Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Март » 28 » Казаки вне политики. Правильно ли это?

Казаки вне политики. Правильно ли это?

28.03.2014 18:11
Казаки вне политики. Правильно ли это?

Атаман СПб ОО «ГКО «Казачья Дружина» Олег Кукушкин считает, что под прикрытием обеспечения подлинно-народного характера несения казаками государственной службы и под предлогом освобождения  казачества от элементов политического противостояния, просматривается линия на исключение казачества от участия в общественном развитии страны.

Ниже публикуем его обращение к казакам с предложением вынести данный вопрос на обсуждение.

На КИАЦ вы можете высказать свое мнение в специально созданной теме Форума. Результаты этого обсуждения будут направлены в Минрегион России и другие государственные органы, непосредственно отвечающие за реализацию государственной политики в отношении российского казачества.


Братья казаки!

Обратиться к Вам вынудило то обстоятельство, что депутаты государственной Думы РФ М.Ю. Маркелов, А.Г. Сидякин, О.В. Савченко вносят в качестве законодательной инициативы, проект ФЗ О внесении изменений в ФЗ «О государственной службе российского казачества». Законопроект предусматривает, что члены казачьих обществ, принявших обязательства по несению государственной службы, приостанавливают членство в общественных объединениях, преследующих, политические цели и не могут принимать участие в их деятельности. Не допускается создание и деятельность в казачьих обществах, общественных объединений, предусматривающих политические цели.

Под прикрытием обеспечения подлинно-народного характера несения казаками государственной службы и освободить ее от элементов политического противостояния просматривается линия на исключения казачества, как организованной и патриотически-настроенной части общества России от участия в общественном развитии страны. Этим самым проявляется намерение убрать от казачества вектор ответственности за судьбу России.

Просим Вас обсудить этот вопрос и отправить на наш адрес свое видение по данному законопроекту.

С уважением к Вам, братья казаки.

Атаман СПб ОО «ГКО «Казачья Дружина»
Кукушкин Олег Александрович.

http://www.duma.gov.ru/systems/law/?deputy-letter=%D0%9C&deputy=99110282


Обсудить на Форуме КИАЦ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Несение государственной и иной службы казаками | Просмотров: 3832 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, казаки и политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: