Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Август » 18 » Сегодня модно быть здоровым

Сегодня модно быть здоровым

18.08.2012 08:39
Сегодня модно быть здоровым
Под таким названием Антинаркотический проект «Право на жизнь» провел городскую акцию. Ее поддержали Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы, префектура Юго-Восточного округа столицы и РКО «Юго-Восток» МОКО ЦКВ.

    Акцию вполне можно было бы назвать праздником, ведь в программе концерт, фитнес-зарядка, площадка молодежных видов спорта (скалодром, картинг, спортивные эстафеты), интерактивная историческая площадка «Воиново поле», презентация досуговых и спортивных клубов. Но была и другая составляющая, которая говорила об остроте проблемы: выставка-презентация проектов по профилактике и реабилитации наркомании, выездной консультационный кабинет по вопросам ВИЧ/СПИДа, анонимная помощь наркозависимым и членам их семей, передвижная донорская лаборатория…

    Руководитель проекта «Право на жизнь» помощник атамана РКО «Юго-Восток» по культуре Екатерина Владимировна Сергеева связалась с Атаманом казаков Юго-Восточного округа Москвы Сергеем Владимировичем Шишкиным и вместе постановили: так как место проведения акции – Парк культуры и отдыха «Кузьминки», то вполне резонно было бы привлечь к мероприятию казаков хуторского казачьего общества «Кузьминское». Вполне уместно было здесь и участие фольклорного ансамбля из СКО «Текстильщики», где художественным руководителем войсковой старшина Владислав Семенович Рыжов. Понятное дело, лучше всего зрители принимали казачий репертуар коллектива.

    Кузьминским казакам доверили важную роль по охране общественного порядка на месте проведения мероприятия и на подступах к нему. И хуторские с ней справились отлично! Шестеро казаков наблюдали за ходом акции, предупреждая правонарушения: они, выставив пост у сцены, где проходили главные действия, меняли друг друга, патрулируя прилегающую парковую территорию.

    С погодой повезло, казалось, сама природа решила помочь организации столь важного дела, на мероприятие пришла молодежь, было много и детворы. И каждый нашел свой интерес!

Олег Рейнов,
товарищ Атамана ХКО «Кузьминское»,
пресс-центр РКО «Юго-Восток» МОКО ЦКВ.
Фото автора.













Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки и молодежь | Просмотров: 2650 | Добавил: Михаил_Михайлов | Теги: СКО Текстильщики, ЦКВ, РКО Юго-Восток МОКО, ХКО Кузьминское, Рейнов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: