Понедельник, 22:40
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Почти не по теме (Но близко связанная с основной темой данного форума)
Почти не по теме
СталкерДата: Вторник, 06.05.2014, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Снова о настоящем и будущем КИАЦ

Не буду повторять старых своих оценок и перечисления слабых мест КИАЦ. За последние полгода ничего не изменилось.

Пассивность и компьютерная неграмотность, в целом характерная для казачества, наглядно себя проявляет и на нашем портале.

Нужен постоянный «толкач» или ведущие тем и направлений, коих на деле всякий раз надолго не хватает. Даже ссылки для бегущих строк никто на постоянной основе не присылает. Хотя назначались ответственные и т.п. На форумах снова вылезает пустой треп и уход от серьезных тем. А ведь модераторами назначены наиболее толковые участники. Форум-конференция «Казачество. 10 лет спустя» требует создания группы по её подготовке. Эта тема сегодня, пожалуй, самая востребованная, поскольку позволяет ставить вопросы дальнейшего существования казачества. Кому ставить есть. Но КТО их может правильно сформулировать и предложить решения для выхода из тупика, куда нас привели и бросили? Только ли С.Бобров? Наверняка есть и другие. Кто их пригласит и возьмется за организацию обсуждения?

Из кого формировать группу по подготовке крупной и серьезной конференции, если некому обеспечить порядок на обычном рядовом форуме?

Ответов на вопросы нет.

Возросшая нагрузка в связи с освещением событий на Украине не дает мне возможности делать то немногое, что удавалось до сих пор.

Без минимального финансирования деятельности КИАЦ, он развиваться не сможет.

Сейчас возникла необходимость переноса сайта с серверов Великобритании на российские сервера. Надеюсь, не нужно объяснять по какой причине. Т.е. надо переходить на платный хостинг.

Как ранее сообщалось, есть небольшая команда специалистов сделавших анализ КИАЦ и подготовивших техническое задание и обоснование для создания на его базе нового крупного портала с функциями социальной сети (контролируемой и управляемой казаками) и виртуального казачьего Круга (как малого, так и большого). В принципе есть кому профинансировать этот проект.

Получено предварительное принципиальное согласие на поддержку этого проекта и со стороны заинтересованных гоструктур (без этого ему не дадут развиваться, так как он позволяет влиять на определенные процессы и решать ряд информационных задач). Отдельные компоненты проекта могут быть профинансированы в рамках существующих государственных грантов уже в 2015 году (казачий виртуальный музей, виртуальный Культурный центр, «Информэнциклопедия» и т.п.). Не останется в стороне и РПЦ (на портале будет крупный православный блок).
Требуется зарегистрировать сетевое Интернет-издание, заключить соглашения с инвесторами.

Все с кем приходилось его обсуждать – обоими руками «ЗА». Но не вижу пока с кем этот проект двигать. Если привлекать атаманов, то кого? Гончарова, Долуду, Миронова, Задорожного? Это чревато превратить портал в очередной «Совет войсковых атаманов», показавший неспособность отстаивать интересы казаков и готовность делать только то, что скажут чиновники далекие от этих интересов и преследующие совсем другие цели.
Либо опираться исключительно на «массы» казачьего актива с коими сейчас по сути и общаюсь.

Как не крути, но придется или пускать папку по кругу или «завязывать» с КИАЦ.

Что выбираем?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Астахов_СДата: Вторник, 06.05.2014, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Фурашку

Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 06.05.2014, 14:09
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 06.05.2014, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Фурашку

А что есть другой выход??? Согласен.


Казаки - народ православный.
 
Константин_ЕфимовДата: Среда, 07.05.2014, 04:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если фурагу запускать, то нужно озвучивать смету на перспективный период (квартал, полугодие / год) и периодичность сбора.
Но что-то мне подсказывает, учитывая результаты немногочисленных ранее проведённых мероприятий по сбору средств на знаковые нужды, шапка по кругу будет неэффективна в принципе, а всего лишь окажется способна отсрочить финальный пшик.
 
Астахов_СДата: Среда, 07.05.2014, 04:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Костя, извини, ну уж я такая зануда. А разве это уже было??? Или я что то упустил??? А по подробнее можно???
Цитата Константин_Ефимов ()
Но что-то мне подсказывает, учитывая результаты немногочисленных ранее проведённых мероприятий по сбору средств на знаковые нужды, шапка по кругу
 
Константин_ЕфимовДата: Среда, 07.05.2014, 10:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
А по подробнее можно???

Николаевич, ты наверное запамятовал.
Собирали на Крымск, собирали Терцам после понажовщины, акция "Не замай"...
Эти события имел в виду.
Подробнее Петрович Лях может обсказать.

В качестве примера некое резюме из темы о помощи семье погибшего атамана станицы Мингрельской Сергея Осьминина:
http://kazak-center.ru/forum/274-1155-1:

Сегодня передал вдове деньги ... Поступило мне на карточку 6300 рублей... Парадокс что номер счета я отослал 24 казакам а переслали деньги всего семь человек.... Это и с КИАЦа и с ВВД... Спасибо всем тем кто действительно отреагировал на беду... Остальным поклон за участливость и сочуствия ... всего передано было 16000 рубл. Добавили добрые люди.


Сообщение отредактировал Константин_Ефимов - Среда, 07.05.2014, 10:01
 
СталкерДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:31 | Сообщение # 7
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вынужден снова вернуться к поднятой теме по привлечению каких-то средств для обеспечения деятельности КИАЦ.

Снова в мой дом пришла беда: пришлось оперировать младшего сына. Срочно провели замену сердечных клапанов. Потом наступило резкое ухудшение. Позавчера, после 7 дней пребывания в реанимации, его перевели в палату. Вроде состояние стабилизируется.

Импортные клапана лучше отечественных (бесплатных), так что пришлось выложить 160 000 руб. Лечение продолжается. Минимум 2-3 месяца уйдет на то, чтобы все стало более-менее нормально. Но теперь сыну нужно будет пожизненно принимать разжижающие кровь лекарства. Чтобы постоянно не сдавать анализы, рекомендуют приобрести какой-то прибор для экспресс анализа крови. В общем.... как говориться, у всех свои проблемы.

У меня одной из больших проблем является КИАЦ. За независимость этого казачьего портала нужно платить. Я это делаю из своего кармана. Обходится примерно в 10600 рублей в месяц. Осуществляется минимум работ. В основном публикуются новостные сообщения и им сопутствующие ("бегущие строки", видео...). Все остальное, включая форум, подготовку форум-конференций, создание казачьей социальной сети и сетевого издания, запущено. Некогда.

Разместил на главной странице форму для сбора пожертвований на проект. Пока что ничего не поступало.

По предварительным расчетам, чтобы подключить нескольких специалистов и обеспечить более-менее серьезную работу портала, при существующих 297 активных пользователях, достаточно, если они раз в месяц будут жертвовать на КИАЦ по 136 рублей.

Это позволит привлечь как минимум 4 специалиста в качестве администраторов, модераторов, для работы с письмами, обновление контента, дизайна и системы управления сайтом. Если кого интересуют расчеты и круг обязанностей персонала, могу их представить.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
200 рублей не деньги. Но теория с практикой разойдутся .Не будут 297 пользователей платить....хоть бы половина набралась.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
СталкерДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:23 | Сообщение # 9
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грибоедов_АА, тема эта поднималась не раз в разном формате. В частности, предлагалось помочь не деньгами, а конкретной работой. Но, на практике пыл энтузиастов очень быстро падает (даже ссылок для вставки в "бегущие строки" не смогли давать), для более серьезной работы (администрирование, дизайн и редизайн, ведение разделов и тем по направлениям и казачьим обществам и пр.) у наших участников не хватает необходимых навыков, а учиться самостоятельно никто не хочет. Мне же проще делать самому чем тратить немалое время на обучение, без надежды что человек действительно станет каждодневно и ответственно делать то, что нужно для превращения КИАЦ в мощный инструмент по отстаиванию и защите казачьих интересов.

Кроме денег мне приходится вкладывать в КИАЦ очень много времени. Он стал неотьемлемой частью моей жизни. День начинается и заканчивается на этом сайте. Но последнее время, получая отдельные удары судьбы, все чаще спрашиваю себя - может быть только кажется, что эта работа, точнее даже дело, которому служу, действительно стоит того. Или может быть мне это все нужно больше "других"?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Константин_ЕфимовДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
при существующих 297 активных пользователях, достаточно, если они в месяц будут жертвовать на КИАЦ по 136 рублей.

Готов.
Мнение Андрея вобщем поддерживаю, хотя буду очень рад ошибиться вместе с ним.
 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:52 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Небольшие деньги я смогу регулярно перечислять, согласен. Но думаю не многие это будут делать. Дело даже не в жадности. Например, для одних, перечислить деньги - пару кнопок на "клаве" нажать, а для некоторых - надо в банк "шлепать".

 
СталкерДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:58 | Сообщение # 12
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, Владимир Николаевич, во-первых спасибо, что кроме слов совершаешь и поступки.



Во-вторых, есть еще ряд вариантов, позволяющих не "шлепать" в банк. О них сообщалось ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Поищу и совсем простой - с помощью СМС. Но там, насколько я помню, провайдер берет большую комиссию. Ну да хрен с ним с провайдером, хоть что-то дойдет и до КИАЦ....

Как выясню - напишу инструкцию.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексей Альбертович делай рассылку и в обязаловку по срокам раз приперло, чего там думать. Как по другому?

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Астахов_СДата: Среда, 16.07.2014, 00:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
По предварительным расчетам, чтобы подключить нескольких специалистов и обеспечить более-менее серьезную работу портала, при существующих 297 активных пользователях, достаточно, если они раз в месяц будут жертвовать на КИАЦ по 136 рублей.

Альбертович, только без обид! По твоим подсчетам 297 активных пользователей. По моим, раз-два и обчёлся. Вопрос: Где они активные прячутся или куда ты этих активных определил???? Нас здесь, где я присутствую и что вижу, "пассивных" по пальцам посчитать можно. Так зачем будоражить и говорить что нас 297 если мы этого не видим, лично я вижу только 7 -8 а то и 9 но не более.
Вопрос не в деньгах, можно помочь для благого дела и оплатить за годы вперед, вопрос в принципе. Огласи список активных, 290 которых ты спрятал под одеялом. Хотелось бы посмотреть на эту "ЭЛИТУ" хотя бы одним глазком. Способна ли эта "ЭЛИТА" оплачивать свое пребывание на данном форуме или только сама ждет чего бы где ухватить???
Альбертович, за многие года нашего знакомства по форуму, я думаю ты меня уже должен понимать. Просто так, языком не чешу. Вся эта твоя катавасия со скрытыми, закрытыми, открытыми, задела меня. Пусть тебе Бог будет судья!
Слава Богу нахожусь в статусе Проверенных, ниже уже некуда и это радует, терять нечего. Здесь на форуме уже отсутствует понятие - Свобода слова!
Разделил ты нас по группам.
И как получается???
Все хорошо???

П.С. Списки 290 активных озвучь пожалуйста или хотя бы обнародуй нам "пассивным"
К стати - присмотрись внимательнее к Владимиру_Хазарину может его пора уже из ФК перевести более скрытую компанию активных (и тогда возрождение казачества не пойдет а поскачет на "кобылах" от 70 и до 200 л.с.)
Слава Богу! Не Дед не Отец не дожили до этих срамных дней. Когда мужики, стали указывать как жить казакам и какими они должны быть.
Альбертович, без обид! Просто накипело! Чем смог бы помог. Список активных в личку скинь.
А не "активные" это те, как я понимаю которые не лезут под одеяло??? biggrin
Сычёв_ПН
Группа: Проверенные
Выборнов_АИ
Группа: Проверенные
Иванов_АВ
Группа: Проверенные
Евгений_Манчук
Группа: Проверенные
Ерохина_И
Группа: Проверенные
Евгений_Меркулов
Группа: Проверенные
Гончарук_АГ
Группа: Проверенные
И в том же духе.................


Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 16.07.2014, 08:57
 
СталкерДата: Четверг, 17.07.2014, 13:10 | Сообщение # 15
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Списки пользователей, наделенных максимальными правами (именно их я и отношу к активным, хотя многие из них мало пишут на форуме по причине постоянного флуда и забалтывания тем по-существу /см. вышестоящий пост/), не под каким "одеялом" не спрятаны. Чтобы их посмотреть и посчитать достаточно нажать кнопку "Участники" (см. в верхней части любого форума КИАЦ) и выбрать просмотр групп "Проверенные", "ФК" и "Ертаул". В сумме как раз и будет 297.

Количество постов для КИАЦ никогда не было критерием активности. Во всяком случае в моем понимании. Под активными я больше склонен считать казаков занимающих активную позицию по отношению к казачеству, а не по оставленным им постам на КИАЦ, 99% которых можно смело удалять без какого-либо реального ущерба для казачества. Неохота снова писать для чего создан КИАЦ и чем его форум по замыслу должен отличаться от иных форумов. Мы все время вместо того, чтобы сделать его инструментом для решения жизненным вопросов, превращаем в инструмент удовлетворения личных амбиций и место казачьей тусовки. Активные, если хотите, это те, кто способен действовать, а не только трепать языком....

Заявление "Здесь на форуме уже отсутствует понятие - Свобода слова!" - пример такого же безответственного заявления. Почитаете что-либо по задеваемой теме, прежде чем бросаться словами. Хотя бы общедоступное: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%EE%E1%EE%E4%E0_%F1%EB%EE%E2%E0

Я просил Астахова С, не быть голословным и прислать ссылку или хотя бы названия скрытых (от него) форумов. Прошло три дня, ответа нет. Тогда зачем опять делать подобные публичные заявления?

Есть форумы, доступные только администраторам, где обсуждаются технические вопросы обслуживания сайта, есть закрытые по причине накопившегося в них гор "говна", который предлагалось неоднократно разобрать ЛЮБОМУ желающему, в том числе и Астахову С., где сохранено немало и его личных постов. Ну так возьми косу..., в смысле мышку, и приведи в порядок, чтобы их можно было открыть. Тем более, что "за многие года нашего знакомства по форуму" тебе, брат Сергей, все это давно прекрасно известно. Т.е. заявления об отсутствии свободы слова и закрытых "под одеялом" форумах, рассчитаны на тех, кто недавно на форуме или людей мало знакомых с "кухней" КИАЦ, а значит - исключительно для повышения собственной значимости. Дескать, я тут на форуме давно и знаю, как вас дураков давят в смысле свободы слова и скрывают великую правду в закрытых темах, куда вас никогда не пустят.

Разгадывать намеки про Хазарина я не буду. Есть что-то конкретное и по делу - пиши в личку. А так - некрасиво получается. Как в той истории "у него что-то там с шубой было".


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Почти не по теме (Но близко связанная с основной темой данного форума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: