Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 24 » Может от слов перейдем к делу?

Может от слов перейдем к делу?

24.05.2010 18:02
Может от слов перейдем к делу?
Пользователями Казачьего Информационно-Аналитического Центра в опубликованных статьях и на форуме нередко высказываются дельные замечания и предложения, предлагаются реальные пути решения проблем, с которыми сталкиваются казачьих организации и отдельные казаки в процессе реализации своих законных прав. К сожалению, эти предложения остаются неуслышанными теми, кому по долгу службы или совести следовало бы к ним прислушиваться и учитывать в деле поддержки и возрождения казачества. Остаются без должного внимания, в том числе, факты прямого нарушения законодательства в отношении российского казачества, случаи содержащие признаки должностных и общеуголовных преступлений по отношению к казакам.

В этой связи предлагаю сформировать в составе КИАЦ отдел, возможно называемый «идеологический», который приступит к подготовке условий для превращения КИАЦ в действенный не только информационный, но и практический инструмент оказания поддержки и помощи казачьим организациям и казакам ставших объектами преступных посягательств.

К числу задач идеологического отдела на первое время можно было бы отнести:
  • анализ процессов в казачьей среде с позиции реализации государственной политики в отношении российского казачества;
  • обобщение деловых предложений казаков, излагаемых на страницах сайта и Форума КИАЦ, анализ с этой же целью публикаций на авторитетных казачьих сайтах и других Интернет-ресурсах;
  • подготовка конкретных предложений для казачьих организаций и объединений, Совета при Президенте РФ по делам казачества и заинтересованных государственных и общественных структур сотрудничающих и взаимодействующих с казачеством.
Целый ряд пользователей КИАЦ уже показали себя достаточно зрелыми и подготовленными для такой работы. Они могли бы составить первоначальный костяк этого отдела.

Приглашаю принять участие в создании и работе идеологического отдела КИАЦ всех, кто хочет и может проводить указанную работу.
Уверен, что данное мероприятие будет служить интересам всех казаков. Его осуществление явится также важным условием для подготовки создания Виртуального Казачьего Круга.

Алексей Зборовский (Сталкер)

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Старые новости КИАЦ | Просмотров: 2401 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 151 2 »
15   [Материал]
Хотелось бы тоже быть полезным.

Полностью поддерживаю инициативы Зборовского.У меня тоже есть много чего сказать. С Беспределом чиновников надо бороться до конца. Нельзя молчать.
Соколов Владимир Иванович-начальник штаба реестрового Балтийского отдельного казачьего округа,подъесаул.

12   [Материал]
ligin - Уважаемые казаки, мне за семь десятков лет жизни представилась возможность неоднократно убеждаться в том, что даже замечательные начинания людей, которые искренне замахивались на добрые дела, превращались в говорильню, если изначально не создавался механизм контроля фактического исполнения намеченных мероприятий. Поэтому я предлагаю уже на самом первом этапе приобщения казаков к практической деятельности по защите своих прав сформировать Всероссийский Совет Казачьего Контроля (ВСКК). В обязанности казаков, которые будут избраны в ВСКК, в первую очередь должен входить учёт и сохранение всех предложений казаков, ориентированных на сбережение людей от техногенных катастроф, а также от действий бездушных чиновников всех уровней. По каждому такому предложению должна быть зафиксирована история реагирования на него всех причастных должностных лиц, доступная пользователям КИАЦ. Кстати, свободный доступ к этим историям позволит оценить также и результативность деятельности ВСКК, чтобы своевременно переизбирать тех его членов, которые будут работать не эффективно. У кого возникнут вопросы в ходе обсуждения моего предложения, прошу вызвать меня по мобильному телефону (+7)9272202795, так как у стационарного компьютера меня может не быть в ближайшие месяцы. Мне надо будет добиться коренного изменения отношения чиновников Ростовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края к вопросам сбережения людей, проживающих в долине Дона ниже плотины Цимлянской ГЭС, в долине Волги ниже плотины Волгоградской ГЭС и в долине Кубани ниже плотины Краснодарского гидроузла. Я уже имею опыт многолетней переписки по этим вопросам с главами указанных регионов, но мои обращения к ним остаются "гласом вопиющего в пустыне". Придётся ехать во все эти регионы и выяснять причины такого бездушного отношения чиновников к государственному делу - сбережению людей! С уважением Кузнецов Геннадий Петрович - сын казака, погибшего во время ВОВ.

13   [Материал]
Дорогой Геннадий Петрович!
Конечно нет ничего дороже человеческой жизни. Болезнь, которой "болеют" чиновники к которым Вы собираетесь ехать называется "бездуховность". Эпидемия этой болезни поразила уже все властные структуры. Потому и хороним мы периодически шахтеров, ведем статистику падения всех основных отраслей хозяйства, науки, образования, способности вооруженной защиты и проч.
Это не значит, что нужно сдаться и сидеть сложа руки в ожидании грома Господнего.
Предлагаемая Вами идея создания ВСКК вписывается в концепцию Виртуального Казачьего Круга.
А предложения Ваши относительно сбережения людей от техногенных катастроф пришлите, чтобы было понятно о чем идет речь и как можно Вас поддержать.

Полностью согласен с teska.
Сотнику спасибо, готовлю теллеграмму.
А действовать действительно пора, а то в обломовщину скатимся.
Сталкер,будь другом - назначай,вдохновляй и уполномачивай.

10   [Материал]
Полностью согласен. Пора переходить к живому делу. Предлагаю кандидатуры Косова Евгения Васильевича 8-916-541-6738 и Дзиковицкого Александра Витальевича +7 484 396-0197
Атаман ВБКВ В.Ф.Никитин

Согласен. Идеологический отдел может стать площадкой для отработки некоторых элементов работы ВКК, а затем превратиться в информационно-аналитический отдел при ВКК.
Во всяком случае идея хорошая, готов помогать в меру возможностей.

Здорово дневали казаки! Думаю,если большинство сказали любо,то нужно выбрать Алексея,главным координатором проекта,что бы он выдавал каждому какие-то поручения и мы по возможностям исполняли их,с обязательным докладыванием по делу через телефон по скайпу координатору проекта,для координации действий. Если не так,то поправте меня казаки. Иначе без действия,ничего не получится,а доп.обсуждения приведут к затягиванию самого процесса влияния на что-нибудь и плавно утекут в песок небытия.

Тема хорошая братцы, развивать нужно, были бы инструменты к её реализации. Теперь главное чтобы эта идея не осела в "долгий ящик" и не превратилась лишь в очередную точку зрения с обсуждениями.
Так же готов быть полезным.
Любо казаки!!

Ай молодца, Альбертович!!! Любо!!! Если ВКК не по силам ( я имею ввиду, что сегодня УЖЕ 25.05.2010), можно и так. Только проблемы встанут те же. В любом случае, считай, что мы, Ярославцы, проголосовали ЗА!

Идея хорошая, но не будет ли создание идеологического отдела подменой ВКК?

4   [Материал]
Здорова ночевали братцы казаки. Давно пора заняться делом а то одни разговоры да обсуждения.Проблем очень много до власти не достучатся.Нормативно-правовая база есть, а толку?Всё остаётся только на бумаги.

Здорово дневали казаки! Идея хорошая,только что-то плохо представляю механизмы воздействия по оказанию помощи казачьим организациям. Может более подробнее объясните стоящие перед нами задачи. Но посильную помощь КИАЦ оказывать готов.

1-12 13-14
Имя *:
Email *:
Код *: