Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Февраль » 9 » Вести из Воронежского ОКО ЦКВ

Вести из Воронежского ОКО ЦКВ

09.02.2010 12:22
Вести из Воронежского ОКО ЦКВ
  8 февраля с.г. с рабочим визитом город Воронеж посетил войсковой атаман Центрального Казачьего Войска, казачий полковник Налимов Валерий Иванович. Войскового атамана Налимова В.И., атамана ВОКО Паршина Н.И., начальника штаба ВОКО Фомичёва В.Ф. и отца Михаила Чепрасова принял губернатор Воронежской области Гордеев А.В. На встрече был также федеральный инспектор в Воронежской области Ильин Е.А.

  На встрече решались рабочие вопросы, касающиеся Воронежской области и города Воронежа: о выделении земли казакам для ведения сельского хозяйства и военно-патриотическое воспитание молодёжи.

  Губернатор выразил свое мнение: на территории Воронежской области реестровое казачество должно быть одно в виде ЦКВ, всех остальных не должно быть. По поводу Борисоглебска дана команда мэру Борисоглебска разобраться с присутствием на Борисоглебской земле представителей ВВД, навести порядок и доложить.

  Большое внимание будет уделено казачьему корпусу в Горожанке. Туда планируется оказывать серьёзную помощь.

  Губернатор выразил недоумение по поводу того откуда в Липецке есть казачий хор "Казаки России", а в Воронеже на исконной казачьей земле его нет. В Воронеже нужно создать казачий хор песни и пляски сравнимый с Кубанским хором. Налимов В.И. с Паршиным Н.И. встретились с Образцовым И.Д. (Управление культуры Воронежской области) и передали слова Губернатора. Образцов И.Д. сказал, что у него есть на примете великолепный певец по фамилии Ищенко Андрей. Оказывается мысли сходятся. Ищенко А.М. (старшина по культуре Воронежского юрта, подхорунжий) ведёт занятия в 38 школе с детьми по песням казаков, там же Шалимов С.В. тренирует этих же детей кулачному бою. Цель совместить кулачный бой в виде боевых плясок казаков с казачьими песнями. Так что данная работа получается в теме.

   Атамана  Паршина Н.И. губернатор пригласил на должность Советника губернатора Воронежской области по делам казачества, Фомичёв В.И. будет заниматься документами.

   При отъезде войскового атамана Налимова В.И. было доложено о празднике казачий спас 14 февраля, на который приглашены Мэр города и Губернатор области. Налимов В.И. сказал, что 13 февраля после круга в Белгороде, он вместе с отдельскими атаманами  ЦКВ, присутствующими на круге, прибудет вечером в Воронеж и все примут участие в празднике "Казачий Спас" 14 февраля в парке "Динамо".
 
  Общее построение в 11-15 в парке "Динамо" на площади под "Северным мостом". Заезд со стороны стадиона "Динамо".

Остальные новости на сайте ВОКО.
http://sergejshal.narod2.ru/news/

Материал прислал Сергей Шалимов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2984 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: