Понедельник, 22:43
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » К вопросу об информационной политике КИАЦ
К вопросу об информационной политике КИАЦ
СталкерДата: Пятница, 01.08.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В числе информационных продуктов КИАЦ, рассылаемых подписчикам, есть так называемые «Оперативные оповещения». В них включается свежая информация о некоторых фактах и событиях, затрагивающих, на наш взгляд, наиболее острые текущие вопросы представляющие интерес для казаков и тех, кто занимается казачьей темой в государственных и иных структурах.

Последние из «Оперативных оповещений» касались идеи создания международной миротворческой казачьей организации и клеветнической компании, спровоцированной иностранными СМИ в отношении австралийского казака Семёна Бойкова. Обо все этом также можно почитать на страницах нашего портала.

Вы может оба эти оперативные оповещения скачать по ссылкам ниже.

№61 – https://yadi.sk/i/iffLume5YmBFU
№62 – https://yadi.sk/i/_51YQvrUYmBLJ

Один из получателей рассылки прислал свое мнение относительно данных фактов:

- А в чем фишечка? Ну не поехал атаман воевать, а СМИ запустили брехню. Конечно, он переживает, ведь из-за этого возможно в Австралии у него могут быть серьезные проблемы, А суть-то в чем? Что набрехали? Так мы их газет не читаем, не грамотны-с. И не к чему нам забугорную прессу читать. Что атаман всколыхнулся, чтобы его в любимой Австралии не посадили за ложь - так это частный вопрос, так сказать его личный. Не был он в Новороссии, не воевал, так и доказательств нет для уголовного преследования. А мы то чего ХОТИМ? Вот если б он поехал и воевал, а его за это дело за цугундер прихватили, вот тогда надо кричать. Брата не след оставлять в беде. А так я в толк не возьму, для чего ты это Оперативное оповещение состряпал, какие-такие цели преследовал? И што мне теперь со всем этим делать, ума не приложу. Да и предыдущее оперативное оповещение по поводу посещения Армении меня, честно сказать, тоже с панталыку сбило...
Хотелось бы услышать мнение по затронутым вопросам от участников нашей группы ВКонтакте. Тем более, что тематика оповещений и публикаций на казачьем портале по сути одна и та же и отличие лишь в способе распространения информации.


Моя личная позиция подписчику, приславшему свой отзыв была изложена следующим образом:

Главная "фишечка" в том, что идет информационный наезд на казаков с целью их дискредитации. Причем на достаточно серьезном уровне. Это уже вызвало негатив, в том числе среди казаков и на международном слое. Так что событие в казачьей жизни не столь заурядное, как ты пишешь.

По "Казачьей миротворческой миссии" уже звонила корреспондент с "Известий". Особо интересовалась, как это будет выглядеть применительно к событиям на Украине и относительно ЧВК "Белые лебеди".
А о чем тогда информировать казаков, если не о фактах, имеющих значимый резонанс в СМИ и затрагивающих болезненные темы?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Выборнов_АИДата: Пятница, 01.08.2014, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сталкер, Алексей Альбертович, все оперативные оповещения КИАЦ читаю с интересом, там есть
факты, которые нигде не встретишь. Если кому не интересно - нехай не читает, внимания на такие отзывы
не обращай. Есть люди, которые любое общение сводят к отрицанию всего, что не укладывается
в их сознание. Эти люди привыкли слушать только себя, любимого.


Сообщение отредактировал Выборнов_АИ - Пятница, 01.08.2014, 20:48
 
СталкерДата: Суббота, 02.08.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мы только что начали разговор о том, стоит ли реагировать на публикации о казаках, содержащие клеветнические заявления и разного рода выпады против казаков.

Как бы в тему об этом появился комментарий уважаемого Анатолия Болтенко к перепечатанному на КИАЦ новостному сообщению ряда СМИ о том, что возглавляемое Козицыным Войско донское попало в санкционный список ЕС. Об этом, в частности, сообщил телеканал НТВ, а также информационное агентство «ДонИнформБюро» с филиалом в Новочеркасске. Перепечатка на КИАЦ вызвала столь сильное возмущение Анатолия Евгеньевича, что он стал в своих комментариях публично отчитывать «Сталкера» за размещение этого материла:

Алексей Альбертович, очень жаль, что Вы казачий офицер и хозяин КИАЦа не читаете ВСЕ материалы даже на главной странице. Особенно те материалы, где систематически бросается тень навета на казаков Дона. Я как раз в комментах пояснял уже и не раз бредовость журналюшек размещающих полный отстой в газетах. В том числе и в Новочеркасских. Тиражирование одних и тех же наветов и сплетен на главной странице - это и есть потворство врагу. Особенно своеобразно реагируете Вы, как человек информированный и читающий. Где же тут Ваша личная оценка одного и того же текста тиражируемого неоднократно на главной странице. Это и есть потворство врагу, а не контпропаганда против лжи о роли и месте казаков Дона в войне против врагов России. Я по профессии геолог, а не контрразведчик. Мне ли Вам подсказывать куда можно заехать в игре сплетнями на ресурсе. Скажу прямо - популярность ресурса любыми средствами может дорого обойтись имиджу ресурса. Честь имею!

Мне мнение Анатолия Болтенко особенно важно, поэтому считаю правильным продолжить данный разговор не на всеми читаемых страницах, а здесь. Тем более, что Анатолий поднял вопросы чем должен заниматься контрразведчик….

Если говорить конкретно по публикации Войско Донское внесено в "черный список" ЕС, то непосредственно в этой публикации я лично не нашел в ней наветов и сплетен.

Что в таком случае мне, по сути главному редактору, нужно было опровергать? Какой навет в них содержится?

Дело в принципе даже в том, есть там навет или нет. В случае с публикацией относительно якобы участия Семёна Бойкова в боевых действиях на стороне ополченцев ДНР как раз были и ложь и обман. Зато к ней были опровержения и ответные заявления самого Бойкова.

У нас нет штатных корреспондентов и собственных корпунктов как у «ДонИнформБюро» и мы не можем готовить самостоятельно материалы по таким острым вопросам как участие казаков в войне на Украине. Даже публиковать то, что присылают мне иной раз по электронной почте – может принести больше вреда, чем пользы.

Единственное, что мы можем, это давать СВОИ комментарии к тем публикациям, что распространяются в СМИ. Понятно, я не имею ввиду, что для этого нужно выискивать и публиковать на страницах нашего портала откровенно вражеские статьи и дублировать разного рода провокационные вбросы через соцсети и т.п. Другое дело если речь идет об официальных информационных российских агентствах и отечественных СМИ, включая сетевые издания. В этих своих комментариях, особенно если они подкреплены конкретными фактами и примерами, мы можем оказывать какое-либо противодействие наветам на казаков Дона, а также развенчивать «бредовость журналюшек размещающих полный отстой в газетах».

Писать такие комментарии непосредственно на сайтах тех первоисточниках где опубликован материал часто бывает невозможно, да и замучаешься регистрироваться на многочисленных сайтах перепечатывающих ту или иную новость. Проще «затащить» эту новость на КИАЦ, тем более если в ней идет речь о казаках, и здесь, на нашем ресурсе, высказать свое мнение. В том числе вынеся на форум где для этого и создан данный раздел. На КИАЦ, вы знаете, мы абы кого не пропускаем и писать здесь ложь и клевету о казаках не позволим.

Возлагать только на администратора сайта давать личную оценку публикуемым материалам было бы неправильно. Это не мой личный блог, а общий наш ресурс. Более правильно если я буду подводить итог обсуждению, подправлять его или не давать уводить в сторону. Что собственно и делаю обычно. Как и сейчас.

Убираю комментарии с главной страницы КИАЦ и переношу их сюда. Этот форум могут читать только проверенные пользователи. На Главной странице сайта вести такого рода дискуссии не стоит.

Ниже приведено начало нашего диалога с Анатолием Болтенко.

Болтенко Анатолий

Значит дело делает Богоугодное Козицын Н.И. Не надоело сопли по поводу казаков ВОЮЮЩИХ распускать? Да ещё настойчиво на главной странице! Сталкер, Ваша настойчивость в этом деле вызывает вопросы!

Сталкер

Анатолий Болтенко, у нас, Брат, нет иного способа давать отпор или опровержение относительно публикаций в крупных СМИ, которые пытаются дискредитировать казаков, кроме как сопровождать эти публикации своими комментариями и развенчивать в этих комментариях факты клеветы и фальсификации. Если вы зайдете на указанный первоисточник материала, то увидите, что на нем нет ни одного комментария в поддержку или защиту донских казаков, хотя пишет Ростовское информационное агентство «ДонИнформБюро», один из филиалов которого находится в сердце донского казачества - Новочеркасске. Автор этой статьи не «Сталкер», а Елена Романова. К ней вопросов нет?

Молча, без комментариев, сообщение «ДонИнформБюро» перепечатывает «Городской репортер».

Сайт телеканала НТВ, также сообщившего о санкциях в отношении Войска Донского читают, в отличие от КИАЦ, миллионы читателей. Но и на нем, к публикации нет ни пояснения ни возмущения по данному факту. Казаки молчат…

Зайдите на Официальный портал Правительства Ростовской области. Там нет даже упоминания о существовании Козицынского Войска Донского. Есть упоминание только о реестровом ВКО «Всевеликое Войско Донское», не имеющего ни собственного сайта, ни Форума. Казаков не слышно…

Тем более, не найдете ни одного доброго слова в адрес казаков, защищающих жителей Новороссии на сайте, где опубликован журнал Евросоюза, извещающий о внесении Войска Донского в санкционный список.

Вот и получается, что казаки могут как то защищаться в ведущейся против них информационной войны только на сайте Казачий Информационно-аналитический Центр. Если и мы станем умалчивать об информации о казаках, усиленно распространяемой более крупными и влиятельными СМИ и не давать им свою принципиальную оценку, то давайте изменим свою информационную политику и станем информировать, как большинство казачьих сайтов, только о прошедших советах атаманов, участии казаков в церковных праздниках, выставках, казачьих ярмарках, песнях и танцах казаков и т.п. Это тоже нужно и очень устроит наших чиновников и тех, кто формирует информационную политику в Правительстве Ростовской области. А о болезненных темах будем молчать. Как все. Вас, казаки, это устраивает?

Молча, без комментариев, сообщение «ДонИнформБюро» перепечатывает «Городской репортер».

Сайт телеканала НТВ, также сообщившего о санкциях в отношении Войска Донского читают, в отличие от КИАЦ, миллионы читателей. Но и на нем, к публикации нет ни пояснения ни возмущения по данному факту. Казаки молчат…

Зайдите на Официальный портал Правительства Ростовской области. Там нет даже упоминания о существовании Козицынского Войска Донского. Есть упоминание только о реестровом ВКО «Всевеликое Войско Донское», не имеющего ни собственного сайта, ни Форума. Казаков не слышно…

Тем более, не найдете ни одного доброго слова в адрес казаков, защищающих жителей Новороссии на сайте, где опубликован журнал Евросоюза, извещающий о внесении Войска Донского в санкционный список.

Вот и получается, что казаки могут как то защищаться в ведущейся против них информационной войны только на сайте Казачий Информационно-аналитический Центр. Если и мы станем умалчивать об информации о казаках, усиленно распространяемой более крупными и влиятельными СМИ и не давать им свою принципиальную оценку, то давайте изменим свою информационную политику и станем информировать, как большинство казачьих сайтов, только о прошедших советах атаманов, участии казаков в церковных праздниках, выставках, казачьих ярмарках, песнях и танцах казаков и т.п. Это тоже нужно и очень устроит наших чиновников и тех, кто формирует информационную политику в Правительстве Ростовской области. А о болезненных темах будем молчать. Как все. Вас, казаки, это устраивает?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » К вопросу об информационной политике КИАЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: