КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сталкер  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Публикации в СМИ. Ваше мнение » Нравственная цензура
Нравственная цензура
СталкерДата: Суббота, 19.11.2016, 00:27 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотя проблема, о которой пойдет речь, известна давно, очередным поводом обратить на нее внимание стало заявление кинорежиссера Станислава Говорухина о необходимости введения нравственной цензуры. Соответствующая статья сайта Православие.фм перепечатана сегодня на КИАЦ. Заканчивается она словами:

На вопрос, кто и как определяет нравственную границу для творцов, Станислав Сергеевич ответил: «В этом вся и загвоздка. К примеру, ни слова мата не произнесено, но человек на авансцене расстегнул ширинку и помочился. Этого же не напишешь в законе! Нужны какие-то внутренние рамки. За пятнадцать лет до «нулевых» годов уровень нравственности очень упал, а все ограничители оказались сняты благодаря тому, что государство не может вмешиваться (в деятельность «творцов» — ред.). Оно и не вмешивается, и это тоже очень плохо».

Теперь осталось определить, какая точка зрения более близка русским людям. Хотелось бы верить, что более нравственная…

Уверен, что казаки никогда не станут поощрять безнравственность и чуждые православию "ценности". Но что можно сделать конкретно, чтобы остановить нравственный беспредел?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Андрей_ПокрепаДата: Суббота, 19.11.2016, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надо всем гражданам России занимать более активную и более эффективную гражданскую позицию.

Наш Присуд - Россiя!
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 19.11.2016, 09:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
заявление кинорежиссера Станислава Говорухина о необходимости введения нравственной цензуры.

Демагогия! Просто Баранов надо увести в другую сторону.
Безнравственность - настолько громадное субъективное понятие с объективной платформой, что нужны конкретные точечные удары по оной, а только потом - формирование какой-то "нравственной" чего... бреда! В нынешней ситуации рассуждать вообще о нравственности - это в племени людоедов вети диалог - соплеменника съедать начиная снизу, пока ещё он жив (откусывая по кусочкам) или нравственнее его сначала... дубиной по голове, чтоб ему не больно было (!).
Конкретно: давайте ПОПЕРВУ введём "нравственную цензуру" среди чиновников ВСЕХ уровней, от поселения до "Страшно Писать Где", что воровать НЕ ХО РО ШО !
Метод введения это нравственности - сажать через независимое уголовное преследование..
Но только сажать не внутри разборок "Бандитского Петербурга" типа прыжка из окна некоего молоденького генерала МВД или "наезда" якобы обезумевшего VIP на великого и могучего И.И.С.!

Думаете много надо будет посадить? Нет! Не больше десятка.
Но начинать не с лейтенанта ГАИ или медсестры Клавы... а натурально.
Вот это и будет ПЕРВЫЙ ПУНКТ ВНЕДРЕНИЯ НРАВСТВЕННОСТИ.
Сажать именно начиная с оборзевших от вседозволенности друзей... Чьих? Главы муниципалитета, города, области, края, ... "всё выше и выше и вы-ы-ы-ше, стремим мы полёт наших птиц..." (!)

Кто против?
Потом... а потом поглядим...


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 19.11.2016, 09:14
 
Болтенко_АнатолийДата: Суббота, 19.11.2016, 09:57 | Сообщение # 4
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Демагогия! Просто Баранов надо увести в другую сторону.


Класс! Чётко. Внятно. Кратко. Конечно как выстрел в лоб. Я бы сказал о@@енно нравственно. cool

Могёшь Саша матеръялец подать... в рамках команды бригадира барака! Как перед выводом на перекличку и утреннюю зарядку. Только остаётся форму одежды указать и всё в норме. Типа - форма одежды "голый по пояс"...с низу! biggrin
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 19.11.2016, 10:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я почему на первом месте воровство? Ежели запретить красть + уводить за рубеж (кстати, там не так всё просто и за рубеж уводят не "сволочи", а система такая - не уведёшь, отберу конкуренты...)
Убрать кражи - начнётся создаваться система , где народ не будет и дальше нищать такими темпами (7 мрд. руб. группировки, где хранитель Захарченко - сколько обнищало? И это м-м-м-мленькая часть...))
Будет народ ЗАКОННО богатеть - будет расти нравственность.

Надо запомнить - у нищеты нет нравственности - есть инстинкивное желание выжить.
Остальное - хрень...


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 19.11.2016, 10:22
 
Болтенко_АнатолийДата: Суббота, 19.11.2016, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов

Саша, в 1991 году некая управленческая сила сняла "табу" на глобальное управляемое воровство. Эталон - именно глобальное воровство. Производная этого всего раздолья (видимая часть) дозированно в воспитательных целях среднего звена управления нового нравственно сообщества показывается обывателю. Вовремя плати доляшку и не претендуй на роль политического регулятора финансовых потоков и ты образец нравственного капитализма с человеческим лицом. Нет?
 
Никитин_ВФДата: Суббота, 19.11.2016, 11:05 | Сообщение # 7
Группа: Временная
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это в племени людоедов вести диалог - соплеменника съедать начиная снизу, пока ещё он жив (откусывая по кусочкам) или нравственнее его сначала... дубиной по голове, чтоб ему не больно было (!).

Лучше не скажешь. Никитин
 
Дмитрий_РазумовДата: Суббота, 19.11.2016, 12:24 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я вот, сначала хотел бы поделиться этой информацией. Прочитав её, задумался, оглянулся на прожитые годы и подумал о будущем своём....:

Этот текст висел на стене в квартире Алексея Германа. Это молитва пожилого человека, которую читал его отец — известный писатель Юрий Герман.

Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать...

...Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

...Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще. ...Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.

Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться... Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.

Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях.
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 19.11.2016, 19:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Дмитрий_Разумов ()
Это молитва пожилого человека,

Скачал и приянл к исполнению!
Но не всё так просто, Дмитрий! Есть молодое поколение. Есть неопытные люди, есть не аналитики...
Ежели все "старое" поколение будет молчать, то не сработает принцип:
"Если бы молодость знала, если бы старость могла"
Проще: а тогда, какого хрена ты набирался жизненного опыта, ежели не делиться им ?


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 19.11.2016, 19:06
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 20.11.2016, 02:21 | Сообщение # 10
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пчёлы против мёда! Говорухин за нравственность! Главное верить... и нравственно ... не возникать

https://www.youtube.com/watch?v=FklkX6pQRp4

https://www.youtube.com/watch?v=b25AEMofHmc

https://www.youtube.com/watch?v=9yGk84Ke5C4

https://www.youtube.com/watch?v=qVsE8CctsxI
 
СталкерДата: Суббота, 17.12.2016, 15:49 | Сообщение # 11
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Текст ниже взят из публикации на "Конте". В видео речь идет и о казаках.

Ну, что, началась реабилитация власовцев? Общественную дискуссию по приравниванию советской власти к фашисткой а СССР к гитлеровской Германии, надо конечно же продолжить. А то маловато ещё было. Сил у общественности не хватало. Но теперь у этой общественности появился хорошо финансируемый Ельцин-Центр.



PS: По логике, следующий шаг это признание национал-фашизма самой прогрессивной моделью. Только вот теперь это будет не национал-, а ЛИБЕРАЛ-ФАШИЗМ ( власть финансовой олигархии ).


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:36 | Сообщение # 12
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
По логике, следующий шаг это признание национал-фашизма самой прогрессивной моделью. Только вот теперь это будет не национал-, а ЛИБЕРАЛ-ФАШИЗМ ( власть финансовой олигархии ).

А почему будет? На сегодняшний, да и вчерашний день это явление
Цитата Сталкер ()
( власть финансовой олигархии )
, как мне кажется, уже не для кого не секрет.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:44 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
В видео речь идет и о казаках.

Мне показалось, что этот "директор по науке" озабочен всё таки больше власовцами и казаками, воевавшими против советской власти именно в годы второй мировой.


Казаки - народ православный.
 
СталкерДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Танцы на костях: кто радуется крушению Ту-154 в Сочи?

Мерзопакостная человеческая натура всегда найдет выход. Ее можно долго прятать под масками, но лишь произойдет трагическое событие в России и все, ее не сдержать. Рвется наружу гнилая радость, ненависть к людям, злорадством и ядом пронизаны речи. Пока Россия скорбит и принимает соболезнования, в социальных сетях резвятся русофобы и доморощенные либералы. Погибли, радуются они, туда им и дорога.

Сердце кровью обливается от людоедских постов и комментариев в Сети. Вроде бы, давно уже можно было привыкнуть к тому, что меня окружают не только психически здоровые люди, но и пациенты психиатров, «клиенты» дурдома, почему-то свободно разгуливающие на свободе.

Нормальный человек, точнее тот, кто имеет право называть себя человеком, не станет глумиться над чужой бедой. Он кожей чувствует боль и страдание. Не может пройти мимо трагедии, отказать в помощи и сочувствии. Они сейчас скорбят. Мы скорбим. Но есть и другие…

Журналист «Эха Москвы» Аркадий Бабченко поделился своими «впечатлениями» на страницах украинской газеты «Обозреватель»...


Читать полностью: https://cont.ws/post/471184


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:27 | Сообщение # 15
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Сердце кровью обливается от людоедских постов и комментариев в Сети.


Всё это так или иначе укрепляет в сознании неизбежность воздаяния в духе Эренбурга в его - "Убей немца!".
Только насладиться результатом воздаяния будет некому. Новая реальность.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Публикации в СМИ. Ваше мнение » Нравственная цензура
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: