1.11. Все имеющиеся на сайте сведения имеют исключительно информационное назначение.
1.12. Все сообщения отражают мнения их авторов. Авторы постов и тем несут ответственность за их содержание в соответствии с законодательством РФ.

2. Регистрация участников.
2.1. Никаких ограничений по регистрации новых участников по национальному, религиозному или иному признаку на Портале нет. В том числе и в зависимости от принадлежности к казачеству и страны проживания.
2.2. При выборе аватар (изображений для личного представления Вас на Форуме) запрещено использовать изображения пошлого или оскорбительного для других участников Форума характера, содержащими фашистскую или иную экстремистскую символику. Тоже самое относится к содержанию личной подписи и ссылок на личную страницу в личном профиле.
2.3. В качестве логина предпочтение отдается указанию фамилии и инициалов (или фамилии и имени, подробнее см. в начале этой страницы). В противном случае ваша регистрация на КИАЦ может быть удалена.
2.4. Логины пишутся только на русском языке. (Справка: Вы можете изменить свой логин на новый, сохранив при этом все прежние посты, написав об этом Администратору сайта).

3. Права пользователей. Группы пользователей.
3.1. Все пользователи сайта подразделяются на несколько групп. Пользователи различных групп имеют разные права и возможности на сайте и форуме. Пользователи не зарегистрированные на сайте входят в группу «Гости». Они обладают наименьшими правами и в основном могут только читать записи и комментарии.
3.2. Все остальные группы имеют в той или иной степени право на размещение материалов на сайте, создание новых страниц, разделов и тем форума, фотоальбомов, собственных блогов, участие в обсуждениях тем форумов, написание комментариев и т.д.
3.3. Ограничения в правах пользователей, входящих в ту или иную группу, связаны с мерами по предупреждению использования Портала для противоправной деятельности и во вред казачеству, как таковому, а также засорения Форума и сайта спамом.
3.4. Более подробная информация о правах и возможностях различных групп пользователей, в том числе в сравнении одной группы с другой, публикуется на специальной странице Портала (ссылка на проект такой страницы). В случае их изменения Администрация оповещает об этом пользователей, путем направления им уведомления посредством массовой рассылки Личных Сообщений (ЛС). Изменения в наименованиях, составе и правах групп Пользователей принимаются Администрации сайта самостоятельно.
3.5. Пользователи сообщившие о себе достоверные данные, вставившие в качестве аватара личное фото на специальной странице форма и активно способствующие достижению основных целей Портала, указанных на странице «Информация о сайте» имеют больше прав, по сравнению с Пользователями, скрывающими информацию о себе от других Пользователей или от Администрации сайта.
3.6. Участники общения имеют право на конфиденциальность информации о себе. Поэтому в группы с наибольшими правами, в том числе с правами Администраторов, могут включаться также пользователи, сообщившие сведения о себе и приславшие фото лично Администратору сайта с просьбой не публиковать эти данные на форуме и не сообщать их кому-либо без их согласия.
3.7. Модераторы форумов назначаются только из пользователей сообщивших о себе достоверные сведения в объеме требуемом Администрацией сайта. На нашем сайте модераторы могут также называться «Приставами». Это особая группа пользователей, аналогов которой на других сайтах нет.
Приставы не имеют права участвовать в дискуссиях на форумах и давать свои комментарии к публикациям. Их главная задача и цель присутствия на сайте – обеспечение соблюдения Настоящих Правил.
Пользователи, которым доверено выступать в роли Пристава участвуют в работе форума и сайта под другими логинами (не входя в группу Приставы), наравне с другими участниками и обладая, в этом, случает теми же правами, что и другие пользователи одной с ними группы.
Подробно несение Службы Приставов излагается в соответствующем Положении об этой Службе (в разработке). Действующие на данный момент права и обязанности Приставов указываются в разделе форума «Служба Приставов» (доступ на форум ограничен). В полном объеме эти права будут сформулированы после создания Виртуального Казачьего Круга.
3.8. Модераторы имеют право накладывать на пользователей, нарушивших данные правила, те или иные ограничения в зависимости от тяжести нарушения, определяемой модератором. Если нарушение допущено Пользователем впервые и не носит грубый характер, модератор выносит ему предупреждение и поясняет, если требуется, суть нарушения. В остальных случаях и при повторных нарушениях настоящих Правил он не обязан давать разъяснения. Сообщения не по теме и содержащие нарушения средней тяжести (нарушения входящие в перечень «На форуме не рекомендуется») могут помещаться на время в карантин (например, в тему «Мусорка» и т.п.). Их восстановление возможно по требованию автора, направившего соответствующее обоснование в Службу Приставов, или Администратору сайта).
3.9. Действия модераторов и администрации сайта и их требования ко всем остальным участникам Портала публичному обжалованию и критике не подлежат. При наличии жалоб, направляйте их Администратору сайта по ЛС или через форму обратной связи. Мнение последнего, а также решение Совета Службы Приставов, является окончательным и обжалованию не подлежит.
3.10. К модераторам, не принимающим меры к обеспечению соблюдения настоящих Правил, или злоупотребляющим предоставленными им правами применяются меры административного воздействия со стороны Администратора сайта и Совета Службы Приставов. Опубликование таких мер осуществляется только в случае лишения их таких прав и полномочий.

4. На сайте и форуме запрещено
4.1. Проявление неуважения друг к другу. Употребление любых уничижительных местоимений и сравнений участников, использование оскорбительных изображений, выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и прочем.
4.2. Гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Использование ругательных слов на любом языке.
4.3. Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации. Особой защите от проявления неуважения подлежат Старики, ветераны Великой Отечественной Войны и женщины-казачки.
4.4. Религиозные споры.
4.5. Оскорбление представителей любых конфессий и вероисповеданий.
4.6. Навязывание своей религиозной позиции другим участникам Форума.
4.7. Пропаганда религий, традиционно не исповедуемых большинством казаков.
4.8. Сообщения, содержащие заявления об отрицании Бога.
4.9. Откровенная политическая агитация в пользу или против любых партий.
4.10. Призывы к свержению существующей власти, к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, могущие быть расценены, как нарушение действующего законодательства РФ.
4.11. Огульные высказывания негативного характера в отношении любых казачьих организаций. (пояснение)
4.12. Публикация бездоказательных сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). (пояснение)
4.13. Обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и прочее.
4.14. Осуществление прямой рекламы товаров или услуг, а так же их производителей в сообщениях. Создание тем и сообщений, содержащих, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (за исключением специально отведенных тем).
4.15. Злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и прочим (флуд).
4.16. Любое коммерческое использование материалов Форума.
4.17. Некоммерческое использование материалов Форума без упоминания Форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.
4.18. Создание сообщения на Форуме с использованием информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
4.19. Использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
4.20. Уход от темы и сообщения не относящиеся к теме.
4.21. Создавать бессодержательные темы, тематика которых не выражена достаточно ясно (вроде «Обо всем», «Просто так» и им подобные).
4.22. Задавать свои вопросы другим участникам в открытой теме, если только они не связаны с обсуждаемым в этой теме вопросом (например «Ты с какой станицы будешь?», «Случайно не знаешь такого-то» и т.п.). Для этого есть личная переписка.
4.23. Употребление смайлов в виде ответов, а также однострочные сообщения в научных и исторических темах, где ведутся дискуссии с применением ссылок и письменных источников.
4.24. Публичное обсуждение действий модераторов и Администрации сайта. Возникающие вопросы решаются на специальных форумах, либо посредством личной переписки.
4.25. Регистрация одного и того же лица под разными логинами (никами).
4.26. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков, преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление слэнгом и написание сообщений транслитом.
4.27. Навязывать обсуждение вопросов, связанных с родовыми корнями и происхождением участников из числа Пользователей сайта, присвоением им чинов и должностей, а также затрагивающим их личную жизнь. Т.е. требовать их представлять свою родословную, документы подтверждающие чин и должность, побуждать отвечать на вопросы об этом, о своих родственниках и членах семей (за исключением специально созданных для этого тем, где такое обсуждение может вестись только с согласия пользователя и наличии у них возможностей участия в нем).
4.28. Прямые или косвенные заявления порочащие в целом казачьих организации по признаку их вхождения или не вхождения в государственный реестр.
4.29. Сообщения и комментарии враждебного или недружественного характера по отношению к русским и другим национальностям или народам, традиционно дружественным к казакам.
4.30. Не подлежат обсуждению темы, способные обострить раскол или привести к конфликтам между казаками:
а. по осуждению «белого» или «красного» казачества, либо казаков перешедших на сторону фашистской Германии.
б. по другим вопросам, которые решением Совета Стариков КИАЦ признаны провоцирующими раскол между казаками.

5. Культура общения
5.1. Категорически запрещено оставлять на ресурсе сообщения, содержащие рекламу, порнографию, призывы к насилию, расизму, нарушению законодательства РФ, ненормативную лексику, оскорбления собеседников и другую некорректную информацию.
5.2. Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами, а тем более писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами сам текст (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания.
5.3. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес.
5.4. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.
5.5. Избегайте сообщений, не относящихся к теме. Такие сообщения являются нарушением настоящих Правил (см. п.4.20.).
5.6. Не устраивайте длительных дискуссий в комментариях, для этого есть форум.
5.7. В научных спорах, диалогах оставление вопросов оппонента без ответа будет расценено, как его оскорбление. Вы всегда можете ответить «не знаю».
5.8. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения.

6. На форуме не рекомендуется:
6.1. Личная дискуссия либо дискуссия в форме чата между участниками, не несущая смысловой нагрузки для других пользователей форума.
6.2. Увод темы от первоначального содержания.
6.3. Бессмысленные по отношению к содержанию темы сообщения. Степень пользы сообщений определяет модератор.
6.4. Несколько схожих по тематике постов подряд в одной теме. Пишите сообщения в один пост.
6.5. Дублировать одно и то же сообщение в двух и более темах или разделах форума. Если вы считаете что это необходимо – обсудите это с модератором форума.
6.6. Редактировать свои сообщения так, после чего теряется их первоначальное значение. Следует отвечать за свои слова. Разумеется, речь не об опечатках, а об изменении смысла сообщения.
6.7. Вести агрессивную рекламу своих услуг, сайтов, товаров и пр. Агрессивная реклама выражается в регулярном размещении своей рекламы в неподходящих или малоподходящих для этого темах. Степень агрессивности рекламы определяет модератор.
6.8. Писать тексты сообщений шрифтами красного цвета (за исключением пользователей, наделенных правами Пристава (модератора), с тем чтобы привлечь внимание к сделаным ими замечаниям или изменениям в тексте, например, удалению нецензурных слов и оскорбительных выражений).

7. Создание новых тем
7.1. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь поиском.
7.2. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором форума или Администратором сайта - он переместит тему в нужный форум.

8. Ответственность пользователей ресурса КИАЦ
8.1. В случае грубых нарушений правил, Администратор сайта оставляет за собой право исключить пользователя из ресурса без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случаях удаления исключена.
8.2. Вся информация на ресурсе представлена исключительно в ознакомительных целях. Авторы не несут ответственности за возможное неправомерное использование данной информации.
8.3. Авторы не несут ответственности за возможные последствия использования материалов сайта в целях, запрещённых нормами международного права.
8.4. Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности.
8.5. Если вы не согласны со всеми вышеуказанными условиями, вы должны немедленно покинуть данный ресурс.

9. Служба Приставов и Администрация обязаны:
9.1. Следить за соблюдением данных правил на сайте и пресекать их нарушение.
9.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями Службы Приставов и администрации, в личном сообщении.
9.3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.

10. Администрация и модераторы имеют право:
10.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил, в том числе:
а. предупреждение в привате;
б. публичное предупреждение;
в. временный перевод в режим предмодерации;
г. перевод в режим "только чтение" (бан);
д. удаление с форума (полный бан);
е. блокировка сети провайдера;
ж. редактировать сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума (пояснение);
з. переносить без предупреждения сообщения «не по теме» в тему, где они должны быть исходя из содержания;
и. объединять схожие темы в одну;
к. удалять темы, не отвечающие целям портала;
л. делать темы временно недоступными для приведения их содержания в соответствии с настоящими Правилами;
м. вводить ограничения на просмотр или на право оставления комментариев и написания ответов на страницах сайта и форумов для отдельных групп пользователей;
н. переносить пользователей в группы с меньшими правами;
о. переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике Портала и тематике отдельных тем форума в раздел «Мусорка» и аналогичные;
п. закрывать темы или удалять сообщения, нарушающие установленный порядок, вносить замечания или наказания в «рейтинг участника»;
р. удалять темы и сообщения находящиеся в разделе «Мусорка» и аналогичные, с переноса которых или опубликования в этих разделах прошло более установленных для хранения число дней.