КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сталкер  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Публикации в СМИ. Ваше мнение » Почему не работают "казачьи" советы
Почему не работают "казачьи" советы
Иван_ДемидовДата: Суббота, 12.11.2016, 22:34 | Сообщение # 31
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Долбить неустанно в казачьи головы. Перепрограммировать


Долбить бесполезно: деньги правят миром. У кого они есть - те казаки. Если денег нет, значить члены или потомки. Атаманов тоже не бывает без золотого запаса. А "казачьи советы" - теоретически, они должны решать вопросы финансирования. А практически, власть сама решает, кого финансировать и на что .... Кто получит госзаказ - те казаки. А кто не получит, те должны сами зарабатывать .... себе на жизнь и жить как все граждане
 
Андрей_ПокрепаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хоть сам и не из Реестра, но поддерживаю Сан Саныча - пусть те, кто "продвинулся" из не-Реестровых - поделятся своими достижениями, а все остальные дружно порадуются и будут перенимать положительный опыт.
Все и так знают что есть плохо.

Ещё Сталин говорил - "критикуя - предлагай".


Наш Присуд - Россiя!
 
СталкерДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:42 | Сообщение # 33
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По теме. Выдержка из письма:

5 октября 2016 года состоялось заседание постоянной профильной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. На данном заседании РЕШИЛИ: рекомендовать общественным объединениям казаков обеспечить должный уровень взаимодействия с постоянными окружными комиссиями Совета при Президенте РФ по делам казачества и рабочими группами по делам казачества в субъектах Российской Федерации.

В письме сообщается, что на практике в некоторых региональных рабочих группах Совета при Президенте РФ по делам казачества при Администрациях областей на рекомендацию Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества плюют и представителей общественных организаций казаков к участию в работе рабочих групп не привлекают.

У кого есть конкретные факты, прошу сообщить в теме. При их наличии подготовим официальное обращение в Совет по казачеству.

Сообщения не по теме отсюда убираю.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:54 | Сообщение # 34
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Андрей_Покрепа, нет Андрей . Я думаю есть причина по которой многие нереестровые организации не будут в открытую рассказывать о серьезных делах и успехах. Почему? Все просто .На КИАЦЕ пишут мало людей , а читают его все кто в теме о казачестве. Реестровые стараются гасить остальных практически по всем регионам. Небольшие исключения конечно есть но это мизер. Потому выдавать информацию приходится очень аккуратно. Это не бзик я сам с этим сталкиваюсь. Нужно срочно убирать противостояние "реестр - общественники".Только после этого мождно говорить о делах,планах и т.д и т.п. Это главная проблема казачества сегодня.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:55 | Сообщение # 35
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сталкер, готовлю.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:15 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
рекомендацию Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества плюют и представителей общественных организаций казаков к участию в работе рабочих групп не привлекают.

Сталкеру!
Настоящим докладываю, что в Тверской области, в своё время, были не допущены в соответствующую структуру общественные атаманы:
- атаман Тверского отдела, Сочинского округа ВВД, (хорунжий),
- атаман Тверского округа (!), Резервного казачьего войска ВВД, (войсковой старшина),
- атаман Тверского отдела СКВР (сотник).
После их многочисленных жалоб во все инстанции, с ними было проведено совещание у ответственного чиновника, который вообще не смог понять, почему на одну область существует куча областных атаманов. По инициативе руководства ТОКО им было предложено, вместе с их казаками вступить в первичные КО ТОКО и сначала поучаствовать в выборах атаманов первичек, а только ПОТОМ - в выборах атамана ТОКО. Они все обиделись!
Справка: одна недавно соданная общественная казачья организация назначила своим полномочным представителем в области гражданина, которого ВООБЩЕ НИКТО из казаков не знает. Прописка - в деревне Тверской области.
Кроме этого, на территории Области проживает 3 (три) казачьих генерал- майора, получивших чин от казачьего генерал - полковника Камшилова. (полковник запаса, майор МЧС, прапорщик запаса).
ВСЕХ ИХ надо, как можно быстрее ввести в рабочую группу Совета при Президенте РФ по делам казачества., т.к. ещё 28 человек копят деньги на регистрацию юрлиц с словом "казачья" в своём названии. Тоже хотят в Обладминистрации советоваться по казачьим вопросам.
С уважением (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Воскресенье, 13.11.2016, 17:16
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:06 | Сообщение # 37
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
(ежели снизойдут)... тоже понятно, что Паршин - Болтенко добавят,

Я, как уважающий казачьи адепты и законы, несколько раз неофициально получив рекомендации о возвращении на атаманство от занимающихся казачеством, однозначно заявлял, что больше ни какого раскола в Воронежской области в казачестве не будет. До тех пор пока есть законно избранный, мною же рекомендованный атаман области, никто до времени нового выборного круга, мною, и поддерживающими меня казаками (а их в области до сих пор, Слава Господу, не мало), не позволит "дёргать за нервы" действующего атамана. Он работает, работает по моему личному мнению, вполне не плохо и в правильном направлении, серьёзно относясь к обязанностям в сложившейся не простой обстановке и не только на границе...
Цитата Александр_Степанов ()
Атаман Зотов, казачий полковник ЦКВ - 11 казаков, атаман Лёня с рынка, войсковой старшина РКВ ВВД - 15 человек, атаман СКВР, Иванов сержант запаса и подхорунжий (!) (афган прошёл) - 35 человек, атаман СКР... забыл фамилию... войсковой старшина. Это - областные филиалы. А ещё - енерал "Экзотики" - он по ЦТ выступал, ректор он реальный, позорить не хочу. А ещё создали СКВРЗ - там "специалист по сбору штрафов" своего сына вписал..., то же войсковой старшина? Их сразу всех в Совет? А сколько у них казаков, а где и что они могут для области?

Саныч, это - не про нас. Мы можем, при желании властей области и военных, при небольших усилиях и возможностях финансирования с их стороны, поднять вполне соразмерные приложенным желаниям и финансированию силы казаков области.


Казаки - народ православный.
 
Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:24 | Сообщение # 38
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
АЛЕКСЕЙ АЛЬБЕРТОВИЧ! А КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ПОСТЫ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ?
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:25 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
Мы можем, при желании властей области и военных, при небольших усилиях и возможностях финансирования с их стороны, поднять вполне соразмерные приложенным желаниям и финансированию силы казаков области.

Это ты МНЕ объяснять будешь. Да я про твою работу атаманом,...как ты знаю... почти.
А как Вы в Рязани прохвостов на Круге опустили... а конфликты с Войсковым, когда его "несло". Кстати - те, кто его "ели глазами", первыми и сдали.
Я-то тут с мест, где казачества сроду не было в виде КО, а казаки - штучные.
НО! Есть проблемы, которые КО только и смогут закрыть.
Вот и пыжимся ...
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:27 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Дмитрий_Разумов ()
АЛЕКСЕЙ АЛЬБЕРТОВИЧ! А КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ПОСТЫ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ?
Дмитрий! Ты же описал мои возможности. Вот я и... "трах тибидох тох тох" (Старик Хоттабыч).
Всё ... удалил! biggrin
Но это ещё не всё. Я взял под контроль не только то, что ты написал, но и то, что ты только ДУМАЕШЬ написать. Всё вижу! biggrin Даже то, что ты кушаешь. И что делаешь. Вот сейчас, в этот момент, ты... дышишь! Как я узнал? Это потому, что я вижу(!) тебя - метку поставил (!).
И Сталкера контролирую. Я его зомбировал и ввёл в транс... на 150 лет. biggrin .


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Воскресенье, 13.11.2016, 18:33
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:28 | Сообщение # 41
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Вот и пыжимся ...

Господь поможет! Не забывайте просить Его искренне... Многие даже не представляют себе сколь это действенно... не веруя!!! Глупцы!


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:31 | Сообщение # 42
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Я взял под контроль

Но вот только не бреши... модератор форума - Сталкер, к нему и вопросы.


Казаки - народ православный.
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 08.12.2016, 16:45 | Сообщение # 43
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
В Таманском отделе Кубанского войска формируется первый в современной истории казачий корпус

08 ДЕКАБРЯ
2016
Главные новости
В Таманском отделе Кубанского войска формируется первый в современной истории казачий корпус
Два года назад в Таманском отделе создана казачья дивизия численностью в 2,5 тысяч человек. Присутствовавший при вручении новому казачьему соединению знамени губернатор края Вениамин Кондратьев высоко оценил подготовку таманцев.


В этом году атаман Таманского отдела Иван Безуглый принял решение о формировании казачьего корпуса. Численность корпуса вырастет более чем на семь тысяч человек за счет создания отдельной казачьей бригады. Она будет комплектоваться казаками третьей очереди. Это те, кто по возрасту сняты с воинского учета и выведены в запас. Бригада включает в себя четыре полка, каждый из которых состоит из четырех пластунских батальонов.+

На этой неделе в штабе Таманского отдела состоялись учебно-методические занятия. В них принял участие командный состав командиров полков и батальонов.
Как рассказал Иван Безуглый, в случае участия корпуса в боевых действиях задача казачьей бригады — охрана коммуникаций, объектов жизнедеятельности и общественного порядка в городах и районах, входящих в состав Таманского отдела. По сути дела казаки возьмут на себя функции территориальных войск. В этом году Владимир Путин подписал указ о создании войск территориальной обороны. Новая система предполагает проведение ежегодных военных сборов на базе воинских частей. Пока новая система только создается, в ККВ она действует с 2008 года. Не исключено, что опыт Таманского отдела будет внедрен не только на Кубани, но и в других регионах.
Сергей Капрелов
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Публикации в СМИ. Ваше мнение » Почему не работают "казачьи" советы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: