Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Освящение Знамен и первые погоны!

Освящение Знамен и первые погоны!

26.04.2016 15:53
Освящение Знамен и первые погоны!

Это Вербное воскресенье, наверняка, запомнится многим казакам, а тем более, казачатам!

Это была необычная праздничная служба, сюда, в Казачью слободу, съехались казаки не только со всей Москвы, но и со всего Подмосковья.

В Храме Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей слободе был совершен торжественный обряд освящения Знамён подразделений Московского областного казачьего округа Союза казаков России.

После завершения Праздничной воскресной службы и принятия причастия казаками и казачатами, настоятель храма Отец Михаил приступил к освящению знамени Дубровской станицы (г. Орехово-Зуево, Московской области) и кадетского знамени.

Атаман МОКО СКР Виктор Криулин и атаман Дубровской станицы Вячеслав Власов приняли из рук священника освященные знамена и приступили к торжественной процедуре прибития полотнищ знамен к древкам. В этой процедуре приняли участие все атаманы МОКО СКР, а также воспитатели кадетских классов.

Из Храма казаки парадным маршем прошли мимо вновь освященных знамен и выстроились в церковном дворике. Здесь для казачат наступил самый торжественный момент этого дня. Они получили из рук Атамана МОКО свои первые погоны. Я давно заметил, что дети относятся к таким мероприятиям  не просто с ответственностью, а даже чересчур серьезно. Если старшие кадеты снисходительно улыбались, гладя на выходящих из строя казачат совсем недавно ставших кадетами, то их лица были собранными и сосредоточенными. Чувствовалось, что ребята искренно переживают торжество момента.

Затем атаман Власов наградил старших кадетов, участвовавших в шермициях «Ледяной поход», памятными знаками. Почетные грамоты МОКО СКР из рук Виктора Криулина также получили отличившиеся казаки.

В заключение атаман МОКО СКР Виктор Криулин поздравил казаков, казачат и приглашенных гостей с Вербным воскресеньем и со знаменательным событием по освящению знамен, а также вручением первых погон кадетам станицы. Пожелал всем процветания, новых достижений и сказал, что данное мероприятие послужит на благо всего честного Казачества!

Виктор Лядов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Российское казачество | Просмотров: 2494 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]