Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой 2025г «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Подготовлены проекты Указов Президента РФ

Подготовлены проекты Указов Президента РФ

05.02.2010 22:34
Подготовлены проекты Указов Президента РФ
Все они касаются российского казачества и будут обсуждаться на предстоящем 10.02.2010г. видео-совещании.

Действие подготовленных Указов будет распространяться прежде всего на казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В числе подготовленных Указов:
  • Знаки различия по чинам
  • Положение о порядке присвоения чинов.
  • О форме одежды и знаках различия по чинам.
  • Форма одежды членов казачьих обществ.
  • Положение о гербе войскового казачьего общества.
  • Положение об удостоверении казака.
  • О чинах членов казачьих обществ.
  • Положение о знамени войскового казачьего общества.
  • Об учреждении гербов и знамен.
  • Об удостоверении казака.
Всем атаманам войсковых казачьих обществ предложено с ними ознакомиться и быть готовыми к обсуждению.

Рассылка подготовленных Указов на электронные адреса войсковых атаманов проведена Администрацией Президента РФ с пометкой "срочно".

Атаманы по каким либо причинам не получившие эти документы могут их запросить на КИАЦ через форму обратной связи

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 2054 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]