Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Вышла в свет электронная версия книги «Казачий кладезь» Витислава Ходарева

Вышла в свет электронная версия книги «Казачий кладезь» Витислава Ходарева

14.11.2020 22:39
Вышла в свет электронная версия книги «Казачий кладезь» Витислава Ходарева

Команда проекта «Наследие «казачьего Пушкина» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает работу по распространению книги известного ставропольского поэта и писателя, терского казака Витислава Васильевича Ходарева.

Главная цель проекта – максимально расширить доступ читательской аудитории к наследию земляка. Для этого электронная версия книги была безвозмездно разослана в библиотеки региона и на крупные казачьи интернет-порталы. Инициативу уже поддержали более двадцати ресурсов и популярных пабликов в социальных сетях. Так, «Казачий кладезь» теперь можно прочитать на сайтах межпоселенческих библиотек Ставрополья и городских Центральных библиотечных систем.

Этот список постоянно растет, недавно его пополнили Ставропольский литературный центр, Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского, молодежная библиотека им. В. Слядневой и детская краевая библиотека им. А. Екимцева.

Также с книгой уже познакомили своих посетителей казачьи ресурсы: сайты Терского войскового и Ставропольского окружного казачьих обществ, информагентства «Казачье единство», краеведческого портала «История Ставрополья в лицах», крупного исторического ресурса «Казачество Северного Кавказа».

- В ближайшее время появится и аудиоверсия книги для слепых и слабовидящих людей. Ее запись и подготовка к выходу завершается, - отметила руководитель проекта «Наследие «казачьего Пушкина» Ирина Щербакова. – Аудиокнига будет передана нашему партнеру – Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского. Она не только пополнит фонды данной библиотеки, но и будет доступна для всех желающих через портал Ходарев.рф, который мы создали в рамках реализации проекта по сохранению наследия нашего земляка.

В августе 2020 года Благотворительным фондом «Хоперцы», который является грантополучателем, более 200 экземпляров печатной версии книги уже были переданы в местные библиотеки Ставрополья и в отдел обменно-резервного фонда Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. Лермонтова.

Наталья Гребенькова


От КИАЦ

Скачать электронную версию книги можно, как на сайте Ходарев.рф, так и в новом разделе КИАЦ «Современная казачья элита России».
Раздел посвящен казакам постсоветского периода, оставивших наиболее заметный след в сохранении и развитии казачества. Тех, кто своим трудом восстанавливал разрушенное, не позволил забыть и исказить историю казачьего народа, сохранил культуру, традиции, своей жизнью являет яркие примеры служения Отечеству.


Фото с сайта Ходарев.рф.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1431 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: