КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
ИгнатийДата: Вторник, 03.05.2016, 16:23 | Сообщение # 331
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
«Я не атеист и глубоко уважаю верующих людей любой конфессии и за родину и брата казака живот положу.Так чем же я и много других казаков выбравших для себя поиск духовности в другом направлении не угоден реестровому казачеству и церкви».
Алексей, это самый «поиск духовности в другом направлении» для наших пращуров-казаков, давным-давно выбравших прямой путь от земного Отечества в Небесное исповедованием и жертвенной защитой Православной Веры, не побоюсь сказать, был бы равноценен поиску и Отечества «в другом направлении». Потому как следование таким ценностям, как «Вера, Царь и Отечество (земное и Небесное)» для них и виделся тем самым прямым путем и становился смыслом их бытия. Запретить Вам эти «поиски» никто не может, но надо будет Вам быть готовым принять и естественность реакции основной массы потомков православных казаков, обусловленной их духовным иммунитетом. Кроме того, эти «поиски» обычно приводят не к сплочению, а разделению, не к укреплению, а ослаблению, как общеказачьего организма, так и общечеловеческого в целом, измученного множеством случаев таких «поисков», приводящих только к попыткам искривить прямой духовный путь: «Оставив прямой путь, они заблудились…» (2.Пет.:2;15). Что касается мусульман, то у них не меньше проблем с подобными «поисками» - ИГИЛ, к примеру. А жизнь одна и очень коротка, а смысл земной жизни – вселенского масштаба для каждого человека, для каждой души, созданных Творцом для поиска только одного пути на земле – прямого…
 
ИгнатийДата: Вторник, 03.05.2016, 16:38 | Сообщение # 332
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Самарцев Алексей, вокруг Святейшего патриарха сплачиваться всем верующим надо и «сибирским казакам» тоже – в этом наша Соборная сила и все наоборот, если наоборот. Тем более не «сибирским казакам» решать, что канонично, а что нет, есть кому решать эти вопросы и без них… А вот молиться поусерднее Богу – это точно надо, Бог не попустит беды.
 
Виктор_МаслинДата: Среда, 04.05.2016, 11:45 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Саблин_АВ, ответьте пожалуйста на два вопроса.
Первый: Ваши отец (мать), дед (бабка), прадед (прабабка), прапрадед (прапрабабка) придерживались "старой веры", которой придерживаетесь Вы?
Второй: из каких источников Вы черпаете знания о "старой вере"?

Саблин_АВ, пожалуйста ответьте все-таки на мои вопросы.
Только не абстрактно, а конкретно (без ФИО естественно): отец такой-то веры, мать такой-то, о "старой вере" узнал из книги такой-то или от человека такого-то (если он не против).


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Виктор_МаслинДата: Среда, 04.05.2016, 12:04 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Самарцевъ_Алексѣй, в очередной раз убеждаюсь, что вы - профессиональный провокатор.
Во-первых, вы выдаете за свой текст абзац из статьи Алексея Зотьева, если только Алексей Зотьев - это не ваш псевдоним. Это нарушение правил форума.
Во-вторых, вы искажаете фактические обстоятельства дела.
Рекомендую всем заинтересованным ознакомиться с Комментариями Ростовской-на-Дону епархии о ситуации вокруг здания Благовещенской церкви, где ныне находится театр кукол.
Если Вы поклонник сарафанного радио - носите сарафан.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Виктор_МаслинДата: Среда, 04.05.2016, 17:54 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Самарцевъ_Алексѣй ()
мнение общественного защитника всего московского патриархата.

Племя майдаунов во всех бедах винит Путина и "вату", они очень радуются, когда в России происходит беда (самолет сбили турки - "ура", запуск ракеты отложили - "ура", губернатора посадили - "ура"), они хотят, чтобы россияне "прозрели". Им самим "прозревать" боязно и хлопотно - тогда придется засучить рукава и вкалывать на стройках "Новой Украины", а это куда сложнее, чем критиковать.
Майдаунов научили так "мыслить" их "друзья из США". Эти друзья (а точнее хозяева) любят насаждать свои демократические ценности в странах мира, не заботясь о состоянии демократии в своей стране, а главное - о желании и возможности стран мира демократизировать по-американски.
Самарцевъ_Алексѣй, в манере ведения полемики вы очень похожи на майдауна.
Вы, Самарцевъ_Алексѣй, чуждый христианству элемент и плевать вам на чистоту и непорочность священников РПЦ (МП). Вы в курсе всех бед (больших и малых) РПЦ (МП) и готовы поддержать любой информационный вой по этому поводу. Душою вы наверняка с пуськами и разделяете их формы выражения мнения. А "друзья" у вас с майдаунами одни. Хотя вы этого можете и не понимать пока.

Но вы со своей идеологией противны (и в прямом и в переносном смысле) чадам РПЦ (МП). Также как противен казакам любой иногородний, рассуждающий и критикующий казачьи порядки и беды. Предоставьте христианам самим разбираться со своими священниками, а казакам - со своими атаманами. А то советчиков что-то много развелось.
Если я не прав, то пусть меня поправят братья-христиане.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
ИгнатийДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:21 | Сообщение # 336
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С днем Великой Победы!!!
 
Саблин_АВДата: Пятница, 20.05.2016, 21:47 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Здравия браты! С прошедшим праздником Великой Победы!!! Да, про Якова Саблина- это не нащ родственник. Про Терцев на Алтае-очень часто официальная информация ошибочна, а на деле по другому, но на Алтае про Терцев знают( дети в школах даже рефераты пишут на эту тему) ,даже памятные стелы ставят. Да и я ни кому ни чего доказыватьне собирался. Мне уже достаточно лет чтобы уважать себя(это я про вранье и про вашу грязь которой вы друг друга поливаете). А про любовь к родине и предательстве,оставте, я родину реально защищал на ее горных рубежах с СВД в руках и я ее люблю( Так предки мои завещали!!!) Жаль что вы не когда не научитесь понятию "Наши" , жаль что такое происходит с НАШИМ казачеством,но есть и казаки и Атманы которые радеют за поднятие и сплочение казаков как этнос, как сила,а не трепятся по чем зря. Я не приходил в КИАЦ для выяснения кто "круче" ,я просто хотел рассказать что есть и такие казаки и их нужно поддерживать( а они вынуждены прятаться от напастий с вашей стороны). Для меня казаки это Наши, это браты,так будет не зависимо что вы там считаете в частностях. Удачи всем! И слава богу что мы Казаки!!!
 
Виктор_МаслинДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:00 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Саблин_АВ, что ж мне не ответили-то?!

"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Иван_ДемидовДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:51 | Сообщение # 339
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Вчера был всенароднопочитаемый православный праздник. Николая Чудотворца. У меня оба деда Николаи. Царствие им Небесное. Вся родня собралась за столом на даче. Солнце, воздух, природа, зелень. Жареные сазаны. Крупные. Свежая редиска, лук, чеснок. Всё цветёть: тюльпаны, черёмуха ...

Вспоминаю: сколько раз выручал нас Николай Угодник. В дороге. Всегда. Однажды в афгане на перевале колонна попала в гололёд. Справа стена, слева обрыв ... скользко, что даже стоять невозможно, водитель Серёга кричит: руль не чувствую!

Поздравляю с Праздником вас, казаки!
Прикрепления: 1738238.jpg (66.1 Kb)


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Понедельник, 23.05.2016, 20:44
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 25.05.2016, 09:00 | Сообщение # 340
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Память о церковном расколе должна уберечь Россию от новой смуты

http://www.vz.ru//society/2016/5/25/812386.html


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 02.06.2016, 11:16 | Сообщение # 341
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Казаки какое будет мнение о данном инциденте, мне кажется священноначалие снова превысило свои полномочия в отношениях с казаками...
Мало того, что подобные запреты посещения храмов казаками в справе незаконны во всех отношениях, письмо написано так, что с трудом доходит до понимания нормального человека владеющего русским языком.
Прикрепления: 6322503.jpg (75.7 Kb) · 8817521.jpg (58.7 Kb)


Казаки - народ православный.

Сообщение отредактировал Николай_Паршин - Четверг, 02.06.2016, 11:20
 
Виктор_МаслинДата: Четверг, 02.06.2016, 13:07 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Казаки какое будет мнение о данном инциденте, мне кажется священноначалие снова превысило свои полномочия в отношениях с казаками...
Мало того, что подобные запреты посещения храмов казаками в справе незаконны во всех отношениях, письмо написано так, что с трудом доходит до понимания нормального человека владеющего русским языком.

Николай_Паршин, нужно узнать подробности как и в любом конфликте.
Запрет входа в казачьей форме - это, конечно, перебор. Но меня больше волнует запрет духовного попечения. Гораздо серьезнее мера. Значит конфликт серьезный.
Нужны подробности.
И лучше перенести разговор в отдельную тему.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
АИ_ВыборновДата: Четверг, 02.06.2016, 14:17 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
мне кажется священноначалие снова превысило свои полномочия в отношениях с казаками...

Полностью согласен: в отношении казаков священники явно превысили свои полномочия. Богу- Богово, кесарю - кесарево.
Казаки сами в состоянии разобраться между собой.
 
Лесь_КоханийДата: Четверг, 02.06.2016, 20:56 | Сообщение # 344
Группа: Удаленные





Очень сложно выносить суждения, не видя всей полноты картины. И совершенно не понятна суть конфликта и причины столь серьезной ответной меры.
Но, исходя из всего вышесказанного, не желая никого обидеть, мера представляется мне чрезмерной. Мягко говоря. И если бы (лично про себя пишу) я получил такое вот... Просто проигнорировал бы его.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 03.06.2016, 12:08 | Сообщение # 345
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата АИ_Выборнов ()
Казаки сами в состоянии разобраться между собой.

Точно, Иваныч!
За что можно человека Православного вероисповедания отлучить от Христовых таинств, наложить на него епитимью, предать анафеме в конце концов???... Правильно: за Предательство своей веры, за Богохульство, за грубое нарушение Заповедей Божьих, за Раскол и прочие прегрешения перед Богом и домом Его - апостольской Церковью Христовой.
Разногласия в казачьей или околоказачьей среде к преступлениям против Бога и Церкви ни в коем случае не являются. И применение каких либо санкций священством в отношении казаков за внутренние разборки между атаманами является прямым преступлением против паствы Господней, деяниями, которые главой и отцами Церкви поощряемы быть не могут


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: