Понедельник, 22:02
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Кого лепят из казачества
Болтенко_АнатолийДата: Вторник, 19.07.2016, 22:33 | Сообщение # 1066
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_ЮА ()
Евгеньевич, помнишь, как с тобой по скайпу сцепились ?!


Да забодай тебя комар!!! Помню. Я не злопамятный... Дальше сам знаешь... biggrin biggrin biggrin
 
Алексеев_ЮАДата: Вторник, 19.07.2016, 22:34 | Сообщение # 1067
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Помню. Я не злопамятный... Дальше сам знаешь...

Конечно знаю...! Сам такой... smile
 
Алексеев_ЮАДата: Вторник, 19.07.2016, 22:36 | Сообщение # 1068
Группа: Удаленные





Всем пока ! Ушёл я.
 
Иванов_АВДата: Вторник, 19.07.2016, 22:42 | Сообщение # 1069
Группа: Удаленные





Алексеев_ЮА, топай топай.Ты хоть добропорядочных граждан предупреждай что не дрыхнуть пошел а как Вий со своими псами на ночную прогулку двинул.Народ мирный шугать))))))
 
Александр_СтепановДата: Вторник, 19.07.2016, 22:52 | Сообщение # 1070
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
два донских казачьих полка, под командованием полковника Платова

Кому интересно:
В 1774 году с Дона на Кубань отправился большой обоз и партия переселенцев. Конвой возглавлял подполковник Бухвостов. В авангарде двигались казачьи полки 23-летнего полковника Матвея Ивановича Платова и Степана Ларионова - тысяча казаков при двух пушках. В это же время брат крымского хана Девлет-Гирей решил устроить набег на русских, поднял 10 тыс. кубанских татар и ногайцев.
Отряд Платова и Ларионова оказался у них на пути. 2 апреля он остановился на ночевку на реке Калалах, и старые казаки по крику птиц определили, что близко вражеское скопище. Разведка подтвердила это. Ларионов был старше, но растерялся.
Платов принял на себя общее командование, приказал окружить лагерь возами, окопаться, послал двоих гонцов к Бухвостову. Утром на казаков обрушилась вся орда. Они отразили восемь атак.
Татар и ногайцев было 10 тыс., но каждый всадник имел еще по три «заводных» лошади: одну сменную верховую и две вьючные, они везли продовольствие, фураж, а на обратном пути их грузили награбленной добыче. (Отсюда "...40 тысячь лошадей...")
В бою на берегу ерика погиб друг Платова Павел Кирсанов. А его вдова Марфа Дмитриевна вышла «за другого», которым оказался сам Матвей Иванович, овдовевший в 1783 году. Силы казаков были на исходе, кончались боеприпасы.
Один из гонцов был убит татарами, но второй доскакал до своих.
У Бухвостова сил было тоже немного, казачий и гусарский полки, но он, не раздумывая, ринулся на выручку. А Платов вывел казаков из укрепления и контратаковал. «С нашим атаманом не приходится тужить!» Не выдержав удара с двух сторон, враг побежал, подошедшие гусары Бухвостова довершили разгром. На берегу ерика остались лежать «порубанными и пострелянными» более 500 басурман и 82 казака.
Именно этому бою посвящена знаменитая песня:


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Среда, 20.07.2016, 15:26
 
Александр_СтепановДата: Среда, 20.07.2016, 15:24 | Сообщение # 1071
Группа: Удаленные





Ответ Пермскому. (Насчёт полемики на КИАЦ - форуме.)
Шутить изволите?
Это, как бы полемика Р. Крузо с Пятницей на второй пятилетке жизни на острове. Или читайте О`Генри "Справочник Гименея"
Я давно знаю точку зрения каждого из Вас на ту или иную проблему казачества России
Самое смешное - все они имеют право на существование.
Появляется новая информация - и понятно, кто, что КАКИМИ СЛОВАМИ напишет.
Вот такой... плюрализм. НО!
Я искренне убеждён в том, что каждый имеет право выбрать себе то казачество, эпоха которого ему наиболее люба. И пусть отстаивает. Но он должен помнить, что "Тарас Бульба"... это, как и "Офицеры"... романтичная сказка ... квинтэссенция. Но жизнь - она иная.
И сейчас другой век. И люди другие. Все!
Мне ближе тот период, когда казачество стало на службу Р.И. под управлением департамента Иррегулярных войск Военного Министерства Р.И.
Там такая роскошная законодательная база... всем понятно, что нам должно Государство, а что мы - ему.
Что до нынешнего времени... мне лично политика Российского государства относительно становления Российского казачества тоже понятна. И понятна мотивация. (Мнение личное). Надо подождать ("Не доживу, сказал бог, заплакал и ушёл").
Меня по прежнему оччень интересует мнение, взгляды на развитие казачества казаков в эмиграции - сразу после Октябрьской "революции" до середины 30-х годов.
Читаю, что могу найти. И в меру сил, поддерживаю на месте - что могу по казачеству (не высовываясь).


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Среда, 20.07.2016, 15:38
 
Астахов_СДата: Среда, 20.07.2016, 23:05 | Сообщение # 1072
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Ответ Пермскому. (Насчёт полемики на КИАЦ - форуме.)Шутить изволите?Это, как бы полемика Р. Крузо с Пятницей на второй пятилетке жизни на острове. Или читайте О`Генри "Справочник Гименея"Я давно знаю точку зрения каждого из Вас на ту или иную проблему казачества РоссииСамое смешное - все они имеют право на существование.Появляется новая информация - и понятно, кто, что КАКИМИ СЛОВАМИ напишет.Вот такой... плюрализм. НО!

Саныч, ты пару раз зашел на форум за последние годы или потерялся или растерялся, что не кто на тебя не среагировал, решил вспомнить о мне и какую-то херню приклеить Пермскому??? Я уже на форуме давно не Пермский, по требованию Сталкера я Астахов_С. а точнее для тебя - Астахов Сергей Николаевич родовой Донской казак по маме и по папе , это как напоминание ,если еще раз пожелаете сам мной вести разговор прошу об этом помнить и как можно по чаще, если вы об этом забыли..............
А теперь по вашей теме : Вы же бывший военный, обращайтесь по существу дела к Пермскому, томись камне Астахову _С и как положено с конкретными вопросами или замечаниями............. Только есть одно но ( рекомендаций, предложений по рациону кормов для свиней мне от вас уже не надо, САСИБО справились и сами. Хотя мне это и не нужно было изначально , хотелось проверить..... Лично для меня вы и есть тот человек, перевертыш вступивший в кОзаки чтобы пробраться поближе к бюджетной кормушке. Помню как ты тельняшку рвал - казачье братство по всей Россси......................... Где твоя твое братство, помощь в бумажном виде с пропорциями biggrin кОзак :D
Саныч, это была чистая проверка тебя, сожалею тебе ,ты этого не понял............

Так для справки - на 5 -10 поросят прибыльнее покупать комбикорма и не заморачиваться с зерновыми..

Это тебе Саныч в помощь будет чтобы еще где не обложился. кОзак : :D

Для понимания кто не в теме - Старикам форума известно что якобы Саныч заведует свинофермой с большим поголовьем свиней, а он знал что у меня малое поголовье свиней и я решил проверить и обратился к нему - Мне просто хотелось узнать, где он настоящий - на фотографии в помещении свино ферме или выбрасывающий лозунги и призывающий подавать предложения для ГД о казачьем народе сидя дома на диване.............
Саныч, если бы ты сейчас не решил вылезти на форум за счет меня Я бы промолчал...................
Ты решил - Я ответил


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 21.07.2016, 01:17
 
Астахов_СДата: Четверг, 21.07.2016, 01:38 | Сообщение # 1073
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Я давно знаю точку зрения каждого из Вас на ту или иную проблему казачества РоссииСамое смешное - все они имеют право на существование.Появляется новая информация - и понятно, кто, что КАКИМИ СЛОВАМИ напишет.Вот такой... плюрализм. НО!

Саныч, можно я тебе напомню про Селенчука руководителя ДОСААФ по Пермскому краю, ставшим Атаманом над кОзаками Прикамя, по решению местной власти, ты ведь жопу рвал за него - КОЗАК. Ну и что, где твой друг кОзак сегодня???? Власть решила тогда а газовики решили сегодня так и убрала и нет твоего друга кОзака, как в списках этого ПОКО, так и в структуре ДОСААФ.
Ты случаем не знаешь где он. кОзакек ныне..( вроде бы кОзак (Етаман) командующий целым краем и не одним краем просто так затеряться не может) ...............................????
Друган твой, служили вместе, жопу рвал что он кОзак, думаю что должен знать.......................
:D Смеюсь я над вами военными, толи с погонами не хотите расставаться, толи в казаки разбойников в детстве не доиграли..........................

П.С. Коля Паршин, если ты вдумчиво прочитаешь то ты поймешь на Сашу ты зря наезжаешь он ведь не бегал от Атамана к Атаману с прошениями.
Я тоже в свое время обращался к Водолацкому, встречался, разговаривал, получал обещания, не получил то что хотел ( Хотел немногое признание нашего Землячества на Дону, потомков Донских казаков проживающих в Прикаме) Но от того, что что-то не получилось от Водолацкого мы голову свою не опустили.. Мы рождены нашими родителями, корни которых исходят с Дона и мы потомки Донских казаков и для нас не как не приемлемо вступать в какие-то войска или чего-то создавать согласно законодательства с привязкой к региону. МЫ ДОНСКИЕ КАЗАКИ !!!!! И мы вправе строить свои хутора, хоть и на чужбине..
Коля, как же вы сдались? Я знаю что вы с такими же вопросами обращались к Водолацкому аль интерес другой появился ??? Интерес, интересом, а как же кровное.................................
Не какой бред не воспринимается виде оправданий : нас заставили, обманули
Не кто не когда себе на горб не посадит если сам этого не захочет
Про обман и говорить не хочется- обманывают только тех кто сам желает быть обманутым biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 21.07.2016, 03:40
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 21.07.2016, 08:48 | Сообщение # 1074
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А.И. Алексееву. Александр Иванович! Вот видишь: Сергей Астахов. Я уважаю его занятие истинно казачьим делом - сельским хозяйством.Но! ...... разгордехся, развеличахся, к военным проявляет неуважение. Живёт в Пермском крае, на Каме. Это не Дон, не земля Присуда. По твоей классификации: какой ты ему присваиваешь ....... сорт? Он какова сорта казак? biggrin

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 21.07.2016, 09:15
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 21.07.2016, 09:08 | Сообщение # 1075
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Серебряков пишет: " Хотелось общаться с братьями, обмениваться знаниями или получать энти самые знания от Вас, от всех, хто поболе моего знаеть... А тут опять ..."

Господа форумчане! И мне этого хочется каждый раз. И видимо этого хотят все. Но! Вместо ..... склоки, дрязги, распределение по сортам. Вот Сергей Астахов. Без хамства он не может. Уже сколько раз его за это банили. Но! Старинная пословица: "чёрного кобеля не отмоешь до бела."


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 21.07.2016, 09:09
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 21.07.2016, 10:04 | Сообщение # 1076
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Не какой бред не воспринимается виде оправданий : нас заставили, обманулиНе кто не когда себе на горб не посадит если сам этого не захочет

Никто ни кого не обманывал. В ЦКВ отдел вошёл до того, как я стал атаманом. При мне уже Водолацкий и Налимов хотели отдел "раздербанить": по Новохопёрск-Лиски в ВВД, а что севернее в ЦКВ. Мы собрались втроём, в присутствии других казаков и я сказал, что отдел останется в целости и лучше в войске Донском, если по закону так возможно сделать и с Петровичем я именно об этом разговаривал в присутствии нач. штаба отдела и В. Могильного. Но по закону не получилось и решение принимал в конце концов не я, а казачий Круг. С пришествием Гончарова все надежды быть услышанными похерились, и твои в том числе. Донцы ни слова на это своему новому атаману не возразили. Так что же нам за полы их кафтанов что ли цепляться. Мы уж как ни будь сами.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 21.07.2016, 10:13 | Сообщение # 1077
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
если ты вдумчиво прочитаешь то ты поймешь на Сашу ты зря наезжаешь он ведь не бегал от Атамана к Атаману с прошениями.

Наезжает всегда первым твой Саша, и на тебя, совершенно не по делу, в том числе. Можешь дальше ему спускать, Андрюха (азиат), достойнее оказался. Я ни с какими прошениями ни к кому не подходил, а разговоры были и не по моей прихоти, а по решению опять же казаков.


Казаки - народ православный.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 21.07.2016, 13:35 | Сообщение # 1078
Группа: Удаленные





Ну зашёл, пообщался...выслушал о себе, а попутно - об армейских офицерах... От кого? А хрен его знает!
Вы думаете, это здорово?
https://yandex.ru/video....A8XiUXI
Чем закончилось?


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 21.07.2016, 13:38
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 21.07.2016, 14:02 | Сообщение # 1079
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Ну зашёл, пообщался...выслушал о себе, а попутно - об армейских офицерах... От кого? А хрен его знает!

Саша, так с кем ты всё же не согласен? С обоими??? biggrin


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 21.07.2016, 14:02 | Сообщение # 1080
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Или хрен его знаить с кем??? biggrin

Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Поиск: