Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Смоленские казаки объединились

Смоленские казаки объединились

01.06.2010 14:40
Смоленские казаки объединились
В Смоленске состоялся Учредительный казачий Круг по созданию отдельского казачьего общества, объединившего реестровых казаков в единую областную организацию.

На встрече присутствовали войсковой атаман Центрального казачьего войска, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Валерий Налимов, а также вице-губернатор Смоленской области Дмитрий Витягловский.

Деятельность Смоленского отдельского казачьего общества направлена на стабилизацию экономической и социальной обстановки, возрождение сельского хозяйства, сохранение, восстановление и строительство Православных храмов и др. По словам Дмитрия Витягловского, несмотря на трудности объективного и субъективного характера, Смоленское казачье общество сможет решать посильные задачи и добиваться определенных успехов.

Учредительный Круг избрал Совет атаманов общества и отдельского атамана — Александра Культяпкина.

Согласно федеральному законодательству смоленское казачество может нести государственную и иную службу, а также заключать договора с федеральными структурами (УВД, МЧС, таможенной и другими службами).
 
Источник: http://www.vsmolenske.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 4212 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]