Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Март » 6 » Балтийские реестровые казаки и историк-краевед Сергей Трифонов продолжают углубляться под музейным бункером «Блиндаж».

Балтийские реестровые казаки и историк-краевед Сергей Трифонов продолжают углубляться под музейным бункером «Блиндаж».

06.03.2010 13:52
Балтийские реестровые казаки и историк-краевед Сергей Трифонов продолжают углубляться под музейным бункером «Блиндаж».
Поисково-историческая группа Сергея Трифонова, в составе которой активно работают казаки реестрового Балтийского отдельного казачьего округа, продолжает исследовательскую работу в подземной части бункерного музея «Блиндаж».

«В настоящее время подземная проходка не производится. Взята пауза по причине обильного таяния снега на поверхности и мы, не прекращая, откачиваем воду. В этот период была проведена большая аналитическая работа с привлечением профильных специалистов,- рассказывает руководитель работ, историк Сергей Трифонов,- Сейчас нами получены все необходимые разрешения и согласования в соответствующих организациях для продолжения исследований. Дальнейшие работы будут связаны с проходкой двухметрового железобетонного перекрытия на нижний горизонт 12-метровой глубины и исследований под полом кабинета №9.

Аналитически есть предпосылки обнаружения поземного хода к Королевскому замку на глубине 16 метров и подземного хода к самой древней,1260 год, Штайндамской кирхе, которая находилась на месте цветочной клумбы перед «Инвестбанком» и была разрушена во время авиационных бомбёжек в августе 1944 года».

 За всю историю археологической эпопеи Кёнигсберга поисковики обычно начинали с поверхности, применяя экскаватор. А вот историческая поисковая группа Сергея Трифонова работает иным методом, углубляясь из существующих и осушенных подземных коммуникаций.

Пресс-атташе реестрового БОКО и исторической группы Сергея Трифонова, подъесаул Владимир Соколов. моб.+79114590611.www.kazak-baltiki.ru. 06.03.2010г.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки Балтики | Просмотров: 1716 | Добавил: Владимир_Соколов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: