КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Что позволено реестру, то не позволено…
Что позволено реестру, то не позволено…
Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:49 | Сообщение # 31
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Неужели люди вступающие в ''члены ко'' этого не знали?


Знали. Теперь удивлены - откуда в жопе пластилину взяться?... cry
 
Евенко_ИСДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здарова дневали братья-казаки!

Согласно Устава любого казачьего общества, членами КО имеют право быть граждане РФ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!! Если татарин православной веры и живет по казачьим традициям, то имеет право быть казаком. НО.... На Ставрополье живет много татар и НИ ОДНОГО отвечающего этим критериям я в глаза не видел.
Насчет Реестра и неРеестра. Вообще-то это была идея еврея Березовского, если мне не изменяет память. А еврей казаку добра вряд ли пожелает. На мой взгляд деление на Реестр и неРеестр только вредит казачеству. Казачество должно быть единым. Регистрация в Реестре лишняя бумажка от МинЮста. Предлагаю заменить Свидетельство об вхождении в Реестр заменить на Свидетельство от РПЦ о принадлежности членов КО к Православной вере. Более полезный документ. А если серьезно, мое видение Реестра такое: существует казачье общество села или города А, члены этого КО имеющие на руках военный билет (пригодные для несения воинской службы) вносятся в Реестр служивых казаков общества, остальные члены этого общества - старики, казачки, казачата, инвалиды, пенсионеры - типа в обозе. При этом само КО решает кого из казаков направить в Реестр служить (достоин или нет). Само же общество регистрируется в МинЮсте как НКО и Юрлицо и никаких Реестров для общества. Любое зарегистрированное казачье общество есть казачье и точка.
Насчет народных или казачьих дружин. Охранять общественный порядок у себя дома в населенном пункте обязаны все казаки независимо от Реестра и неРеестра, само понятие "охрана ОБЩЕСТВЕННОГО порядка" говорит само за себя. Это мое мнение.


Евенко Иван Семенович
 
Тирских_АМДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К вопросу о "реестре-нереестре, В Забайкальском ВКО, в его Первом отделе (Бурятия) ежегодно, нынче будет в восьмой раз, проходит фестиваль "Единство" где присутствуют и реестровые и общественные казачьи организации, атак.же казачьи образования не прошедшие никаких регистраций. Причём,казаки,разных конфессий-христиане,буддисты, мусульмане, но все участники-КАЗАКИ.Приезжают с с разных регионов, в основном из Сибири,Дальнего Востока,других мест (включая Австралию). Приезжайте погутарим о нашем житье-бытье! Фестиваль проходит 17-19 июля в п.Селенгинск.Я там буду с казаками из Иркутска и не только.
До встречи! (Не сочтите рекламой).


Да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
 
Петров_ЮАДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Тирских_АМ ()

К вопросу о "реестре-нереестре, В Забайкальском ВКО, в его Первом отделе (Бурятия) ежегодно, нынче будет в восьмой раз, проходит фестиваль "Единство" где присутствуют и реестровые и общественные казачьи организации, атак.же казачьи образования не прошедшие никаких регистраций. Причём,казаки,разных конфессий-христиане,буддисты, мусульмане, но все участники-КАЗАКИ.Приезжают с с разных регионов, в основном из Сибири,Дальнего Востока,других мест (включая Австралию). Приезжайте погутарим о нашем житье-бытье! Фестиваль проходит 17-19 июля в п.Селенгинск.Я там буду с казаками из Иркутска и не только.
До встречи! (Не сочтите рекламой).

Вот здесь и есть понимание казачества, как станового хребта, российской государственности, как общественной силы способной объединить людей не взирая на их национальную и конфессиональную принадлежность. Реестр же, в том виде как он существует, действует против интересов государства и общества, ведь, что и говорить никакой особой государственной службы для казачества не существует. ( см. 58 ФЗ). А привлечение граждан к исполнению обязанностей государственной службы регламентируется не 154 ФЗ, а совершенно иными нормативными актами. Но это отнюдь не значит, что для казаков эта служба является чем-то из области фантастики, просто для ее реализации необходимо создание федеральных и муниципальных учреждений с четко определенными задачами и функционалами. ( пример - муниципальная милиция, существование которой является прерогативой местных органов власти).


ю.петров

Сообщение отредактировал Петров_ЮА - Понедельник, 06.07.2015, 23:57
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 07.07.2015, 00:24 | Сообщение # 35
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Евенко_ИС ()
Согласно Устава любого казачьего общества, членами КО имеют право быть граждане РФ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!!


Покажите, где в Уставе СКВРиЗ сказано что его членами "имеют право быть граждане РФ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!!".

Цитата Евенко_ИС ()
Регистрация в Реестре лишняя бумажка от МинЮста. Предлагаю заменить Свидетельство об вхождении в Реестр заменить на Свидетельство от РПЦ о принадлежности членов КО к Православной вере. Более полезный документ.


Реестр - это (по сути) учет граждан взявших на себя т.н. "обязательство гос.службы", а еще точнее - контроль наиболее управляемого и при этом активного электората. Вести этот учет поручено Минюсту. РПЦ МП помогает (в своих интересах) управлять этой массой, но вряд ли возьмет заботу вести гос. учет.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 07.07.2015, 00:50
 
Владимир_БеличенкоДата: Вторник, 07.07.2015, 01:01 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Петров_ЮА ()
за столом ты с нами сидел и от чарки предложенной не отказывался


Слушайте сударь на будущее, если вы хотите щегольнуть тем что хорошо знаете меня ты вы дорогой мой прокололись потому что кто меня знает близко и сидел со мной за одним столом то знает что я горькую не употребляю уже 22-года.

Но меня настораживает ваше брюзжание и брызганье ядом вместо слов в общении. Кто же вас так обидел? Не по христиански ведете себя.
 
Владимир_БеличенкоДата: Вторник, 07.07.2015, 12:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Сычёв_ПН ()
Служить Родине, защищая её от внешнего врага, гражданин должен и так, по факту своего гражданства, имея военник. Служить в органах, или работать на благо Родины, опять же, может любой гражданин. Какой смысл добиваться "службы государевой" именно для казака, если к казаку государство жопой повернулось?


ЭТО ДЛЯ ЯРЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! -Казакия вместо Отечества?
Нужна ли казакам своя республика, как Чечня чеченцам или Башкирия башкирам?
http://kavpolit.com/articles/kazakija_vmesto_otechestva-18077/


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Вторник, 07.07.2015, 13:19
 
Владимир_БеличенкоДата: Вторник, 07.07.2015, 13:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Сычёв_ПН, Сычёв_ПН,
Цитата Сычёв_ПН ()
А что плохого в национализме? Если русский будет ратовать за русскую нацию, Вы тоже капслоком напечатаете?


Казакия вместо Отечества?
Нужна ли казакам своя республика, как Чечня чеченцам или Башкирия башкирам?


http://kavpolit.com/articles/kazakija_vmesto_otechestva-18077/
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 07.07.2015, 14:24 | Сообщение # 39
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Что позволено реестру, то не позволено…

А что сегодня позволено реестру из того, что не позволено кому то другому?
Казачий реестр сегодня это сплошь некоммерческие организации (НКО) которых по России пруд пруди. Некоммерческие организации в принципе не могут заниматься коммерческой деятельностью, а именно коммерческая деятельность на сегодня является источником появления т.н. прибыли, которая сама является источником появления расширения и прогресса в каких то делах. Отсюда выходит, что НКО в принципе развиваться, процветать или вообще существовать не могут. Но есть один нюансик и невозможное становится возможным: появляется заинтересованное лицо или организация или государство, которому деятельность той или иной НКО вполне нравится, мало того, приносит пользу, иногда огромную и тогда в организацию вливаются средства, зачастую не малые. Государственные законы большинства стран мира не запрещают "спонсорам любого сорта" вкладывать средства в НКО. Наши "партнёры" давно поняли силу и мощь НКО, когда ими руководят деятельные и умные люди. Деятельные и умные редко бывают бедными, потому, что часто бывают беспринципными. Вот именно это самое происходит сегодня и с казачьими НКО. Государство переложило, рекомендательным правда образом, финансировать казачьи НКО (реестровые организации) местным чиновникам и там где между финансистами и финансируемыми есть взаимопонимание в финансовых вопросах, там казачьи НКО худо бедно существуют и даже развиваются... хотя ни в их службе ни в услугах надобности никакой нет, ведь главное - взаимопонимание.
Учитывая, что в большинстве случаев на сегодня казаки всё таки выбирают атаманов из своей среды и надеюсь наиболее достойных, вот отсюда и "не мычит не телится" сегодняшний реестр.
И если понятливый в вопросах освоения средств, не запрещённых государством для выделения на развитие казачьих обществ найдётся в не реестровой организации, то будьте уверены, всё у этой организации будет хорошо, не смотря на то, что она не в реестре.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 07.07.2015, 15:40 | Сообщение # 40
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сычёв_ПН, а на хрена тебе Калифорния, учёные говорят она скоро под воду уйдёт... wacko

Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 07.07.2015, 15:42 | Сообщение # 41
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сычёв_ПН ()
Казакам нужна вся Россия

А вот это правильно: не для того предки завоевали такую громадную страну, чтобы потомки довольствовались махоньким кусочком от неё. smile


Казаки - народ православный.
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 07.07.2015, 16:25 | Сообщение # 42
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По теме больше видимо нечего сказать, чушь какую то городите честное слово.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 07.07.2015, 17:25 | Сообщение # 43
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
Казакия вместо Отечества?
Нужна ли казакам своя республика, как Чечня чеченцам или Башкирия башкирам?


Упоминаемая статья - "бред сивой кобылы" (я говорю это как обычный читатель, хоть и знаю, кем, как и для чего она была написана).
Что могут "два десятка" казакийцев организовать кроме мелкого "кипиша", для которого они и используются Западными спецслужбами? О каком сепаратизме вообще может идти речь?

Казаки (говорю о казаках по национальности) - это нацменьшинства даже на Присуде. Можно при этом говорить о возможности создания каких либо, даже административно-территориальных образований? Конечно нет.

В настоящее время казакам хотя бы в национальные общины организоваться, ведь и этого нет. Зато мечтают некоторые о "небесных кренделях". Мечтали хотя-бы не вслух.


 
Болтенко_АнатолийДата: Вторник, 07.07.2015, 17:49 | Сообщение # 44
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Мечтали хотя-бы не вслух.


Это всё из области психической саморегуляции - аутотренинга... Иначе лицам с латентным комплексом власти (по Климову) сложно подавить навязчивые устремления к виртуальной собственной социальной значимости.
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 07.07.2015, 18:00 | Сообщение # 45
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Возвращаюсь к вопросу о "реестре".
Честно говоря, мне далеко до серьезных размышлений о современном казачестве, поэтому напишу что придумаю (с ходу).

Государству необходимо пересмотреть кардинально порядок реестрового учета казачьих обществ.

Например:
1. Вносить в списки реестра нужно все без исключения зарегистрированные КО, а не только "взявшие обязательства".
2. Порядок внесения в реестр КО должен быть максимально упрощен.
3. "Цирк" с выборами войсковых атаманов (всем понятно что они назначаются) нужно прекращать, и установить порядок назначения наказных атаманов.
4. Все КО "войсковой" территории, объединить под управлением наказного атамана.

В общем-то, можно взять за основу дореволюционное устройство казачьего войска, и доработать под современные реалии. Не кому? Это другой вопрос. У Президента на это есть целый Совет - ничего не делает.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 07.07.2015, 18:08
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Что позволено реестру, то не позволено…
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: