Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Блог "Автократора"

Блог "Автократора"

19.09.2009 17:37
Блог "Автократора"
Знание и Информация в современном мире.
Современное общество становится все более и более динамичным, оно развивается по своим законам, которые не всегда мы способны понять. Информационные системы и новейшие технологии в современном мире способны перевернуть все наше бытие, сознание и миропонимание. Динамика удвоения информации просто поразительна!!! Раньше требовались десятилетия для накопления информации, теперь на это уходит всего  - пара месяцев!!!! На первый план встает анализ, систематизация и управление информацией. Именно управляя информацией мы будем управлять всем в современном мире. Современные войны также целиком и полностью основаны на информации.
В современном мире воюют не только оружием, но и Знанием. Мы должны знать современные информационные технологии, иначе проиграем. Знание в современном мире нужно не только постигать но и защищать! Знание, Информация - это теперь такая же материя как и камень, хлеб, металл... Вот только "точить" и "выплавлять" эту материю нужно совсем по другим законам. Это материя иного рода, правда мало кто это осознает до конца...
Для работы с этой "материей" мы должны учиться, как кузнецы учаться выплавлять металл, так и мы должны учиться "обрабатывать" Информацию.
Да, другого выбора у нас нету, понимаю, что учиться или даже переучиваться это тяжело, особенно для людей в возрасте, но мы обязаны развиваться вперед, иначе потеряем контроль за Знанием, Информацией и тогда будет еще сложнее понимать этот мир и как-то воздействовать на него... я со своей стороны постараюсь сделать все возможное, чтобы как-то помочь вам в этом нелегком пути. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ нашего форума.
 
Категория: Хутор "Нагорный" | Просмотров: 1740 | Добавил: Иван_Майстренко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: