КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
Грибоедов_ААДата: Пятница, 17.07.2015, 13:46 | Сообщение # 121
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
хороший стих ничего не скажешь.Только вот в какую он тему непонятно.Здесь обсуждается конкретный вроде бы вопрос.А не душевное состояние казаков. С утра до вечера можно грустить.[

А то у некоторых ни дел, ни лампасов .Как выявлять? dry
Цитата Сычёв_ПН ()
Дела казачью выявят породу,
А вовсе не с лампасами портки!


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Пятница, 17.07.2015, 16:10
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 17.07.2015, 15:10 | Сообщение # 122
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Что же ни как не доходит до вас??? Спорим , спорим а толку то что? Хоть ты в лампасах, а хоть и без них государству сегодня как казак ты совершенно не нужен. Я же ясно выше написАл:
Цитата Николай_Паршин ()
Если бы хотели иметь войско, безо всякого сомнения создали бы его, назвали бы войском и поставили на довольствие и службу.

Сегодня казаки для государства как тот чемодан, что без ручки с разницей только в том, что чемодан нести неловко, только выбросить жалко, а казаков ни нести ни вести вообще никуда не надо, только выбросить невозможно: слишком много казаками назвались, в т.н. хутора да станицы сгуртовались, расходиться многие не хотят, сколько "лапши им на уши не вешай" про казачью службу да дела нужные. Ведь видят все прекрасно: ни службы не дел никаких нет (и не будет) до тех пор пока это не понадобится госдеятелям... а понадобится ли вообще когда то, это большой вопрос.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 17.07.2015, 15:24 | Сообщение # 123
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Меркулов_Евгений ()

Дела казачью выявят породу,
А вовсе не с лампасами портки!

А об этом хороший пример привёл А. Болтенко, рассказав про друга. прошедшего все современные войны.
Какие дела, дел то как раз и нет и породу казачью может выявить сегодня похоже только война, а она показывает, что не только среди казаков имеются настоящие воины и герои и не все мужики трусы и негодные воины. А без урода не обходится пожалуй всякая семья-народность.


Казаки - народ православный.
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 17.07.2015, 16:14 | Сообщение # 124
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
а она показывает, что не только среди казаков имеются настоящие воины и герои и не все мужики трусы и негодные воины. А без урода не обходится пожалуй всякая семья-народность.
Тут нечего сказать и добавить. А говорим Николай Иванович от того что "не твари мы бессловесные" biggrin


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 18.07.2015, 12:34 | Сообщение # 125
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
«Хороший кузнец и муравья подкуёт, хороший "шахвёр" и до Киева довезет". А хороший казак, какими делами отличен? Ну хоть кто нибудь бы мне объяснил, что же это такое - "казачьи дела"?

У меня есть друг, по национальности поляк, из тех что живут в Пятигорске с "царских" времен, православный (в общем чисто русский человек), владелец ресторана. Ростом он под два метра, телосложением типа боксера Кличко, а возраст - 29 лет. Вчера встречались, приезжал его тесть, тоже мой друг - станичный атаман из Дагестана. Так вот этот поляк рассказывал: "Зовут в казачество местные казаки. Я говорю: "Я же лях". Отвечают: "А нам все равно, у нас и армяне есть, и евреи, и греки. Нам нужны молодые. Присягу примешь, и будешь по тысяче рублей в месяц платить, и всего "делов". Спрашиваю: "А какая мне польза?". В ответ упрек: "Вот, сразу видно что ты не казак, казаки выгоду не ищут". smile

Выходит казачьи дела, те же что и у иных, только без выгоды?
От себя скажу честно и откровенно: Да уж лучше пусть все татарином считают, чем быть казаком не ищущим выгоды.

В старину, воевали казаки не за барина, - а за Веру, за могилы предков (Отчину, Присуд), и ради промысла. А теперь "буржуины" друг у друга бизнес отжимают, а казаки должны за них "животом лечь". Может это казачье дело? Или улицы патрулировать бесплатно, в свободное от работы время?

Я считаю так: главное - забота о себе, то-есть о своей семье, потом забота о своем роде, а после о своем народе. Забота конечно и материальная, и духовная.
А всякие патрулирования и казакования, то что многие в казачестве считают достижениями своими, - есть чистое безделье и беда для семьи.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Суббота, 18.07.2015, 12:40
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: