Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Во Славу предков, Во имя будущего!

Во Славу предков, Во имя будущего!

23.10.2017 09:53
Во Славу предков, Во имя будущего!

Атаманам и казакам казачьих сообществ,
Руководителям органов
исполнительной и законодательной власти,
руководителям предприятий и организаций,
широкой общественности РФ.

«МАРШРУТОМ КАЗАЧЬЕЙ СЛАВЫ!»

Информация о подготовительных мероприятиях реализации решения казаков Дона и Кубани и Совета атаманов общественных организаций России принятое 4 августа на мемориальном комплексе «Окоп Героя Советского Союза К.И. Недорубова в х. Первомайском, Кущевского муниципального района, Краснодарского края».

Уважаемые братья казаки, сестры казачки, коллеги!

По инициативе казачества и жителей станицы Березовской Волгоградской области (малой Родины легенды Донского казачества, полного Георгиевского Кавалера, Героя Советского Союза К.И. Недорубова), решением Совета атаманов юртового казачьего общества «Берёзовский юрт» ОКО «Усть-Медведицкий казачий округ» ВКО ВВД, под руководством юртового атамана С.П. Рябухина, было принято решение «о проведении комплекса мероприятий по увековечиванию казаков-гвардейцев Березовской кавалерийской сотни, под руководством их прославленного командира К.И. Недорубова; а так же мероприятий по увековечиванию прославленного соединения,

5-й гвардейский кавалерийский Донской казачий Будапештский Краснознамённый корпус https://ru.wikipedia.org/wiki/5-й_гвардейский_кавалерийский_корпус где служили наши деды и прадеды, и как и прежде, во все времена, отличились в борьбе против гитлеровцев, незабываемой Славой, Доблестью и Героизмом!

Начиная с февраля 2017г. инициативная группа казаков Березовцев, во главе с их атаманом С.П. Рябухиным и членом юртового правления Е.А Галустовым (Председатель Совета РОСПД «За казачий Дон», заместитель атамана РОКО «Донское казачье войско» по идеологии и культуре; член регионального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Волгоградской области) развернуло серию мероприятий, направленное на привлечение внимания общественности и государственных органов власти к данной инициативе и за короткое время нашли поддержку как среди общественности, так и среди отдельных уполномоченных государственных лиц, о чем неоднократно информировали общественность через казачий информационно – аналитический центр КИАЦ г. Москва http://kazak-center.ru/, который с первых дней поддержал инициативу казаков идущую, как говорят у нас в народе «с низу», став главным информационным партнером проекта.

Мероприятия по увековечиванию казаков-гвардейцев и их прославленных командиров, реализованные в летний период, КИАЦ осветил на своем ресурсе http://kazak-center.ru/board/o_provedenii_prazdnikov_vystavok_sorevnovanij_i_t_p/4_6_maja_2018g/19-1-0-320 проинформировав общественность о подготовке мероприятий, отдельных трудностях возникших при организации, а так же о нашей оценке отдельных «уполномоченных», пытающих учинять препятствия проекту по надуманным, скорее всего «в их же головах», причинах.

Как мы сообщали в нашем прежнем Обращении, опубликованном на КИАЦ, нами запланированы очередные этапы мероприятий проекта для молодёжи, под общим посылом – «Во Славу предков! Во имя будущего!».

Мероприятия пройдут в основном на территории Волгоградской и Ростовской области, включают в себя проекты: - «Вспомним, братцы, про былое!» с основным мероприятием в станице Берёзовской Даниловского муниципального района Волгоградской области – «Турнир по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И. Недорубова», который состоится 4-6 мая 2018г. https://yadi.sk/i/HM1UykR33MkRCw

Данный проект рассчитан в первую очередь для подрастающего поколения, посвящён казакам–гвардейцам и их прославленным командирам - «Во Славу предков! Во имя будущего!».

Вторым, составным проектом, во Славу наших предков, станут мероприятия «На речке, было, на Камышинке» в г. Камышин, с установкой памятного знака атаману «Ермаку со товарищами» в честь эпохального Круга, положившего начало историческому походу Ермака на Сибирь; проведением фестиваля мужской традиции «Ермаковы Лебеди» и межрегионального Конкурса, который ранее неоднократно удостаивался чести быть реализованным от имени Совета по делам казачества при Президенте РФ: - «Русский Витязь – Кому из нас атаманом быть?» https://yadi.sk/i/3dZfBA253MkRJB

Мы тем самым не на словах, а на деле реализуем властные полномочия общества в т.ч. и Указа Президента РФ В.В Путина от 20.10.2012г. № 1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания», на достижения нашей общей цели: - процветания Великой России!

После проведения серии консультаций и переговоров, данные мероприятия стали находить поддержку во многих уполномоченных органах Администрации Волгоградской области, в первую очередь у руководителей муниципальных образований. Хотелось бы, что бы и Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области обратил все же на это внимание, так как пока руководство казачьего ведомства никаких усилий к решению данного вопроса не прилагало, что конечно же вызывает наше недоумение, не более. Вероятно это происходит в силу постоянной «текущей» занятости руководства КДНК АВО вопросами государственной службы казачества, что бы «догнать и перегнать» своих соседей в Ростовской области и Краснодарском крае, а может быть и по другим, пока нам неизвестным причинам….

Продолжая проведения комплекса мероприятий по увековечиванию наших земляков - казаков-гвардейцев и их прославленных командиров, решением Совета атаманов юртового казачьего общества «Берёзовский юрт» ОКО «Усть-Медведицкий казачий округ» ВКО ВВД, под руководством юртового атамана С.П. Рябухина, было принято решение о проведении подготовительных организационных мероприятиях в местах основных сражений наших дедов на Кубани и Кавказе, с целью проведения там торжественных акций, с открытием мемориальных досок прославленному соединению, в честь 75 годовщины защиты и освобождения Кавказа от гитлеровцев. Полномочия по организации подготовки акций на Кавказе были делегированы члену юртового правления Е.А Галустову.

С 1 по 10 октября 2017г. орг. Группой, представляющей интерес жителей станицы Березовской, Донского казачества, ветеранов региона и, имея полномочия регионального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Волгоградской области, были реализованы организационные мероприятия по подготовке акций «Маршрутом казачьей Славы» по увековечиванию 5ГККК на Кавказе.

Во всех муниципалитетах встречи прошли торжественно, при участии руководства (глав муниципалитетов или заместителей) с пониманием задачи увековечивания казаков – гвардейцев, во Славу их Подвига. См. фотоотчет.

Нами, после оргмероприятий, подготовлен график проведения акций на Кубани, с учетом наших возможностей, в следующих городах и муниципалитетах:

Краснодарский край

  1. х. Первомайский Кущевского муниципального района 30 октября 2017г (сбор делегаций из регионов для участия в акции на Кубани у мемориального комплекса «Окоп Героя Советского Союза К.И. Недорубова) ориентировочно в 12.00ч, пос Лазаревское Сочинского А.О – утро 31 октября 2017г, ориентировочно 9.00ч г. Воинской Славы Туапсе – 31.10.2017г., ориентировочно в 12.00ч
  2. Гойтхский перевал на территории Туапсинского муниципального района 31.2017. ориентировочно в 15.00ч
  3. Ст. Куринская Апшеронского муниципального района – 1 ноября 2017г. утро в 9.00ч
  4. Ст. Линейная Апшеронского муниципального района 1 ноября 2017г. ориентировочно в 12.00ч.
  5. Кизляр – ориентировочная дата акции 20 ноября 2017г (75 лет со дня формирования 5ГККК)
  6. Моздок – дата проведения акции 3 января 2018г.
  7. Курской муниципальный район Ставропольского края - 3 – 4 января 2018г

С целью проведения наших акций в соответствии с протоколом, на мероприятиях будут присутствовать руководители муниципальных образований, основные общественно – политические и ветеранские организации и прочие уполномоченные лица.

Нами уже подготовлены плакаты и в местные администрации переданы книги памяти, мемориальные доски, для сопровождения акции. На местах прорабатывается сценарный план акций, оговариваются и приглашаются соответствующие службы, реализующие протокольные мероприятия.

Проработан вопрос медийной поддержки проекта.

Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные патриотические организации, независимо от их регистрационной формы и деятельности, так же и к участию в наших проектах и акциях «Во Славу предков! Во имя будущего!»

С уважением,
Председатель Совета РОСПД "За казачий Дон",
Казак станицы Березовской Волгоградской области Е.А. Галустов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2096 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: